вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    хмм! а где вопросы-то?
  2. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    и что тут за обмен мнениями о шансах участников и прочее? для этого есть отдельная тема. не засоряйте ветку!
  3. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    а равилано тут вообще не по адресу. ему надо прямо акимычу звонить. он просветит по всем вопросам.
  4. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    здравствуйте :) а вопросов похоже ни у кого нет. зайдите на мальту, там много интересного происходит :)
  5. ravilano Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    до*огой мой вы очень злобно ко мне относитесь не надо я против вас не имею ничего просто мне нравиться слушать коментарии акимыча,и особенно когда он с вами,когда идет спор или наоборот вы приходите к общему знаминателю,а вы вот так язвите чтож я сделал?вот забанили меня и думаю не без вашего участия,а неужели вам самим интересно здесь без противоположного мнения причем корректного и не хамского?кстати в ваше отсутствие я задавал вам вопросы но не получил ответа.

про что говорил эбдон с судьей и догерти после матча между ними на мальте

или что случилось с хендри когда его из клинча доставал хиггинс?

если ответите буду признателен вам
  6. ravilano Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    кстати если не забаните то буду признателен вдвойне дорогой борисыч.я не думаю что вы от этого становитесь сильнее даже наоборот,надо уметь выслушать все позиции а вы оставляете только кто поет с вами ,так нельзя дорогой мой.ну а если уберете меня то бог вам судья я то переживу,но знайте что вы в таком случае играете не по правилам,буду рад пообщаться в прямом эфире!спасибо за внимание,простите коль что не так,
  7. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    пжлста :)

а мы можем повлиять как то на то, чтобы вы с димой комментировали. к кому обращатся?

а для чего на снукерном кие есть специаьный срез. на других киях его ведь нет, только на снукерных?

может ли назначатся фол и фри-бол (без мисса)?
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    стати если не забаните то буду признателен вдвойне дорогой борисыч.я не думаю что вы от этого становитесь сильнее даже наоборот,надо уметь выслушать все позиции а вы оставляете только кто поет с вами ,так нельзя дорогой мой.ну а если уберете меня то бог вам судья я то переживу,но знайте что вы в таком случае играете не по правилам,буду рад пообщаться в прямом эфире!спасибо за внимание,простите коль что не так,

я никогда никого не забанивал. у меня нет ни таких прав, ни возможностей.
  9. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    жлста

а мы можем повлиять как то на то, чтобы вы с димой комментировали. к кому обращатся?

а для чего на снукерном кие есть специаьный срез. на других киях его ведь нет, только на снукерных?

может ли назначатся фол и фри-бол (без мисса)?

1. никто ни на что повлиять не может. всем распоряжается сама жизнь. судьба, понимаете ли. на ес нет редактора как такового. у меня - птичьи права: сам пришёл, никто не звал. а если я ещё что-то диктовать начну? короче, поглядим как судьба распорядится. в сказках добро побеждает зло, а свет - сильнее тьмы. но это в сказках. в жизни же частенько бывает по-иному...

2. срез предназначен для того, чтобы лучше ощущать кий в руке, а, кроме того, определять, каким местом наклейки играешь. дело в том, что некоторые игроки (я тоже) играют только определённой стороной наклейки. например, магуайр всегда держит кий так, чтобы стрелочки на породе дерева были точно сверху. мне это облегчает прицелтвание. я не наклоняюсь низко к кию, а напрвление авижу по этим стрелкам. ну и вот чтобы не вертеть кий в руке, сразу берёшь его правильно, а ощущаешь это по срезу (например, срез должен ложиться на ладонь). в пуловских киях такого нет. а вот в некоторых моделях русских киёв такой срез имеется.

3. может, вестимо. самый простой пример: биток упал в лузу. играть надо из дома (из сектора "ди"). а оттуда, с любой точки, ни один прицельный шар полностью не виден - вполне реальная ситуация. вот и выходит - просто фол, но и фри-болл.

(пойду на мальту загляну).
  10. ravilano Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    вы знаете я как стал заходить на форум так стал относиться к вам по другому-сначало совсем плохо а вот теперь с каждым разом все лучше,посмотрите пож мои вопросы если есть информация по этой теме
  11. ravilano Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    сасмый волнующий вопрос по поводу хендри-по какой предчине его хиггинс спасал от хандры какойто что с ним было?просто я слышал что несколько лет назад чтото совсем у хендри не ладилось что даже хотел уйти из снукера
  12. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Владимир Борисович, у меня такой вопрос -- а может ли отсутствие большого количества сенчюри быть связано с плохим сукном. Поэтому и высший брейк был в квалификации, которая проходила в Pontin`s Prestatyn. Дотт например жаловался на боковые столы, говорил что они "достаточно медленные" (http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/other_sports/snooker/6318805.stm)
  13. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Владимир Борисович, у меня такой вопрос -- а может ли отсутствие большого количества сенчюри быть связано с плохим сукном. Поэтому и высший брейк был в квалификации, которая проходила в Pontin`s Prestatyn. Дотт например жаловался на боковые столы, говорил что они "достаточно медленные" (http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/other_sports/snooker/6318805.stm)

Вообще-то, поменять сукно - плёвое дело. Всё происходит быстро и не стоит больших денег. Уж новое сукно непременно должно было быть. Другое дело, что сукно бывает разное. Но и это организаторы должны были учесть. Мы у себя не раз провыодили крупные международные турниры и каждый год под это перетягивали столы. Но перед этим консультировались, какой номер сукна ставить.

Но стол - это не только сукно. Приёмистость стола во многом зависит от качества резины. Её степень амортизации помогает или мешает шару, коснувшемуся борта упасть в лузу.приноровиться к этому непросто. Часто пущенный шар вроде должен падать, а он выскакивает.
  14. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006

Вообще-то, поменять сукно - плёвое дело. Всё происходит быстро и не стоит больших денег. Уж новое сукно непременно должно было быть. Другое дело, что сукно бывает разное. Но и это организаторы должны были учесть. Мы у себя не раз провыодили крупные международные турниры и каждый год под это перетягивали столы. Но перед этим консультировались, какой номер сукна ставить.

Но стол - это не только сукно. Приёмистость стола во многом зависит от качества резины. Её степень амортизации помогает или мешает шару, коснувшемуся борта упасть в лузу.приноровиться к этому непросто. Часто пущенный шар вроде должен падать, а он выскакивает. Ъто мешает уверенности игрока при более сложных ударах.

Но и это не всё! Вот на Мальту не повезли многое из оборудования - дорого. Сэкономили и на специалистах, которые выставляют столы. �*то сложно и дорого. Можно этим и пренебречь, но тогда...Что ещё? Микроклимат в помещении. В Британии умеют его обеспечивать, а, кроме того, контролировать. Мальта - у моря. Климат там своеобразный. Кто знает, как это влияет на столы? Вот я когда Хендри без бабочки увидел, то подумал, что в зале жарко и разрешили бабочку не одевать (потом причина прояснилась). Факт то, что что-то было не в порядке.Игрокам выступать с такими заявлениями не очень приятно. Но ведь жаловались они на плохое состояние столоав даже на последнем чм, где всё должно быть ОК. Не знаю, что и как. Меня терзают смутные сомненья, которые сложно прояснить.
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    посмотрите пож мои вопросы если есть информация по этой теме

соберите свои вопросы в кучку - мне лень их разыскивать. посмотрю и отвечу.
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    асмый волнующий вопрос по поводу хендри-по какой предчине его хиггинс спасал от хандры какойто что с ним было?просто я слышал что несколько лет назад чтото совсем у хендри не ладилось что даже хотел уйти из снукера

на самый волнующий вопрос надо бы ответить. только я помню эту историю несколько в ином виде. что, мол, хендри хиггинса спасал от хандры, старался пробудить в нём интерес к игре, вовлекал в спарринги.
  17. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    спасибо за исчерпывающий ответ! я даже и подозревать не могла что все так сложно!!! :)
  18. ravilano Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    спасибо за ответ тогда еще один-как вы думаете с чем связано то что хендри не может побеждать в турнирах,хотя и играет неплохо да и в рейтинге всегда на хорошем месте,хочеться услышать вашу точку зрения

а еще про динга я спрашивал,по поводу что он говорил и как прокоментировал свое поведение после финала с ронни

и последний-игре какого мастера снукера вы более всего симпатизируете
  19. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    спасибо за ответ тогда еще один-как вы думаете с чем связано то что хендри не может побеждать в турнирах,хотя и играет неплохо да и в рейтинге всегда на хорошем месте,хочеться услышать вашу точку зрения

а еще про динга я спрашивал,по поводу что он говорил и как прокоментировал свое поведение после финала с ронни

и последний-игре какого мастера снукера вы более всего симпатизируете

считаю, что стивен играет очень прилично. с такой игрой он может и побеждать. он нащупал что-то важное и приближается к своей былой форме. чего-то и не хватает чуть-чуть. стабильность может придти. но ведь результаты у него и так неплохие.

2. динг откровенно говорил, что реплики зрителей мешали ему сосредоточиться. а реплики были недетские. говорил, что чувствует себя одиноким. у него отняли радость, которую он получал от игры. для него всегда снукер был...всем. а тут вмешалось что-то иное, непознанное. зрители откровенно оскорбляли его, требуя от ронни убрать китаёзу. даже рон вынужден был вступаться. в этом плане очень характерно было поведение ронни во время исполнения финального брейка. он уже выиграл фрейм, а вместе с ним и матч. но по ходу серии от то и дело махал рукой в сторону зрителей, пытаясь их успокоить. но зачем? ему-то они уже не могли помешать! просто он хотел заткнуть их рты и прекратить злорадные выкрики в адрес дина...

3. больше всего? конечно и только дин!!!он один такой! и я ему первым пожимал руку после победы на чм среди юниоров, будучи рефери того матча. с тех пор он мой кумир. и я не первый, а уже теперь после ронни добавлю, что он будет чемпионом мира и не один раз. только первый раз я это сказал в 2002-м году...
  20. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    скажите, а какое количество рейтинговых турниров за сезон было минимальным и максимальным (за последние лет 20)