вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Арден17 Новичок

На форуме с:
    22 окт 2006
    EugenT

>>> нижайшая просьба. подскажите, пожалуйста той милой даме, что вам рекламу объявляет. <<<

А мне нравиться вся эта за кадровая работа. "Мотор, Поехали, Ъеклама, в Ъфире"

Интересно послушать :)

Я недавно слышал как Владимир Борисович к моменту окончания трансляции

сказал "Все выключайте комментаторов, надоели уже комментаторы".

Видимо микрофон не успели выключить.

Те кто смотрит Снукер от начала до конца это слышали :)

Ничего в этом плохого нет! Сам комментаторский уровень очень высок, а все эти

закадровые разговоры, это все затмивает собой качественный комментарий.

Да и притензии нужно наверное адресовывать звукооператору. :D
  2. siarozha Новичок

На форуме с:
    24 окт 2006
    Здравствуйте, уважаемые комментаторы.
  3. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Насколько я помню правила, джампы не запрещены. Есть специальное уточнение, указывающее, что если биток перелетит и коснется объектного шара с обратной стороны, то в таком случае будет считаться, что шар не попал. это уточнение дает право считать джампы, при которых биток, перелетая мешающие шары, бьет по прицельному шару "в лоб", разрешенными.
  4. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    вы видели джампы? я нет

любая попытка пролететь над частью мешающего шара - запрещена

исключение - случайный "джамп" (хотя это не джамп) ,когда пытается исполниться оттяжка, но шар подпрыгиват. но не перелетает шар, а опускается перед ним, не перелетая над какой-то частью..

джампы запрещены, имхо (смутно помню из трансляций даже комментарий по этому поводу)
  5. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    За все фолы налагается штраф в размере четырех очков, если ниже, в пунктах с (a) по (d), не указан больший размер штрафа.

Штраф налагается в следующем размере.

(a) В размере стоимости очередного шара за:

(i) нанесение удара по битку больше одного раза;

(ii) нанесение удара по битку, когда обе ноги оторваны от пола;

(iii) игру вне очереди;

(iv) игру ненадлежащим образом с руки, включая начальный удар;

(v) промах битком по всем прицельным шарам;

(vi) кладку битка в лузу;

(vii) снукер свободным шаром;

(viii) перескок !!!!!!!!!!!!!!
  6. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    Перескок сделан, если биток перелетает над любой частью прицельного шара, независимо от того, коснулся он его в процессе или нет, за исключением:

(a) когда биток сначала попадает в прицельный шар и затем перескакивает другой шар;

(b) когда биток подскакивает и ударяет прицельный шар, но не приземляется за дальней стороной этого шара
  7. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    *азрешите поинтересоваться, кем и когда была придумана, так сказать, «спортивная форма» снукеристов? почему они одеваются именно так? подобный внешний вид является обязательным или просто давняя традиция?
  8. buhtelka Новичок

На форуме с:
    24 окт 2006
    владимир синицын недавно сказал, что игрок в снукер без жилетки- это нонсенс, акимыч подтвердил: "да, да, нонсенс". так жилетка - это обязательная деталь одежды снукеристов, или просто так им привычнее. вот интересно, если вдруг игроку станет жарко, или он просто возненавидит жилетки как таковые - он имеет право снять её во время турнира?
  9. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Код:
    вот интересно, если вдруг игроку станет жарко, или он просто возненавидит жилетки как таковые - он имеет право снять её во время турнира?
    Я не знаю, buhtelka... А вот бабочка, похоже, не обязательный атрибут внешнего вида игроков. Стивен Магуайер, например, её не носит… Интересно, а рубашки с короткими рукавами игроки могут себе позволить? :)
  10. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Стивену разрешено специальной комиссией, т.к. вредно для здоровья. Иначе это обязательно для всех. Надо разрешение врачебной комиссии, чтобы не носить.
  11. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Большое спасибо!!! Куда я тут только не заглядывала, чтоб поставить аватар... перерыла всё что можно! Если бы не ты...

Как тебе мой аватарик? :)
  12. webrom Новичок

На форуме с:
    13 авг 2006
    Волосатые ручищи ни к месту в джентельменской обстановке. А вот судья-женщина весьма бы недурственно смотрелась в миниюбке :p
  13. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Спасибо, elenarus, я не знала... Теперь буду знать! А ещё у меня такой вопросик:

Скажите, были ли в истории снукера случаи, чтоб игрок во время матча ломал кий? А если такое случиться, что будет? Судья даст ему время, чтоб сходить и взять запасной?
  14. Ilnur1991 Новичок

На форуме с:
    23 окт 2006
    Скажите пожалуста, когда примерно включат снукер в олимпийские игры?

Сколько стоит снукер в Москве(1 час)? У на с в Казани например 90 руб. Ето много?

Самый помешанный человек на снукере из Казани. :eek: :confused: :D
  15. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    привет, самый помешанный человек на снукере из казани! а я из полоцка! :)

а по-моему, снукер не следует включать в олимпийские игры.
  16. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    вы там в казани как сыры в масле катаетесь.. ))))

у нас в нижнем новгороде 1 всего 12 фт стол потертый и в дремучем районе

при этом 180/200 руб час!! :(

но играем, куда деваться. с другом - двое в городе ))

я слышал у вас в казани какой-то мегаклуб открылся, где очень много столов (пул и русский), в том числе 2 кажется новый снукерных
  17. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    что-то не получается текст отредактировать... пишу заново. так вот... я хотела сказать, что снукер не стоит включать в олимпийские игры, потому что это не совсем спорт! *то искусство и наука!!! девиз олимпиады: быстрее! выше! сильнее! а к снукеру, на мой взгляд, не совсем подходят подобные наречия!!! став олимпийским видом спорта, он потеряет свою утончённость, элегантность и поэтическую возвышенность!!!

ну так как вам мой аватарик? :)
  18. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    уважаемые форумцы, эта тема называется "вопросы комментаторам".

все остальное можно обсудить, где угодно.
  19. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    I`m sorry! Мне просто скучно... но я больше не буду... :(
  20. Душевный2 Новичок

На форуме с:
    23 окт 2006
    приветствую всех!

три вопроса: первый вчера случайно не в ту ветку вписал, поэтому продублирую на всякий случай:

только что наблюдал картину как стивенс удлиняя кий положил ненужную часть кия на стол и во время удара эта часть находилась на столе. что говорят правила о таких ситуациях? и чем был бы наказан стивенс если бы один из шаров ударился в эту часть кия?

вопрос второй:

почему ночью повторяют матчи из вечерней трансляции? большинство зрителей работают днем и не имеют возможности смотреть именно дневную трансляцию. хдешь-ждешь ночную трансляцию, "тут бац! вторая смена" :-(

вопрос третий, вытекающий из второго: а нельзя ли ответы коментаторов дублировать сюда хотя бы в очень короткой форме?