вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    мыч сегодня удивил: переводил комментарии дэя и мёрфи. пару раз в цвет попал. мож и случайно, хотя..

ну сколько раз писать, что акимыч абсолютно не знает английского. ну ни одного слова! поясню ещё одну технологию: все наши режиссёры обязаны знать и знают английский. у нас в наушниках слышны их команды. так вот акимычу иногда режиссёры и переводят, что бы главное можно было уловить. я полагаю - это выход. а мне к таким услугам не приходилось прибегать. перевожу сам - как умею.

да, на уэльше буду. с матвеевым в паре быть не планирую.
  2. anfutka Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    "*ебята! дорогие мои! что-то я не понимаю. то вы все дружно этого же самого николая акимыча называли прилюдно сараем (а как же статус отца???? в которые он годится!) и всяческими словами называли, а тут вдруг такая любовь??? и нормально вам с такой безпринцыпностью на свете белом живется? человек, для которого профессия спортивный комментатор (снукера) является основной, должен любить и уважать и знать этот спорт, или хотя бы интересоваться. чего он не делает, хоть и не новичок. англия, это всего лишь часть великобритании. а народ всегда ошибается.

будьте любезны соотносить свои требования к себе и окружающим"

х-ха! по ваше ссылочке выискала)))
  3. anfutka Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    это было многоуважаемому (по этическим соображениям) алексею)))
  4. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    хотя, я могу и ошибаться, т.к. я совершенно не выношу этого мерзкого мерфи (как и все поголовно любители снукера, насколько я знаю. его чванство и заносчивость ненавидят и зрители и еще больше игроки ). кстати, владимир, а что вы думаете по этому поводу ?

за добрые слова - спасибо!

по поводу мёрфи думаю примерно то же самое.

жаль, что финал как и весь турнир получился блёклым. весомости победе мёрфи придала бы победа над кем-то из грандов, но их не встретилось на пути шона )дотт, увы, пока не гранд и ли тоже). да и брейк 79 при комфортном течении финала - не ахти. кстати, а не нонсенс, что никто из 32-х финалистов не смог превзойти весьма скромный брейк квалифая аллена - 138 очков?

не получилось из мальты праздника...не получилось! и причин тут много...
  5. Эличка Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    здравствуйте владимир борисович!спасибо за то что общаетесь с нами в форуме.

если вам не трудно ответте ещё раз на вопрос - есть ли статистика по самому длинному и короткому фрейму ,то есть сколько времени они длились.знаю вы уже отвечали на этот вопрос но найти ваш ответ в этой огромадной куче сообщений очень трудно.заранее большое спасибо.
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Суммируя дискуссию на данной теме – приходится признать, что идеальных комментаторов – нет. :cool:

Не свободен от недостатков и Владимир Синицын. На мой взгляд, в стремлении полностью довериться зрителю – весьма рискованно афишировать свои пристрастия, тем самым создавая поле для дополнительной критики. Благими намерениями, как известно…. :rolleyes:

Есть также нарекания по корректности полемики с напарником и, я бы добавил – «неучтённость» интересов неподготовленного зрителя(а таких – достаточно, вспомним хотя бы самих себя…)

Тем более – резервов для доходчивости репортажа – достаточно; причём – самый главный ресурс – точная пауза.

Но в ряду известных нам комментаторов снукера Борисыч обладает безусловно самым высоким рейтингом, который обеспечивается профессиональным знанием предмета и желанием общаться в интерактивном режиме. Назовите мне комментаторов, даже в других видах спорта, которые обладают данными качествами? Их единицы….

В идеале – мне бы хотелось видеть основным комментатором только его, а на подмену – того, кого он порекомендует.

Почему?

Да потому что мы за этот год узнали о снукере в 20 раз больше – чем за предыдущие пять лет!

Пусть снукер с Борисычем продолжается! :)
  7. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    николаем сараевичем сараева назвал, по-моему, саша елисейкин в эфире (поправьте, если ошибаюсь), а я иногда повторяю, но без зла, просто подтруниваю. кстати, с пониманием и терпимостью к нему отношусь.
  8. НедорезонПетрович Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 янв 2007
    Полностью согласен.

Коммент Борисыча - глубокое погружение в снукер! SUPER!!!

Вообще, я не против, если бы Борисыч с Акимычем все коомментировали.

Получается пара продвинутый - дилетант. Как будто новичку подсказывают что и как.

Если только сам Борисы не против этого.
  9. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    привет форумчане! я в смотрю снукер около года. что-то я упустил но мне непонятно что такое сделал мерфи?? что, невзлюбил его народ? :) ответ хотел бы услышать от борисыча. возращайтесь борисыч! нам скучно без вас! кстати, а вот новый коментатор (дмитрий, по-моему), он заменял вас, иил так на подхвате? ну так вроде нормально, хотябы стол видит, игровую ситуацию. обсуждался вопрос что-бы вы втроём были или хотябы дмитрий и вы. акимыч милый старикашка, но годится, только что-бы рассказывать про статистику, и интересные факты из мира снукера. перл акимыча на матче мерфи-дей: "нет, не будет играть дей в середину..... а ведь играет!! ... я говорил хороший удар!!
  10. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    борисычу:

а как насчёт, допингконтроля? это существует в официальных соревнованиях? мне кажется игроки принимают какие-то пререпараты для концентрации внимания. тут ещё в рунете такая бредовая мысль была - мол выходки осаливана - это следствие передоза таких препаратов. спасибо за ответ
  11. Бельмондо Новичок

На форуме с:
    4 фев 2007
    объясните как сощитать оставшиеся шары на столе.

денис г.гродно беларусия.
  12. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    количество красных шаров умножается на 8 (красный 1 очко + чёрный 7 очков) + 27 очков (оставшиеся цветные)...
  13. Эличка Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    борисычу:

а как насчёт, допингконтроля? это существует в официальных соревнованиях? мне кажется игроки принимают какие-то пререпараты для концентрации внимания. тут ещё в рунете такая бредовая мысль была - мол выходки осаливана - это следствие передоза таких препаратов. спасибо за от

----------------------------------

почитай об этом в начале форуме,дето с 30 сообщения уже рассказывали про допингконтроль
  14. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007

не могу найти. скинь сцилу пож.!
  15. Skoda87 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2007
    скажите пожалуйста когда будут следущие соревнования по снукеру....
  16. Дигенис Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    вроде 11-го февраля начинаются.
  17. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Below is the match schedule for the 2007 Welsh Open Championship at the Newport Centre.

Cross reference match numbers to those on the drawsheet *denotes final session.

Monday February 12

12pm

Matches 1,2,7,8

Followed by 4,10,11,13

7pm

Matches 9,14,15,16

Tuesday February 13

1pm

Matches 6,23,27

Followed by 3,12,17,24

7pm

Matches 5,18,20,26

Wednesday February 14

1pm

Matches 28,29,30

Followed by 21,25,32

7pm

Matches 19,22,31

Thursday February 15

1pm

Matches 38, 39

Followed by 35,36,40

7pm

Matches 33,34,37

Friday February 16

10am

QF4

1pm

QF3

4pm

QF2

7pm

QF1

Saturday February 17

1pm

SF2

7.30pm

SF1

Sunday February 18

1.30pm

Final

7.30pm

Final*
  18. Гладиатор Новичок

На форуме с:
    25 янв 2007
    кто помогал акимычу на мальте? как по мне совсем не компетентный человек в области снукера. почему он говорит "забил чорного "шара"? *то правильно?

борисыч, бедете комментировать велш опен?

кому проиграл салливан на мальте?

из-за отсутсвия комментария матчей на мальте я посмотрел всего 1 матч. дай-*пдон и не пожалел что не смотрел остальные. возвращайтесь поскорее :)

извинете за столько вопросов просто задаю редко :)

владимир 18 лет киев, украина
  19. AlexanderUklist Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    уважаемые господа! в дополнение к теме комментариев и комментаторов хотелось бы обратить ваше внимание на легкую атлетику, вот где, по моему мнению, идеальнейший дуэт - евгений чен и сергей тихонов.высочайший профессионализм и эрудированность обоих, мягкий юмор, проходящий такой светящейся нитью по всему комментарию и что очень импонирует, как они гармонично дополняют друг друга. пожелаем нашему дорогому владимиру борисовичу найти себе ( и нам конечно тоже) такого же напарника, все таки диалог комментаторов намного приятнее слушать.

я вообще-то в снукере "чайник", но уже несколько лет смотрю и стал потихоньку разбираться и вот парадокс, вначале был в восторге от акимыча, но сейчас получаю от него только негативные впечатления, ну буквально все, что он предсказывает, не сбывается :( , я и то угадываю больше, что же говорить о синицине, рядом с ним сидящем и слушающем всю его туфту.

привет всем из теплого израиля. александр и галина :)
  20. ravilano Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    вопрос борисычу-о чем разговаривал *бдон ,после победы над догерти с самим догерти а потом и с судьей чтото ему показывая,ведь в эфире было слышно о чем они говорили но я не владею англ