вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    вопросы : сколько всего рейтинговых соревнование выйграл дэвис. и сколько лет вообще он в профессиональном снукере ? кто сейчас самый взрослый снукерист вообще , из первой сотки и из 32 ? у кого наибольшее кол-во титулом за историю снукера последних 20-ти лет ?

стив дэвис на сегодня является самым возрастным участником мэйн-тура. 22-го августа следующего года ему исполнится 50 лет. за свою карьеру он выиграл 28 титулов (из них 6 - звание чемпиона мира). из действующих игроков больше только у хендри - 36, а у осалливана - 18, у хиггинса - 17.

за дэвисом по возрасту идут уайт (2-го мая будет 45), пэррот, бонд...

ещё дэвис сделал более 300 сенчури.
  2. Psychopath Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 окт 2006
    спасибо. только на один пропустили : сколько лет дэвис в профессиональном снукере ?
  3. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    очень интересно, чем нынешний снукер отличается от того который был 50 лет назад?
  4. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    тогда серии были меньше, было больше позиционной борьбы.

даже первые 147 были сделаны у профи в 1982-м году дэвисом. а в чемпионатах мира были 50 лет назад победители с высшим на турнире брейком 70-80 очков.
  5. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    спасибо. только на один пропустили : сколько лет дэвис в профессиональном снукере ?

даже не верится, но он в профи уже 28 лет...с 1978-го, когда некоторые из нынешних игроков мэйн-тура ещё и не родились.
  6. Львов7777777 Новичок

На форуме с:
    23 апр 2006
    скажите пожалуйста, где можно найти правильную официальную разметку для 10-футового снукерного стола. мы купили 10-футовый снукерный стол, но на нем нет разметки. где можно узнать официальные параметры: расположение линии дома, полукруга, цветных шаров и пирамиды красных шаров (расстояние от точек до бортов и т.д.)?

спасибо.
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    все перечисленные вами вопрсы легко находят ответы в тексте правил. текст доступен на глобале, уорлде, а есть уже и на русском языке. спросите у форумчан ссылки, если сами не найдёте.
  8. Алара06 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 авг 2006
    объясните пожалуйста, по каким правилам проходила квалификация на Мальту? и что это за Wildcard Round?
  9. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    квалификация проходила по стандартным правилам, в соответствии с рассеиванием игроков по итогам прошлого года - см. мой пост на этой же странице за 03.11.06.

Wildcard Round - это насколько я знаю, достаточно новая практика, стимулирующая развитие игры вне пределов Великобритании. На этом этапе несколько игроков, прошедших предварительную квалификацию, играют дополнительный раунд с рядом местных снукеристов. Такой себе мастер-класс. Точно такой же раунд был проведен, например, в прошлом сезоне в Китае. И тогда 2 снукериста, Харольд и Норман, проиграли местным талантам и потеряли место в ТВ-раунде.

Вообще, я противник этого раунда. Он несправедлив еще и с точки зрения подсчета рейтинга. Например, игроков, прошедших квалификацию 16, тех же, кто вынужден будет играть дополнительный матч будет меньше (как ранее предполагал владимир борисович, человек 6-8). Таким образом, ряд снукеристов получают дополнительную нагрузку на турнире. Кроме того, победа над слабым местным противником не добавляет очков в рейтинг (поскольку раунд не является официальным), а риск прекратить борьбу на турнире, как ни крути, присутствует...

С другой стороны, если такая популяризация приведет к более прогрессирующему развитию игры в разных регионах планеты, а следовательно, большему в том числе и финансовому интересу к снукеру, мы будем только в выигрыше. Ведь сокращение количества турниров по сравнению с сезоном 2004-05, как утверждали здесь на форуме более осведомленные люди, связано с недостаточностью финансирования в мэйн-туре.
  10. Алара06 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 авг 2006
    спасибо, EugenT.

и ещё вопрос: почему в этом году Мастерс не рейтинговый?
  11. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    так он никогда на моей памяти рейтинговым не был...

если мне также не изменяет память, такая масштабная, как в этом году, квалификация, тоже впервые, хотя здесь могу ошибаться.

мастерс - турнир для избранных, и здесь не работают общепринятые правила и всеобщий доступ. так что, будем просто наслаждаться и болеть. без расчетов рейтинга и борьбы за очки :)
  12. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
    Зашла на днях на сайт European Billiards & Snooker Association, увидела там оценочные листы для сдачи экзаменов рефери. Возник вопрос: как, вообще, становятся рефери?.. Известно, например, что рефери Єйриан Уильямс раньше 18 работал полицейским и только в 1991 году стал рефери снукера. Как, вообще, происходит этот процесс. Какие требования предъявляются для рефери, помимо сдачи экзамена, должны ли рефери сами изъявлять желание участвовать в турнирах или их приглашают? Заранее спасибо.
  13. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Здраствуйте Владимир Борисович.А не подскажете где вы берёте статистику по количеству centcury брейкам за сезон и за каръеру.
  14. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Ань, тебя прельщает карьера рефери? :D
  15. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
    Дааааа, вот подумала, ты знаешь.... :) Прочитала интервью Микаэллы Табб, так она рассказывала, как она первый раз судила матч, потом в конце сказала, что должна судить финал, который сама очень долго ждала как фанат снукера,так она была так счастлива, говорит, мол, не могу дождаться, ведь "I`ll have the best place in the house" :p Вот я и призадумалась :)
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Thumbs down

Здраствуйте Владимир Борисович.А не подскажете где вы берёте статистику по количеству centcury брейкам за сезон и за каръеру.

Так где и всё: на ГЛОБАЛЕ, нп Уорлдмнукер, на ВВС...
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Зашла на днях на сайт European Billiards & Snooker Association, увидела там оценочные листы для сдачи экзаменов рефери. Возник вопрос: как, вообще, становятся рефери?.. Известно, например, что рефери Єйриан Уильямс раньше 18 работал полицейским и только в 1991 году стал рефери снукера. Как, вообще, происходит этот процесс. Какие требования предъявляются для рефери, помимо сдачи экзамена, должны ли рефери сами изъявлять желание участвовать в турнирах или их приглашают? Заранее спасибо.

Сначала надо получить категорию клубного судьи, потом судить национальные первенства, потом престать перед судьёй-экзаменаторам и сдать на 3-ю категорию

EBSA. Категорию через 3 года можно повысить на вторую, а затем и на 1-ю.

Лучшим судьям присваивают категорию судьи IBSF (международная федерация бильярда и снукера). Кстати, у меня вторая категория Ай-Би-эс-эф.

Но на ЧМ, ЧЕ и юниорских соревнованиях лучшие судьи попадают в поле зрения представителей WPBSF. Если судья хорошо судит, сам - молод и выглядит телегенично, его приглашают судить профи.

Вот и всё!
  18. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
    Спасибо большое за инфу!.. :) З.Ы. Ох, и завидую же я вам с вашей второй категорией :eek:
  19. Алара06 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 авг 2006
    1) а динг будет принимать участие в Uk?

2) в результате всей квалы к мастерсу только её победитель попадает в основную сетку?
  20. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Блин. Я не могу найти ни там, ни там,ни там. Киньте точную ссылку.PLEASE :)