вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Игорь65 Новичок

На форуме с:
    22 окт 2006
    на турнире не слышно о мэтью стивенсоне. если он не играет, то почему? не связано ли это с полом хантером?
  2. Nervous Новичок

На форуме с:
    2 май 2006
    прекратите называть хендри стивеном! его имя произносится как стефан...то же самое относится и к магвайру
  3. michurin Новичок

На форуме с:
    22 окт 2006
    почему так мало показывают игру китайских снукеристов, по моему за ними будущее снукера?
  4. ДокторГонза Новичок

На форуме с:
    22 окт 2006
    скажыте пожалуйста, бывает ли безвыходный снукер?
  5. Арден17 Новичок

На форуме с:
    22 окт 2006
    здравствуйте дорогие любители снукера и уважаемый и самый мой любимый канал евроспорт!

меня зовут денис.

собственно у меня к нашим комментарторам снукера вопросов нет.

но я просто хочу сказать им спасибо за их работу. мне очень нравиться как они комментируют снукер.

*то просто великолепно!

я сам являюсь большим поклонником автоспорта гонок (wtcc).

но стараюсь не пропускать трансляции чемпионата по снукеру, большая заслуга

в этом: мои симпатии к коментаторам ;)

комментаторы очень хорошие, особенно мне нравиться как они подстегивают друг друга :)

я честно говоря раньше и не знал, что снукер такая интересная и увлекательная игра.

сам болею я грэйма дотта!

смотрю канал евроспорт уже второй год, теперь обязательно будут постоянно смотреть снукер!
  6. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Учите английский, уважаемый.
  7. svella Профессионал

На форуме с:
    30 апр 2006
    доброты в тебе больше, чем веса...
  8. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    хи-хи!!! %)))
  9. severmon Новичок

На форуме с:
    23 окт 2006
    здравствуйте, пишу из глубинки где про пул то мало кто, что знает ну, а про снукер даже и говорить не приходиться. хотелось бы узнать у уважаемых комментаторов на счет "мостов". чем "пуловский" мост отличается от других, и как это влияет на игру в целом?
  10. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    снукер, как слово, означает безвыходное положение ;) и вся суть в том, чтобы из него выход найти. не нашел -получи штраф ))
  11. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Тебе же ясно, что он имеет ввиду что-то вроде вчерашней ситуации с розовым, тока наоборот. Последний красный завис над лузой, а вокруг него цветные.
  12. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    по идее, это и есть безвыходная ситуация

что в таких случаях делает судья? ведь джампы запрещены... то есть в принципе позиция бесконечно может восстанавливаться? вот проигрываю я ронни салливану 100-0, и возникает такая ситуация... он разуметется фолит, и я каждый раз позицию не принимаю, и прошу восстановить, дожидаясь, пока счет станет уже 100-100 хотя бы :) (это нужно всего то ронни 25 раз нарушить правила с минимальным штрафом) ))) а подожду 26го.. и счет станет уже в мою пользу... возможна ли такая ситуация? или судья может остановить мое глумление над ронни ? ;)
  13. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    По правилам, не можешь бесконечно не принимать ситуацию.
  14. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    это как?!

и где написано? да и не бесконечно )) в описанной ситуации достаточно не принять 26 раз, например, чтобы со счета 100-0 за счет минимальных штрафов выйти вперед...
  15. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Ты не замечал, как иногда после 3-4х непринятий рефери заставляет игрока продолжить? Вообще-то, вопрос к Синицыну. Он игрок и рефер международной категории. Ему и карты в руки.
  16. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    Учитывая характер Салливана, я думаю он раньше сгребет все шары и запустит битком кое в кого. :D
  17. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    если макманус обыграет хиггинса, то у 3-х игроков будет по 8 очков. кто в этом случае какое место займёт.

почему вчера во время макс. брейка копа игры не прекращались на столах. вы же говорили, что если игрок идёт на максимальный брейк, забив уже все 15 шаров, то игры на столах должны в этот момент временно приостановиться

ни на глобале ни на ворлд снукере нет данных о том, кто в какой группе играет. не могли бы вы об этом рассказать
  18. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    Пошел же Pобертсон на сознательный фол, это то-же выход. Ударить по цветным так что-бы последний красный свалился. При этом сделать выход так, что-бы желтый шар с точки остановки битка не пробивался в лузу.
  19. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    не понимаю, и что? я попрошу восстановить позицию...

красный достанется из лузы, цветные выстроятся вокруг него. и ронни может так делать 26 раз.. ))) на здоровье

по-моему, вы путаете с другими частями Правил. если идет игра своим чередом, никакого снукера нет и вдруг фол - соперник может либо принять позицию после фола либо сказать "сам и играй" - раз

при этом если делается фол и при этом биток попадает в состояние снукера - то объявляется free ball (свободный шар) и очередным объявляется другой шар, любой - два

но это к данной ситуации не имеет отношения. если объявляется "снукер" когда очередной шар замаскирован другими шарами, и нет прямого удара, то при промахе и фоле соответственно 2 варианта: либо соперник принимает позицию, либо просит восстановить, как было. А это, я понимаю, проблемы судьи, если ронни все расколошматил )) все вернуть на свои места ))

вопрсо собтсвенно можно ли это делать ооочень много раз. Например, 26, в описанном примере.

Многие игроки жалеют судью и принимают позицию, даже если она не очень выгодна (чтобы судья не моучался, когда там пол ппирамиды разлетось в пух и прах).

Жду ответа )))

Такие вопросы возникают, когда сам играешь...
  20. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    шаром в снукере играть нелья, если вы об этом

исключение - сыгрывание красного очередного шара ,красным же шаром!

и все

нельзя красным забивать цветной, а цветным красный (как рпедлагается)

в первом случае фол и штраф в размере стоимости цветного (минимум 4 очка) и цветной выставляется на отметку, во втором - фол, переход хода, штраф в стоимость цветного (но минимум 4 очка). Красный как я понимаю, не выставляется при забитии с фолом

Но высставляется, если был снукер (восстанавливается полностью изначальная позиция) - иначе проблемы вообще бы не было в снукере никаких ))

Я прав, уважаемые комментаторы? очень хочется разобраться в тонкостях правил