вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. SergeyUA Новичок

На форуме с:
    14 авг 2006
    вопрос уважаемым комментаторам:

известно что некоторые снукеристы играют в пул,соответственно разные размеры столов и шаров,используют ли игроки разные кии при этом ,или есть один кий независимо от типа игры?

спасибо за ответ
  2. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    здравствуйте, николай акимович! здравствуйте владимир!

интереует вот такая особенность:

при максимально тонкой резке, шар, по которому играют идет под углом 90 градусов к траектории движения битка или я не прав? получается, что шар по которому играют не может идти под углом, меньшим 90 градусов к траектории движения бтка?

и еще 2 вопроса:

1) оговаривается ли правилами или регламентом турниров количество киев, используемых снукеристами в матче?

2) почему не используется нанесение каких-либо логотипов на сукно стола в рекламных целях и применялось ли это когда-нибудь?

большое спасибо.
  3. Guest Guest

На форуме с:
    У них в пуле даже кии разные которыми разбивают и которыми непосредственно играют, так что наверняка разные( я так думаю)
  4. errorist Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    вы сравнили шары в снукере и русском, а какой диаметр в пуле ???

заранее спасибо
  5. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    Конечно разные кии.
  6. alex3245 Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    добрый вечер!

бывает ли такое, что шар после удара вылетает со стола? что происходит дальше? куда выставляется этот шар, если это был красный шар? а если вылетел биток?
  7. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Получил ваш ответ о положении ног во время выполнения удара.

Хочу уточнить.

По правилам удар считается завершенным лишь после того, как все шары прекратят свое движение на столе. Из этого следует, что пока все шары не остановятся, игрок не имеет права отрывать обеих ног от пола. У салливана, в частности, получилось так: он нанес удар по шару, при этом одна из его ног находилась на полу; сразу после этого при восстановлении своей позиции (желании встать на обе ноги) он оперся бедром на стол и оторвал от пола ногу, которая у него стояла на полу. Получается, что во время выполнения удара ни одна из ног О`Салливана не касалась пола.

А на China Open я видел, как Стивен Хендри даже нанес удар сидя на столе, и судья его не оштрафовал.

Прошу уточнить, обязан ли игрок, выполняющий удар, держать одну ногу на полу до полной остановки всех шаров?
  8. Purchaser Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    владимир!

большинство снукеристов, по личным наблюдениям, играют киями 3/4, т.е. шафт составляет 3/4 длины всего кия, пулисты же 1/2. будет ли снукерный кий 3/4 лучше по игровым свойствам, чем 1/2...или это так, личные предпочтения?

благодарю,

александр

*ига
  9. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    уважаемые комментаторы, что произойдет при равенстве очков в партии. например 51:51?

спасибо

николай, г. тольятти.
  10. Purchaser Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    только в момент касания битка наклейкой, т.е. непосредственно в момент удара, нога должна быть на полу, потом можно вскакивать и убегать
  11. SergeyVitebsk Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    скажите пожалуйста каков максимальный выигрыш за всю историю снукера? спасибо.
  12. trener222 Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    добрый вечер . возник такой вопрос почему вы одного снукириста называете по фамилии доэрти а другого по имени что это за дискриминация такая?
  13. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    Тогда выставляют на стол черный, бросабт жребий, кто будет первым играть и разыгрывают один этот шар.
  14. gshura2005 Новичок

На форуме с:
    16 авг 2006
    отличается ли кий (также набойки) для снукера от других киев для игры на бильярде (в часносте кий для игры в пуул)? и чем?

заранее спасибо.
  15. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    у меня есть 3 ворпроса:

1) кий покрывают лаком или каким-то иным веществом, если вообще покрывают?

2) чем занимаются снукеристы после окончания карьеры? идут ли они в судьи?

3) а из какой породы древесины сделаны древки у машино?

спасибо!
  16. Vurdalak Новичок

На форуме с:
    15 авг 2006
    Cкажите пожалуйста, для чего ставится у кия слоновая кость?

какие набойки лучше ставить для игры в снукер, пул и русский бильярд?
  17. Volkii Новичок

На форуме с:
    19 апр 2006
    доброй ночи! уважаемые комментаторы, задаю вопрос в 5ый раз. задавал его еще на мировом чемпионате по снукеру, но ответа так и не получил. повторю его. существуют ли школы снукера в санкт-петербурге? возможно ли там учиться не имея больших средств? сколько в принципе может стоить обучение? что необходимо иметь для обучения? есть огромное желание научиться этому искусству. минаев илья, 18 лет, санкг-петербург.
  18. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    уважаемые комментаторы. вчера вы несколько раз сказали "играет на грани фола". вопрос: какие действия попадают под определение фол, иными словами, что нельзя делать во время игры что бы не заработать фол? как наказывают спортсмена, получившего фол?

спасибо.

николай, г. тольятти
  19. Kirjai Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    а вот мне очень интересно какой общий призовой фонд турнира Northern Ireland Trophy, и Сколько дают за первое место.

P.S. Как Вы оцениваете шансы Ъонни О"Саливана на победу?
  20. liberatur Новичок

На форуме с:
    19 апр 2006
    здравствуйте! спасибо за снукер и комментарий. не-днях имел несчастье посмотреть пул на нтв. спасибо вам за иастоящее джентльменство, как того и требует снукер. по профессии я писатель и потому особенно мне режут слух пошлые шутки и речевая неграмотность тех вомментаторов. хотя я с удовольствием надблюдал за игрой, спм люблю поиграть в пул. жо снукера мое мастрество еще не доросло.... :)))

не снижайте планку, даже в угоду самым ретивым болельщикам. еще раз спасибо за работу. успеха и красивого снукера!

виктор леденев, минск.