вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    вот наконец речь не мальчика, но мужа!
  2. Втемее Новичок

На форуме с:
    1 фев 2007
    я спортсменка и меня спо*тивный слэнг не пугает абсолютно и уши не вянут. вы бы так ругались на наших рэпперов, которые язык коверкают похлеще других. играют шара, так пусть играют, от этого он квадратным не станет. комментаторам сочувствую =(
  3. Эличка Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    поддерживаю перенос обсуждения комментаторов в отдельную ветку

:( не получила ответ на свой вопрос,абидно,да
  4. andrew001 Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    Повторение вопроса как и засорение конфы должно наказываться. Данная тема не раз поднималась и ответ Синицына на нее был. Уважайте комментаторов и участников конфы, поищите информацию в этой ветке, если она вам так важна. Сочувствую, что придется перелопатить много ненужной информации во время поисков, а вот в этом и заключается работа модера почистить ветку от флуда и добиться от программеров поиска в конфе, тогда не придется закрывать ИМХО полезные ветки.
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...я также не понимаю смысла в названии этой ветки...называется - вопросы коментаторам...на самом деле - коментаторам на эту ветку также плевать, как мне на пиндосов...

...сегодня во время чемпионата мира по биатлону, коментатор Сергей Кордюков долго сетовал не то, что у них там в Италии пока нет в коментаторских кабинах интернета..и сто он оторван от форума...

...а этим - всё паралельно...есть тут форум...нет тут его...
  6. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...да закрывай её сейуас!!! все равно никто из коментаторов ничего не отвечает...
  7. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    а вот акимыч интернетом, я так понял, пользоваться не умеет, а никто ему вопросы не докладывает...

борисыч же куда-то пропал....
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Борисыч живёт в риге, поэтому в Москву мотается только на коментарии снукера...не стоит забывать также, что Борисыч коментирует также ещё баскетбол и хоккей для некоторых коммерческих спортивных каналов (прошлым вечером, например коментировал НХЛ)...сюда заходит по мере возможности...и отвечает, даже тогда, когда он уже и не коментатор снукера...

...Акимыч интернетом не пользуется, мало того - у него дома Евроспорта по телеку нет...но зато книжки пишет про русский бильярд, своего ученика и соавттора в коментаторы снукера притащил...
  9. Виллиам Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    Согласен, главное чтобы было в меру и не излишне необдуманное заполнение тишины, порой она тоже необходима, а выключить звук не выход, атмосфера игры из зала - часть игры...
  10. Takeshix Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    Вопрос коментаторам и тем кто может подсказать! :eek:

Где в интернете можно узнать о снукере, а конкретнее о русском снукере? Столы, кии, шары, правила игры, российскии клубы снукера. Вся информации идет из европы и америки, а я английский плохо знаю :-( И почему вообще нет никакой литературы?

Заранее благодарен! Андрей, 28 лет, Н-Новгород.
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...набираешь в рамблере либо снукер, либо правила снукера - тебе столько всего откроется, что на пару неделек хватит... :) :) :)
  12. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    вот незадача, давали ссылку на русскоязычный снукерный сайт, а она у меня на работе осталась. есть ресурсы. спрашивай, и откроются...

если только в понедельник отвечу... ищи федерацию биллиарда там и снукерные правила есть. а по тактике и т.п. попробуй через поисковики. или жди пн
  13. Takeshix Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    вопрос коментаторам.

почему игроки в снукер используют такие маленькие наклейки на кии? при увеличении наклейки увеличивается пятно контакта и уменьшается вероятность кикса и уползания шара! да и еще обратил внимание что у некоторых игроков диаметр накладки превышает диаметр кия (например у того же *бдона в мастерс лондон). почему и что об этом говорят правила?

заранее благодарен! андрей, н-новгород
  14. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...вот тут-то я пас...жди ответов от специалистов...предполагат� �-то я могу, НО НЕ СТАНУ...
  15. Takeshix Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    да бывал я на них на всех и не одну неделю! всякая охинея типо рекламмы: "приходите к нам и мы вам все продадим, наш адрес город чугуновск" или "переправте нам 100 Wmz и мы вас научим в течении часа не отходя от монитора" и т.д.
  16. andrew001 Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    Какие шары, такие и наклейки. Как большой наклейкой придать нужное вращение шару? С увеличением наклейки увеличивается и погрешность при ударе.
  17. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    а вот тут - личные вкусы игроков.

имхо главное, чтобы диаметр наклейки не превышал диаметра шара... :)
  18. Takeshix Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    Не согласен! При различных ударах точка касания наклейки о шара ползает от центральной линии практически к краю (для этого она и полукруглая), а придать большее вращение можно только сбвинув ось удара к краю шара (ну кроме силы). При увеличении диаметра наклейки (до разумных пределов) растояние значительно увеличится - соответсвенно увеличится и момент закручивания шара. Я лично так это понимаю

А по поводу погрешности - при ударе в контакт с шаром входит только 3-4 миллиметровая точька (если мягкая наклейка то до 6 мм), я уже это считаю достаточьной погрешностью.
  19. Takeshix Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    тогда это уже будет - бейсбол ну или лапта :d !
  20. Takeshix Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007