вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Aлeкceй Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    Для тебя имеет значение только за Синицина/против Синицына? А разобраться в сути проблемы ты не пробовал? Почитать аругументы? Хотя чего там тебе, если тебя фраза о том, что надо уважать старших - это открытие...

А своей головы без Синицына у тебя нет? Синицын-пророк явился, открыл глаза. Так чтоли? Сам разбираться не пробовал?
  2. Aлeкceй Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    1. Фрибол назначается если биток находится в снукере...

2. Только если осталось два шара - розовый и чёрный. В остальных случаях это фол.

3. Нарушивший правила игрок не имеет права бить фрибол.
  3. RainbowRising Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    о комментаторах.

люди, критика должна быть конструктивной и благожелательной. вот я позавчера обратил внимание акимыча на то, что он постоянно предугадывает, попадет шар в лузу или нет, а так же на то, что он любой удар, даже самый плохой комментирует как “замечательный” и “превосходный” еще до того, как шар не остановился – это неграмотно и раздражает. мне хотелось наговорить гадостей, но я сдержался и сказал, что это не критика, а совет. и что ? сегодня ни разу не было этих дурацких предположений и гаданий. надо вежливо советовать комментаторам, и они, конечно, подкорректируют свою работу.

я согласен, что иногда комментатору надо помолчать, дать проникнуться телезрителю атмосферой зала, послушать звук удара по шару, падение шара в лузу, взять паузу, особенно в моменты, когда игрок разыгрывает перспективную комбинацию и совершенно очевидно всё происходящее на столе. комментировать и обсуждать надо вещи неочевидные: почему игрок сыграл так а не иначе, винты, силу удара, проводку, а также психологические аспекты борьбы, например сегодня дэй был явно не в своей тарелке, видно что перегорел, а мерфи наоборот был сверх спокоен и самоуверен, и это очень бросалось в глаза. комментаторы этого не заметили, притом, что игра была скучновата, “в одну калитку, как говорится”, и это наблюдение отлично объяснило бы почему финал такой скучный.

хотя, я могу и ошибаться, т.к. я совершенно не выношу этого мерзкого мерфи (как и все поголовно любители снукера, насколько я знаю. его чванство и заносчивость ненавидят и зрители и еще больше игроки ). кстати, владимир, а что вы думаете по этому поводу ?

вообще сегодняшний репортаж был сносный, в отличие от предыдущих.

конечно, не хватает синицина, но хочу отметить, что в паре с акимычем (и с любым другим партнером)

у них ничего не выйдет. просто они разные. акимыч мягок и доброжелателен и его бы воля – вообще обходился двумя фразами – “ну что-ж друзья” и “все замечательно”. синицин антипод, он живет игрой, знает ее и очень грамотно доносит все ее составляющие, кроме того, у него прекрасная речь и адекватная эмоциональность. если он будет один, ему не надо будет отвлекаться на собеседника, спорить с ним, поправлять и делать замечания. синицин настолько самодостаточен у микрофона, что любой другой напарник будет только мешать. в быстрых, массовых игровых видах спорта два комментатора просто необходимы, но для снукера вполне достаточно одного комментатора, особенно если он так замечательно справляется с работой, как в. синицин. так что, владимир борисович, ждем !

модератору : извините, но где прописные буквы? *та обезличка “достала”.

подскажите пожалуйста, как привести тексты в надлежащий вид ?
  4. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    модератор ту не при чем. платформа такая. у англоязычного форума - та же проблема. так что - терпите
  5. Alibek02 Новичок

На форуме с:
    1 фев 2007
    Акимыч говорил, что услышим Борисыча на Welsh Open. Не соврал?
  6. yamtro Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    Уважаемые комментаторы!

В разделе "общая тема" есть мое письмо (оно по необходимости разбито на три куска и называется "о терминах").

Прочтите! Я искренне надеюсь, что оно Вас заинтересует.

На всякий случай для связи (мой сайт):

www.yamtro.sitehotel.ru

Удач! С уважением, Троицкий
  7. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    150 раз борисыч сам говорил, что будет. прям в этой теме. только на предыдущих страницах.
  8. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    товарищи! напишите расписание турниров (оставшихся) или дайте ссылку где это расписано.
  9. Alexejjj Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    Добрый день, коментаторы и редакторы!

Вчера в очереднорй раз убедился как .... плохо и калично строятся программы и рекламная политика по отношению к зрителю!

Я понимаю, проплачено за рекламу и всё такое!!! Но здравый смысл должен вообще присутствовать!!!

Я уже молчу, что после каждого фрейма реклама - ладно. То что предпоследний выигранный фрейм Дэя тоже не показали... тоже ладно... :mad:

Но когда в одном из перерывов между фреймами или перед церемонией награждения начали показывать снукеристов в неформальной обстановке на их тренировках, когда они рассказывали о своих киях, как они тренируются и т.п., - прервали опять рекламой!!! Мозги вообще есть у людей???!!! :mad:

Вопрос:

Я так понимаю, что за победу в разных турнирах в рейтинг снукериста добавляются разные очки, в зависимости от рейтинговости турнира.

Вопрос в том, какой смысл присуждать разные очки за победы в этих турнирах, если игроки те же, система проведения та же? Меняется только место, призовой фонд и статус.
  10. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    http://www.worldsnooker.com/calendar.htm
  11. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    :confused: не понятен вопрос. если не присуждать рейтинговые очки, то и рейтинг меняться не будет. другой вопрос, что разрыв в рейтинговых очках у игроков может быть настолько большим, что даже выигрыш рейтингового турнира не меняет место в рейтинге, так это уже вопрос о стабильности игрока и его классе..

хотя вы может вот о чем - в зависимости от рейтинга игрока он проходит/не проходит квалификацию, а сразу сеется в сетку.
  12. Alexejjj Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    Добавлять очки надо. вопрос в том, почему, например, за 1-е место в одном турнире даётся больше очков, чем за 1-е место в другом
  13. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Если я правильно помню, то за все рейтинговые турниры даётся 5000 очков, только ЮК и Чемпионат мира - отдельные песни. Почему, надеюсь, обьяснять не нужно? :)
  14. Alexejjj Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    Есть какие-то различия в квалификациях (отборе) на разные турниры?
  15. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    700 очков за проход на каждый турнир(ну там ещё за каждый раунд квалификации немного очков идёт), кроме ЧМ и ЮК
  16. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Можно добавить, что на UK и ЧМ существенно возрастает количество играемых фреймов. так, если на рядовом турнире игры идут обычно до 5 побед, то на Uk до девяти, а на чм до 10. так что очки соответствуют проделанной работе :)
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006

вопрос борисычу.вы,наверняка,игра� �� �те или играли в ноус? это в латвии типа национального вида спорта.играют,по крайней мере лет 15 назад играли,везде-в парках отдыха,на работе,как у нас в домино.как вы считаете,может быть благодаря ему так популярен бильярд в латвии?

спасибо за вопрос! для широкого круга поясню, что новус - это...плоский вариант бильярда. на квадратном столе по углам расположены лузы, а играют маленькими шашками, которые необходимо забить при помощи большой "мамы" последством кия.

да, я просто убеждён, что многолетнее увлечение новусом в латвии позволило быстрее понять и принять снукер. ведь всё там есть: и резки, и игра от борта, и комбинации (планты). есть и игра с руки (из дома), что позволяет более избирательно подходить к ударам.

я много играл в новус. был чемпионом латвии среди профсоюзов, а когда работал на в*фе, дважды был там чемпионом, чем очень гордился, ведь на в*фе тогда было много сильных игроков. одних мастеров спорта было шестеро. и вот в 1979-м и 80-м я побеждал.

простая, доступная игра, в которой нужен глазомер, твёрдая игра и незаурядная смекалка. кстати, теперь и по новусу проходят чемпионаты мира...
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Uvažajemõi Borisoch! Kogda sljedujuštši turnir, gde možno vas slušat? Pereklutšila radi vas Eurosport s angliskogo na russki ! Vaš duet s Nikolai Akimõchem eta nastojaštši show! Konechno snooker interesen i bez teksta, no professionalnost kommentatorov vsjotaki prigodidtsa...

Uvaženijem domohozjaika s Tallinn.

P.S. Snooker ljublju i smotrju uže 17 let i nemnožko razbirajus....

12-го февраля начинается Уэлш Оупен. На этих трансляциях буду и я (если не произойдёт чего-то сверхординарного).
  19. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006

борисыч, вы наверное видели цирк в исполнении эбдона, когда он спорил с верхасом по поводу не назначения фрибола.

1. представьте такую ситуацию: у игрока фол, красный шар не виден с одной стороны, но видна резка по лузе. непонятно, почему в данном случае назначается фрибол. почему резка (касание) шара должна быть только с двух сторон?имеет ли право игрок всё равно играть по красному, даже в случае фрибола.

2. в случае фрибола, можно ли снукерить за цветной?

3. в случае объявления фрибола, игрок, насколько я помню, имеет 3 варианта:

а) играть фрибол

б) отдать позицию

в) повторить (в случае мисса)

если он отдает позицию, то подошедший игрок тоже имеет фрибол, или ему надо по красному только играть.

хороший профессиональный вопрос!

1.по правилам - чтобы не было фрибола, должна быть экстремальная резка с обеих сторон хотя бы одного из объектных шаров. если красный перекрывается красным, то каждый красный надо представлять, как отдельный шар.

1а.при объявлении фрибола игрок всё равно может играть красны (если красные есть на столе в этот момент). просто объявление фрибола даёт игроку дополнительную возможность - играть цветной за красный.

2.можно снукерить за цветной, но (!) только не за свободный. итак, вы назначаете зелёный, касаетесь его и ставите снукер за любой другой - всё ок! тут есть исключение: если на столе только розовый и чёрный. то можно ставить снукер и за свободный шар (им может быть тут только чёрный).

3.варианта не три, а четыре. играть фриболл, играть красный, отдать играть эту позиции или вернуть ортгинальную. если отдаёшь позицию с фриболом сопернику, то у него альтернативы нет - он обязан играть по красному.
  20. Неформалка Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 янв 2007
    что делают когда из снукера невозможно выйти :confused: