вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Дигенис Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    я говорю, с мёрфи уже сбивать спесь надо.
  2. Aлeкceй Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    Всё, что Вы выше написали абсолютно не относится к делу. Или Вы в эфире оперируете? Публично? Можно ли сравнить вашу аудиторию с численностью аудитории Евроспорта? В своём кругу каждый может кому что угодно сказать... А я говорю, про умение общаться в эфире. Об этике. Воспитанный человек даже бы в вашей ситуации не орал. То что Вам "не до эитки" Вас не оправдывает... Борисычу, как я вижу, тоже не до этики. Только я не понимаю, почему руководство на это не хочет обращать внимания. По поводу того, что Акимыч ничего не понимает в снукере - это полный бред. Столько лет он комментировал - и всем нравилось, а тут вдруг их стало не устраивать. Профессионалами все резко стали. Только создаётся ощущение, что некоторые стали смотреть снукер только для того, чтобы как на худсовете оценивать комментарии Акимыча. Сараев делает ошибки, в основном, по невнимательности. Но для того, чтобы комментировать снукер, у него достаточно опыта и умения. А у Борисыча нет никакого умения культурно вести репортаж...
  3. Valera69 Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    ага, и спокойно бы смотрел как умирает или калечится человек :mad:

давайте также не будем ссылаться, что было раньше; у нас в истории был и 37йгод, но это же не заначит, что так и должно продолжаться :confused:

если вас устраивает уровень николая акимовича как комментатора соревнований по снукеру - ради бога, а меня и многих - не устраивает!!!

а разговоры по поводу того, что ему тяжело..., попробуёте сами...,

или ты комментатор или нет, а тренироваться на нас или эксперементировать сколько выдержит зритель такого репортажа - это ли не непрофессионализм о котором вы говорите???
  4. НедорезонПетрович Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 янв 2007
    Ни разу не видел(не слышал), чтобы Борисыч орал на Акимыча. Если и поправлял в чем-то, так это было там, где необходимо. И, кстати, корректно. Вообще, мне больше всего нравится, когда они вместе комментируют.
  5. Squall33 Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    борисыч с акимычем совместно - рулят. по одиночке так себе, а вот вместе они сила. и смех и грех. а от акимыча руки прочь, старику как-никак 77 лет и для своих лет коментирует он просто отлично. я лично желаю ему долголетия в эфире.
  6. Снукермен Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    где научиться работе комментатора по снукеру ? ориентировочный размер оплаты за работу ? для беларуси и *оссии.
  7. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...для понимания ситуации приведу один пример...конец 80-х, учения стран Варшавского договора, на учения должен приехать сам Главком (Маршал Соколов - министр обороны)...по этому случаю приехал полковник из Москвы - зам. нач Генштаба - начальник штаба учений...так вот, собрал он, этот полковник, на плацу всех генералов и з штаба округа и стал их готовить к параду...два дня по 4-5 часа строевая!!!...понимаете - он младше по званию, но старше по должности...матюгами на дедов не орал, но гонял как рядовых...а они молчали и только с докладами к нему - тов. полковник, генерал такой-то по Вашему приказанию прибыл...

...к чему это я???...да к тому, что Николай Акимович это тот же генерал (по возрасту) по сравнению с Владимиром Смирновым...а за плечами Борисыча такой колоссальный судейский снукерский опят, что строить Акимыча он не то, что может - он имеет право...

...ну, скажите мне, кто такой Сараев с точки зрения снукера??? - зритель, у которого дома Евроспорта по телеку нет...да он судья международной категории по русскому бильярду...извините, но как-то это коробит слух судья международной квалификации по русскому бильярду...где этот бильярд в мире-то есть???...россия-украина-белоруссия - вот и вся международность...

...а Борисыч - судья международной ккатегории по снукеру..да не судья-статист, а реффери, который лично общался со всей снукерной элитой...реффери, который судил матчи Чемпионата Европы и Чемпионата мира по снукеру...насколько я знаю - он судил финальный матч юниорского Чемпионата мира по снукеру, в котором играл (и победил) Динг Джонхуи...(6 лет назад это было)...Борисыч - это тот судья, который принимал участие в обучении всех снукерных судей международной категории, которые живут на территории бывшего СССр...

...так может всё-таки будем правильно расставлять акценты в том, что кому можно...а что кому не можно...
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...надо просто быть учеником н.а. сараева...быть соавтором его книги... - и вот дорога в коментаторы открыта...

...только одно условие - авторитету не перечить, даже когда авторитет просто задремал и лепит ашыпки одну за одной...
  9. MayDay1 Новичок

На форуме с:
    14 дек 2006
    владимир борисович, когда будет возможность, расскажите, пожалуйста, что представляет собой обучение в академии снукера. *то одно учебное заведение на всю страну, или их много? сколько длится курс, кого принимают и т.д. что по окончании учёбы ждёт выпускников – т.е. что даёт их диплом. все ли профессионалы заканчивали академию, или были самоучки.

короче говоря, возможно я ошибаюсь, но в комментариях я слышала по этому поводу довольно мало, и хотелось бы узнать больше. :)

как всегда, заранее спасибо. бегу смотреть финал.

майя
  10. nnok06 Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    простите, сил нет читать всю тему, может быть кто подскажет, кто комментировал матч хендри и картера в пятницу без акимыча и без никого?
  11. seva1964 Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    два дебила комментируют четвертую партию дэя с мерфи, до последнего удара думая , что это первая! зато кульрные, не то что Борисыч :mad:
  12. ReducedSize Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    всегда рады смотреть снукер... получаем истинное удовольствие от просмотра кубка мальты без "всезнающего", "всеумеющего", "гениального" супер-игрока-комментатора =) из прибалтики. как же он надоел со всеми своими спорами и что он единственный прав!

с уважением из беларуси, г. минск))
  13. НедорезонПетрович Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 янв 2007
    Тогда уж может лучше с "ничего не знающими", "ничего не умеющими" и т.д.?

Или без комментаторов?

Или - лучше не снукер, а биатлон?
  14. Lexx287 Новичок

На форуме с:
    1 фев 2007
    однажды сышал от коментатора, что был реализован брэйк больше 147 очков с кия. не богли бы вы еще раз объяснить как такое теоретически возможно?

спасибо!
  15. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Бедный Борисыч :(
  16. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    а мы можем повлиять как то на то, чтобы вы с димой комментировали. к кому обращатся? :confused:
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...теоретически возможен...в снукере, если при ударе с совершением ошибки, на столе образовался снукер, объявляется так называемый свободный шар... в этом случае можно бить по любому из цветных, он считается за одно очко в этом случае и выставляется на своё место...

...так вот, для брэйка больше 147-ми надо (один из вариантов):

1) чтобы первый игрок, разбивающий шары не попал по красным шарам, а биток после этого удара встал в снукер (нет прямых красных шаров), то есть спрятался за какой-нибудь из цветных

2) второй игрок в этом случае получает свободный удар - то есть может бить по любому цветному (который даст ему в этом случае 1 очко, он как бы принимает статус красного шара)...например по чёрному...

3) ...итак удар по чёрному - 1 очко, потом чёрный возвращается на место...удар снова по чёрному - 7 очков...(1=7=8) а затем по красному (и т.д.) то есть затем можно набрать ещё 147 очков...итого в результате такой вот раскладки счёт будет 4 (ошибка-промах)+8 (свободный+чёрный)+147= 159

...из которых 155 - фрэймовые очки...

(по моему - не ошибся)...
  18. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    фрэймовые очки...

(по моему - не ошибся)...

...вот-вот ошибся...так и знал...не фрэймовые, а брэйковые очки...
  19. Кот777 Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    уважаемые комментаторы, скажите пожалуйста, почему среди вас нет владимира синицина? без него как то скучновато....
  20. Дигенис Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    критика критикой, но за оскорбления в адрес комментаторов надо вышвыривать с форума. тут оскорляют их всех, - и никого из администрации форума это не колышет?