вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Алара06 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 авг 2006
    дайте пожалуйста ссылку, где это всё можно прочитать. интересно, в каких цветах игрокам можно ходить, а в каких - нет.
  2. Львов7777777 Новичок

На форуме с:
    23 апр 2006
    спасибо за ответ, но на всех сайтах в правилах есть разметка только для стандартного 12-футового снукерного стола, но не для 10-футового. а там параметры немного отлича.тся. где можно увидеть разметку именно для 10-футового стола. и ещё вопрос? чем можно нанести разметку и линии? где можно купить необходимые вещи для нанесения разметки: линии и точки для шаров?

спасибо.
  3. Zarion Новичок

На форуме с:
    30 окт 2006
    Есть ли школы снукера в Украине?И если да, то где?Зарание спасибо! :)
  4. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Здраствуйте Владимир Борисович. А не подскажете где вы берёте статистику по количеству centcury брейкам за сезон и за каръеру. Можете дать ТОЧНУЮ ссылку.
  5. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    спасибо за ответ, но на всех сайтах в правилах есть разметка только для стандартного 12-футового снукерного стола, но не для 10-футового. а там параметры немного отлича.тся. где можно увидеть разметку именно для 10-футового стола. и ещё вопрос? чем можно нанести разметку и линии? где можно купить необходимые вещи для нанесения разметки: линии и точки для шаров?

спасибо.

увы, с 10-футовым столом я не сталкивался. боюсь, помочь не смогу.

*азметка наносится специальным карандашом. на турнирах разметка освежается ежедневно (она недолго держится). для клуба можно размечать фломастером. он держится месяц. специальный карандаш у нас продаётся в специализированном бильярдном магазине. для нанесения линии "д" нужно купить простую линейку и сделать в ней дополнительное отверстие, чтобы при повороте линейки получалась дуга с нужным радиусом.
  6. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    сть ли школы снукера в украине?и если да, то где?зарание спасибо!

мне известно только об одной. обратитесь в киев в клуб "бинго". там постоянно занимается сергей исаенко и есть тренер - валера ковтун.
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    независимый независимый вне форума

Junior Member

#564 Пожаловаться на это сообщение

Старый 11.11.2006, 22:48

Здраствуйте Владимир Борисович. А не подскажете где вы берёте статистику по количеству centcury брейкам за сезон и за каръеру. Можете дать ТОЧНУЮ ссылку.

Я всё беру с Глобала, Уорда или ВВС. Точную ссылку не могу дать. Поищите. Когда под рукой что-то будет - дам ссылку.
  8. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    владимир борисович, а ещё неизвестно,назовут ли какой-нибудь турнир в честь пола хантера?вы упоминали об этом в эфире,но неопределённо.спасибо.
  9. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    *ечь идёт о турнире мастерс. который пол выигрывал трижды. а ещё я говорил, что ассоциация снукерных журналистов, проводящая ежегодную номинацию игроков, назвала приз самому перспективному из молодых в честь хантера (он сам когда-то этот приз получал).
  10. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    есть ли шанс,что по евроспорту повторят этот турнир 2004г.?или можно где-то переписать?я тогда впервые посмотрела и с тех пор влюбилась в снукер.
  11. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    избраные матчи евроспорт время от времени показывает в рамках программы "холл оф фрэйм". так что. надежда сохраняется.
  12. ГарриП Новичок

На форуме с:
    1 ноя 2006
    вопрос по истории: как вели счет в партиях в начале 20в.?

потому что дж.дэвис пишет в автобиографии, что брейки были за тысячу, а играли очков, например, до 1500. и один выдающийся дяденька сделал брейк 2196... :eek: Но ведь даже в первых чемпионатах мира высший брейк был что-то около 70, если не ошибаюсь. Или я что-то не так прочитала? :confused:

ps ну вот, финала дин - ронни в ПремьерЛиге мы уже не увидим :( (т.е я лично его бы в любом случае не увидела, но болела бы где-н по лив-скорингу) Теперь, уж извините, но даже неинтересно... Хотя ронька сам, похоже, считает, что противники у него весьма опасные: http://www.ronnieosullivan.biz/phpBB...topic.php?t=44

да, а пока Дотт-Дэвис 4-2, рони-хендри играют 3-0
  13. ГарриП Новичок

На форуме с:
    1 ноя 2006
    4-2 в пользу рони. с кем бы ни был финал... хотя, я помню и на северной ирландии так говорили
  14. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    для гаррип.

я, признаюсь, биографию дэвиса не читал. полагаю, что речь идёт об ... английском бильярде, который в британии был прежде столь же популярен, как и снукер. там система подсчёта очков такова, что приведённые вами результаты могли иметь место.

есть примеры, когда в снукер играли с "агрегейт скоринг" - учитывалась общая сумма набранных очков, а не победы во фреймах. но и при этом сделать брейк за тысячу - нереально. достижение хиггинса - 494 очка, набранных подряд в матче с ронни на прошлогоднем финале гран-при, является уникальным. *анее такое не могли делать.
  15. ГарриП Новичок

На форуме с:
    1 ноя 2006
    а, спасибо. да, дэвис, действительно говорит о бильярде, не о снукере, просто запуталась в терминах. а вообще, по-русски можно сказать "играть в бильярд" и иметь ввиду снукер или пирамиду, а по-английски снукер и бильярд - вещи разные, да?
  16. annavoronova Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2006
    Здравствуйте, Я бы очень хотела поехать на турнир по снукеру (
  17. annavoronova Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2006
    здравствуйте, я бы очень хотела поехать на турнир по снукеру, но могут возникнуть проблемы с визой. может есть возможность поехать компанией или облегчить получение визы? я из санкт-петербурга
  18. veselka Новичок

На форуме с:
    29 ноя 2006
    ну, что там у нас в декабре? когда начнется трансляция и мы засядем перед своими голубыми экранами?
  19. svella Профессионал

На форуме с:
    30 апр 2006
    из питера едут 2 девушки в лондон на мастерс в январе (с 14 по 21).
  20. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    уважаемый борисыч! подскажите, пожалуйста, администрации форума, что пора ветку по чемпионату объединенного королевства открыть...