вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Пусть победит сильнейший!!!! :)
  2. Reynard Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    If possible, ответьте пожалуйста в форуме, т.к. у меня нет возможности видеть все трансляции турнира
  3. Irrina Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ну почему же, иногда его можно назвать мировой футбол. :D
  4. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Где в правилах написано, что джампы запрещены :mad:

Почитайте правила нанесения Правильного удара:

2. Удар считается правильным, если выполняются следующие требования:

а) в момент удара все шары должны быть неподвижны, а цветные (в случае необходимости) выставлены;

б) по битку должен быть произведен удар, а не толчок (пропих);

в) при выполнении одного удара наклейка не должна касаться битка более одного раза;

г) в момент выполнения удара по крайней мере одна нога играющего должна касаться пола;

д) играющий не должен касаться никаких других шаров, кроме битка в соответствии с п. 6-а;

е) шар или шары не должны выскакивать за борт.

Нигде нет указания, что шар не должен отрываться от поверхности стола. Можете привести цитату из своих :D правил снукера в опровержение моей точки зрения

Как говорил один персонаж, это во-первых раз.

Во-вторых, 2.19. Перескок

Перескок представляет собой удар, при котором биток сначала перескакивает через маскирующий прицельный шар, а затем ударяет по очередному прицельному шару (а не наоборот).

В-третьих, штраф назначается 3.11.1. В размере стоимости очередного шара: за нанесение удара

а) до полной остановки шаров (п. 2.6),

б) по битку более одного раза (п. 2.6),

в) с отрывом обеих ног от пола (п. 2.6),

г) вне очереди (п. 3.3),

д) неправильно с руки (п. 3.4), за:

е) промах по всем прицельным шарам (п. 3.3),

ж) падение битка в лузу (п. 3.3),

з) маскировку битка свободным шаром (п. 3.9),

и) перескок через очередной шар (п. 2.19). !!!

В пункте и) указывается перескок через очередной шар, который в таком случае приравнивается к промаху

На мой взгляд, вся соль данного правила заключается в том, что им карается отсутствие техники игрока. В пуле, если игрок, делая джамп, не попадает по прицельному шару, его соперник играет с руки. Однако там игрок может попасть битком по прицельному шару и от борта; после сильного удара биток может опуститься сверху на прицельный шар :) и это будет считаться правильным ударом.

В снукере же за подобные технические огрехи назначается фол. По моему скромному мнению, технично выполненный перескок, при котором игрок точно попадает в объявленный им прицельный шар должен поощряться. А ограничение введено для молодежи, чтобы они не делали джампы по поводу и без повода, что зачастую можно увидеть на пуловских соревнованиях. Для того, чтобы они, так сказать, не уничтожали элитарность снукера, игры джентельменов.

Лично я довольно хорошо владею и джампом и массе (что на пуловском, что на снукерном столе), и до тех пор пока снукерный стол не переставили в VIP-зал (после чего снукер стал для меня недоступен из-за VIP`овских цен), при необходимости применял джамп и всегда удачно.
  5. Aleeksa Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, возможно он уже был задан здесь, но я не нашла... Скажите, правда что совсем недавно... в октябре не стало такого снукериста - Пола Хантера??? :confused:
  6. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Писал в спешке (такси уже ожидало), а потому бестолково. Значит с определением "снукера", а отсюда - и свободного шара.

После ошибки прицельный шар (или шары) виден не полностью, а полшара - это УЖЕ снукер, и рефери назначает "фри-болл".

Теперь прицельный виден в лоб полностью, но и этого мало! Если по бокам иди даже с одной стороны есть другой шар, мешающий сделать резку, то и здесь будеи фри-болл.

Так вот, что бы фри-болла не было, надо, что бы хоть какой-то прицельный шар был виден полностью и могла бы быть экстремальная резка с обеих сторон (фактически слева и справа есть пространство, шириной с диаметр шара).

Вот сейчас, вроде, объяснил.

П
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    влияют! но рефери вправе их по ходу удалять, что они и делают, а играется не более 4 фреймов подряд (бывает и 5), а в перерыве обязательно стол чистится щёткой.
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    из более дешёвой, чем кии (породу не знаю). а есть современные из хорошей пластмассы - ничем не хуже.
  9. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    привет, д-пилс! у нас чемпионка латвии по снукеру таня васильева именно из этого города.

школа есть на гертрудес (клуб нб), а есть и еовом клубе, который называется чемпионс клаб. он находится на ул. ропажу 7а.
  10. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Тут мы в равных условиях. На первом месте из претендентов ронни, потом джон хиггинс.

не знаю, кто выиграет. Я бы порадовался, если бы обладателем гран-при стал джэйми коуп.
  11. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Нет! Красный, вышедший из игры (вылетевший со стола или оставшийся на поверхности борта, что равнозначно), на стол не выставляется
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Тут возражу. На чемпионатах мира про-ам играют представители более 70 стран, входящих в международную федерацию бильярда и снукера (IBSF). Борьба острая. побеждают не всегда британцы.

А то, что игроков типа тех, что Вы назвали, не много, так на то они и звёзды. Но обычно есть квота на участие - 2 или три спортсмена от страны.
  13. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    добрый вечер!

владимир борисович, во вчерашнем комментарии была допущена неточность по поводу шансов о`салливана подняться рейтинге по итогам этого турнира. вы сказали, что ронни не сможет подняться выше своего 7-го места. на самом деле, его отставание от ближайших преследуемых намного меньше объявленных трех тысяч очков. в случае выхода в полуфинал, ронни выйдет на 6 место, опередив мерфи; если выйдет в финал - поднимается на четвертое, обойдя динга и уильямса. вот только победа в турнире дополнительного прогресса по местам не принесет.

думаю, если вы в репортаже устраните эту неточность, то сможете сэкономить несколько таблеток валидола среди поклонников англичанина :)

евгений, харьков
  14. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Так. У ронни 12850, а у Мёрфи 16350. Верно? Но ронни уже начислено 1900, а может взять + 3100 (за превое месть 5000). Вот и считайте. Выходит - не догоняет.

Понял, где ошибаюсь. Смотреть надо не первую, а последнюю строчку. А там...

ронни 18750, а Шон 20250. Легко обгонит. Согласен!
  15. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    простите, и я слегка ввел в заблуждение. ронни обойдет всех троих только в случае выхода в финал, после полуфинала до мерфи немного не дотягивает.

сейчас у него 19350, в полуфинале может быть 20050, в финале - 20850, в случае победы - 21850.

вот написал, и испугался: делю шкуру неубитого медведя... ну тогда тьфу-тьфу :)

и еще одна деталь касательно рейтингов: хиггинс в случае выхода в финал возглавит эту гонку.
  16. b33mer Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    набирал ли кто-то когда либо 155 очков за брейк?

спасибо.
  17. Снукер Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    Да, всё тот же Джейми Коуп в 2005 году.

Упоминание в статье в Гардиан: http://sport.guardian.co.uk/snooker/story/0,10158,1590060,00.html
  18. walkover Новичок

На форуме с:
    23 апр 2006
    Dear friends, I need your help. First of all, sorry for my bad English. I can`t write into Russian for now. And the question is follow: Where can I see LIVE Eurespost snooker I mean, `cause me and my collegues have only access to the internet, but no Tv.

I will be very happy, if it`s possible, to have the link.

Danke,

Anna
  19. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    добрый день

разрешены ли джампы в снукере?

(если нужно обогнуть мешающий шар, чтобы ударить прицельный)

в соревнованиях я такого не видел. можно дать комментарий?

спасибо. а то 2 разных мнения после прочтения одних правил ))
  20. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    кто подскажет, какие еще турниры будут в этом году? :confused: