вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. vadim650 Новичок

На форуме с:
    28 янв 2007
    будем надеяться, что комментаторы извлекут полезное зерно из наших замечаний и, хоть снукер не игровой вид спорта и даже не биотлон, добавят эмоций и профессионализма!
  2. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    Та Николай Акимыч в снукере, как я в ядрёной физиче (Бен Ладен, очень денги нада)!!!!!!!! :)
  3. Винцент Новичок

На форуме с:
    28 окт 2006
    да ладно вам, отличные комментаторы, особенно когда работают вдвоем, так сказать гармончино дополняют друг друга. некоторые огрехи можно и простить. синицыну отдельный респект за уважительное отношение к спортсменам и зрителям, слушать его всегда приятно. да и чм по хоккею он неплохо комментировал (за что ему отдельное сапасибо)

снукер - это такой вид спорта, где тот кому интересно его смотреть, как правило сам отлично понимает что и где происходит, а комментатор вносит некоторое разнообразие в процесс просмотра, как бы смотришь с друзьями и обсуждаешь с ними происходящее. ну бывают ляпы, бывают какие-то не слишком удачные эпитеты, но все равно, мне лично комментаторы очень нравятся, все отлично.

а от некоторых комментариев на форуме я вообще в ужасе. я всегда думал, что снукер смотрят люди более интеллигентные...

и заодно, я повоторю свой вопрос, потому как вроде бы он остался без ответа (я его искал, но не нашел), ув. владимир борисович, если не трудно, расскажите как обстоит дело с профессиональным снукером на территории постсоветского пространства и особенно в прибалтике?
  4. Shaytan Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2007
    Почему ты позволяешь себе оскорблять комментаторов, подонок?! Я, к примеру, не перевариваю Борисыча, но это не дает мне права хамить ему.
  5. vadim650 Новичок

На форуме с:
    28 янв 2007
    Как я понял из ответов Борисыча, он комментирует не за деньги, а из спортивного интереса. Мы можем попытаться штатного комментатора Акимыча прислушаться к нашему мнению и извлечь все полезное. Как я понял на отдел кадров Евроспорта мы мало можем повлиять, но если модератор просто создаст ветку "замечания комментаторам" он избавиться от проблемы чистить данную ветвь! А мы сможем там обсуждать все их (комментаторов) недочеты. Никогда не играл ни в бильярд (серьезно), ни, тем-более в снукер, но пару лет увидел репортаж по Евроспорту и "заболел" этой интелектуальной игрой. Не помню кто тогда комментировал, но ньюансы игры стали понятны сразу. А сейчас для новых зрителей не дается почти никаких комментриев и это очень большой минус в плане привлечения новых зрителей! Комментаторам пожелаю побольше эмоций и информации! Больше энтузиазма в голосе (вы слышали как комментатор по биотлону реагирует на промахи российских спортсменов?)!
  6. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    Ну я просто вдивляюсь! Без комментариев!!!!!!!!!!!!! :)
  7. 1Vadan1 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    Вот именно, с приходом Синицына появилась возможность по новому услышать комментарии деда.Все его умничанья сразу вылезают наружу-пустозвонство.Борисыч дал возможность услышать квалифицированный комментарий.А по поводу англ.терминов-так и в футболе все официальные термины- английские.Тайм,офсайд,пен� �льти,рефери и т.д.Где игра зародилась-оттуда и терминология
  8. Flexby Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2007
    *ту тему уже в других ветках обсуждают )))). некоторые посты - шедевр..
  9. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    И опять правильно идёте товарищи!!!!!!!!!1 :)
  10. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    как-же нам без вас тяжко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  11. 1Vadan1 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    вопрос борисычу.вы,наверняка,игра� �те или играли в ноус? это в латвии типа национального вида спорта.играют,по крайней мере лет 15 назад играли,везде-в парках отдыха,на работе,как у нас в домино.как вы считаете,может быть благодаря ему так популярен бильярд в латвии?
  12. snuuker Новичок

На форуме с:
    4 фев 2007
    Uvažajemõi Borisoch! Kogda sljedujuštši turnir, gde možno vas slušat? Pereklutšila radi vas Eurosport s angliskogo na russki :) ! Vaš duet s Nikolai Akimõchem eta nastojaštši show! Konechno snooker interesen i bez teksta, no professionalnost kommentatorov vsjotaki prigodidtsa...

Uvaženijem domohozjaika s Tallinn.

P.S. Snooker ljublju i smotrju uže 17 let i nemnožko razbirajus....
  13. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Полностью согласна. Да и терминов немного, можно выучить и употреблять полностью в соответствии с правилами русского языка. А зато когда постоянно звучит: забил красного, потом черного. :confused:

И биток все время "своим" оказывается...
  14. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    Приятно! Что на ЕС.ru таки неглупые люди оказываются! А то Я устал себя чусвствовать апостолом Петром (ну щас начнётся). :)
  15. 1Vadan1 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    а у них шары- одушевлённые,поэтому и склоняют их как живых . забил сначала красного кота,а потом чёрного кота :d
  16. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    борисыч, вы наверное видели цирк в исполнении эбдона, когда он спорил с верхасом по поводу не назначения фрибола.

1. представьте такую ситуацию: у игрока фол, красный шар не виден с одной стороны, но видна резка по лузе. непонятно, почему в данном случае назначается фрибол. почему резка (касание) шара должна быть только с двух сторон?имеет ли право игрок всё равно играть по красному, даже в случае фрибола.

2. в случае фрибола, можно ли снукерить за цветной?

3. в случае объявления фрибола, игрок, насколько я помню, имеет 3 варианта:

а) играть фрибол

б) отдать позицию

в) повторить (в случае мисса)

если он отдает позицию, то подошедший игрок тоже имеет фрибол, или ему надо по красному только играть.
  17. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    борисыч, как бы себя чувствовали в паре с матвеевым??
  18. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    акимыч сегодня удивил: переводил комментарии дэя и мёрфи. пару раз в цвет попал. мож и случайно, хотя..
  19. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    борисыч, а когда вы в москву подъедете???
  20. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    Бабичев, ну вопрос чисто риторический! :)

Борисыч обещал на Уэлш присутствовать! :) Если менты на таможне не повяжут.