вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Irrina Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    добрый день, есть вот такой вопрос: существует ли какой-нибудь регламент поведения игроков во время матча? в частности, меня заинтересовал момент, когда *онни, особо не стесняясь, жевал булки (хочу заранее сказать, что очень люблю *онни как раз за его темперамент). и может ли судья отменить (или приостановить) матч за некорректное поведение игроков? бывали ли такие случаи? заранее благодарю за ответ.
  2. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Спасибо за ответ. :) Очень интересно узнать про Дина,
  3. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    ... *онни и хигинса. хочу собрать всю статистику за последние годы. может в нете есть компактная таблица?
  4. Спиритто Новичок

На форуме с:
    26 окт 2006
    Ой!То есть вы не будете комментировать ближайший турнир :confused: ? Или вы не на долго в
  5. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    Насчет компактной таблицы – не уверен, не искал.

Все рейтинги рассчитаны и расчеты составлены самостоятельно, на основе ежегодной таблицы системы начисления очков, так что, доверять в принципе можно :)

Ronnie O`Sullivan

2004

Grand Prix – 5000 – Победитель

British Open – 2500 – Полуфинал

UK Champs – 1087 – Last 32

Welsh Open – 4000 – Победитель

Malta Cup – 1750 – Last 16

Irish Masters – 4000 – Победитель

China Open – 725 – Last 32

Embassy W.C. – 4100 – Четвертьфинал

Итого – 23162

2005

Grand Prix – 4000 – Финал

UK Champs – 1050 – Last 32

Malta Cup – 0 – Пропустил

Welsh Open – 700 – Last 32

China Open – 700 – Last 32

Embassy W.C. – 6400 – Полуфинал

Итого – 12850

John Higgins

2004

Grand Prix – 500 – Last 48

British Open – 4000 – Победитель

UK Champs – 1087 – Last 32

Welsh Open – 1750 – Last 16

Malta Cup – 2500 – Полуфинал

Irish Masters – 725 – Last 32

China Open – 1750 – Last 16

Embassy W.C. – 3500 – Last 16

Итого – 15812

2005

Grand Prix – 5000 – Победитель

UK Champs – 2850 – Last 16

Malta Cup – 4000 – Финал

Welsh Open – 1900 – Last 16

China Open – 4000 – Финал

Embassy W.C. – 1400 – Last 32

Итого – 19150

Ding Junhui

2004

Grand Prix – 250 – 1 раунд квалификации

British Open – 1750 – Last 16

UK Champs – 1725 – 4 раунд квалификации (Last 48)

Welsh Open – 1150 – 4 раунд квалификации (Last 48)

Malta Cup – 650 – 2 раунд квалификации

Irish Masters – 900 – 3 раунд квалификации

China Open – 400 – Победитель по Wild Card

Embassy W.C. – 400 – 1 раунд квалификации

Итого – 7225

2005

Grand Prix – 250 – 1 раунд квалификации

UK Champs – 7500 – Победитель

Malta Cup – 325 – 2 раунд квалификации

Welsh Open – 900 – 3 раунд квалификации

China Open – 3200 – Полуфинал

Embassy W.C. – 2300 – 4 раунд квалификации (Last 48)

Итого – 14475
  6. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    :) Ближайший турнир - 4 декабря из риги и обратно можно раз 20 съездть без ущерба для здоровья.
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Я живу в риге, а на турниры езжу и буду ездить в москву на евроспорт-ру.
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    А я помню только ронни и дотта, а кто был третьим - запамятовал.
  9. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    первым отличился оливер аунс из таллинна. снчала я его тренировал, потом договорился об обучении в шотландии у хью брауна - тренера магуайра. после этого он на че в риге в 2001-м вышел в плей-офф, где проиграл сильному исландцу иохану йоханенсонну.

в этом году на юниорском че до 18 лет в плей-офф вышли оба украинца - кулик и исаенко, но продули. а вот костя кулик в этом же году на че среди взрослых в констанце вышел в 32 и проиграл хорошему датчанину *уне кампе 3:5.

и вот это абсолютно все достижения с бывшего союза.
  10. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    история эта пошла с подачи Елисейкина. И где он её взял? Я считаю это выдумкой. Судите сами: игрок не может придти без кия. Кий носят в кейсе, в кейсе всегда минимум 5 мелков. Но и это не всё! перед матчем игроки разминаются, пропажа должна была обнаружитьсяя зараннее. А раздобыть в Британии мелок - плёвое дело. Да и попросить можно (но не у соперника).

Саша говорил, что вычитал где-то. Беда в том, что читать по-английски (и говорить тоже) он не умеет.
  11. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    На всех сайтах рейтинги одинаковые. Есть официальный, на начало сезона и предварительный. Интереснее всего последний. Он отражает изменения и позволяет понять перспективу игроков на будущее, ведь от рейтинга зависит будующий посев и необходимость прохождения квалификации либо отсутствие онойю Да, хендри официально первый, но в текущем первый Доэрти.

(Я не видел, а уже ответили и даже подробнее).
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    уже второй день идёт квалификация на мальту, есть сюрпризы. надо написать на сайт. а где обсуждать будем?
  13. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    если позволите, начну с конца :)

есть два варианта: либо обсуждаем прямо здесь, благо(?), трансляций сейчас нет, и о засорении ветки особо беспокоиться не стоит, тем более, что я не думаю, будто николай акимович читает форум, и ни дай бог пропустит какой-то интересный вопрос :D

второй вариант - вы можете позвонить коллегам в москву и предложить открыть ветку "Malta Cup", что пока не совсем логично, поскольку основной турнир еще за горами :)

а по поводу неожиданностей... ну можно, конечно, считать таковыми ранний вылет качайвонга и джэйми джонса, но они - новички сезона (тот же вулластон неплохо показал себя на гран-при, но трамп - соперник достойный), и толком их реальные возможности в соревнованиях мэйн-тура мы еще не знаем. а единичный и относительный успех на одном турнире не показателен - раз в году и палка стреляет.

а во втором раунде статус-кво нарушил лишь пенгфей. в принципе, так легко по счету обыграть петтмана - дорогого стоит. и тем не менее, я думаю, серьезный интерес представляют только пары следующего раунда, когда действительно появятся легкоузнаваемые персонажи. во втором раунде лично я, с моим относительно небольшим опытом, отнес бы к таковым, разве что, марка аллена и почетного пенсионера тони драго (кстати, пока еще не игравшего).
  14. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    и попутно, раз уж пишу на ветке вопросов, один-таки задам (причем живо интересующий).

кто-то на форуме пустил информацию, будто ронни снова не заявлен на мальту. я понимаю, что организаторы два года назад ему чем-то круто не угодили, но не сниматься же каждый год с половины турниров, где не все нравится...

но вопрос не в этом. в прошлом году, когда о`салливан пропустил мальту, его место в основной сетке было занято заранее, а сейчас, судя по сетке квалификации (сетка основного турнира на ворлдснукере пока, увы, не доступна), все, начиная с №17 райана дэя проходят квалифайн. стало быть, все 16 сильнейших в основном турнире заявлены.

есть ли какая-то достоверная информация по поводу возможного отсутствия ронни в этом турнире?
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    спасибо, еуген, за отклик! (я ещё не научился имена выделять). да, обсуждать надо. я вижу в вашем лице интересного собеседника. да и другие, я уверен, есть. просто тут уместна какая-нибудь рубрика типа "текущие соревнования". но не в этом суть. а коллегам я могу позвонить, у меня с ними ежедневная связь по сайту ес. сейчас поеду домой и напишу материал по двум дням (уже есть свежие результаты). словом, всё будет хорошо...
  16. ANB2002 Новичок

На форуме с:
    28 окт 2006
    уважаемый владимир брисович!

вам наверняка доводилось видеть тренировки снукеристов. у меня такой вопрос - вот на соревнованиях по тв мы видим идеальной чистоты сукно, которое возможно даже меняют перед каждым матчем, судья чистит шары регулярно и это позволяет игрокам контролировать биток с высокой точностью, доли оборота.

а как на тренировках? неужели тоже меняют постоянно сукно и чистят каждые 5 ударов биток? если нет, то как достигается такое чувство размера и вращения при ударах?

и еще вопросик, уже задавал, но безответно... м.б. все-таки ответите, а то создается впечатление, что тут некая тайна скрыта. где водятся шаблоны снукерных луз? я пытался найти в инете, но безуспешно. неужели надо срисовывать с "живых" столов самому?
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    важаемый владимир брисович!

вам наверняка доводилось видеть тренировки снукеристов. у меня такой вопрос - вот на соревнованиях по тв мы видим идеальной чистоты сукно, которое возможно даже меняют перед каждым матчем, судья чистит шары регулярно и это позволяет игрокам контролировать биток с высокой точностью, доли оборота.

а как на тренировках? неужели тоже меняют постоянно сукно и чистят каждые 5 ударов биток? если нет, то как достигается такое чувство размера и вращения при ударах?

и еще вопросик, уже задавал, но безответно... м.б. все-таки ответите, а то создается впечатление, что тут некая тайна скрыта. где водятся шаблоны снукерных луз? я пытался найти в инете, но безуспешно. неужели надо срисовывать с "живых" столов самому?

перед тренировкой и во время её сукно чистится время от времени. биток тоже. по сукну: перед гран-при читал интервью с кем-то (вроде доттом), который говорил, что при подготовке менял сукно на своём тренировочном столе 8 раз.

о шаблонах: тайны нет, шаблоны - есть! но...у нас они в материализованном виде. мы же и собираем столы, и сукно регулярно меняем. а вот перевести их в электронный вид и переслать - этого я не умею. на другом форуме в ответ на просьбы мы отсылали к мезюрову в екатеринбург, у которого есть, вроде, в электронном виде.
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    а почему сегодня рядом с постами справа не видно куоте? как цитату взять?
  19. ГарриП Новичок

На форуме с:
    1 ноя 2006
    Привет всем участникам форума и (отдельно) комментаторам!

Вот.

http://www.globalsnookercentre.co.uk.../06-7Malta.htm

Тут все уже есть. И если этому всему верить, рони играет с 1/32
  20. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    Спасибо за ссылку! Если еще точнее, то с 1/16 (Last 32). Смущают какие-то звездочки в группе пар, победитель которой должен встречаться в первом раунде с ронни. может быть, у владимира борисовича есть более точная информация? ведь откуда-то эта утка залетела?