вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Котопес Новичок

На форуме с:
    30 ноя 2006
    уважаемые комментаторы. говорите правильно: красивее, а не красивее :)
  2. snatalie Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 дек 2006
    простите, что переспрашиваю, елена, расшифруте, пожалуйста, для меня, что означает, из ваше цитаты, следующее:

"... страдает биполярным аффективным расстройством, что и вызывает перепады в его настроении."?

спасибо!
  3. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    у джимми VCE MOE, вроде...
  4. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    алёна, гипноз возможен....тем более людям, которые подвержены.....кто нам правду скажет?
  5. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    убедительная просьба борисычу! при комментировании следующего турнира не говорить "под руку" игроку. что вот этот шар и он взял фрейм. вчера он так попадал раз десять впросак.я конечно далека от мысли,что промахи игроков это вина комментатора, он уж больно часто досада брала именно в таких эпизодах. неужели нельзя прокомментировать после удара????!!! можно возразить,что игроки такого уровня обязаны были забивать такие шары, но сами же комментаторы подчеркивали нервозность и напряжение матча. простите за сравнение с биатлоном, но там до окончания последнего выстрела комментаторы никогда не скажут, что вот такой-то спортсмен первым уходит на трассу и выигрывает гонку (ну разве что при очень огромном преимуществе)
  6. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    владимир синицин, конечно, так как он во-первых, судья международной категории (как я понимаю), а во-вторых, сам играет

николай акимыч - спец по русскому бильярду(кажется, тоже судья)
  7. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    во-первых, нужна хорошая наклейка првильной сферической формы (попросите в бильярдном магазине, чтобы поправили. как правило, в них есть мастера, занимающиеся установкой наклеек. потом будуте обрабатывать сами)

во-вторых, перед каждым ударом нужно тщательн ои равномерно мелить наклейку, иначе глубокий винт точно не получится, будет кикс. возьмите за правило мелить перед кажждым ударом.

после удара выше центра (накат, верхнее вращение) и после соударения с прицельным шаром биток продожает двигаться прямо, вперед (разумеется, если на резке стоял то пойдет под углом, но тоже вперед)

после удара ниже центра (оттяжка, нижнее вращение) и после соударения с прицельным шаром биток может чуть продвинуться вперед, а затем пойти назад, в обратном направлении (самый сложный по выполнению, особенно при ударе на среднем расстоянии и на большом, а также при попытке оттянуть сильно, на большое расстояние). оттягивают прямые шары, если шар на резке, но оттянуть на себя не получится.

левый и правый винты попробуйте так сделать, чтобы лучше понять. ударьте по битку просто в борт. если ударите строго в центр, то юитог отразится от борта и вернется точно на место , откуда ударяли (винта нет).

если ударить правее центра (правый винт), левее центра (левый винт), то биток отразится от борта вправо, влево. тем сильнее, чем более сильный винт был дан (дальше от центра).

возможны различные комбинации винтов. так просто их не опишешь

вот здесь есть несколько учебников:

http://pool.nn.ru/index.php?set=download&mc=0

читайте.

также в магазинах поищите видео учебное.

принципы винтов одинаковые во всех играх (просто в снукере их труднее применять из-за более маленьких шаров и кия, чем в американском пуле и русском, тем более)
  8. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    привет

в репортаже уважаемые комментаторы говорили, что женщины играют отдельно.

вместе с мужчинами у них на равных играть не получится, к сожалению, потому что играют слабее.. брейк 50 считается оцень большим. а рекорд что-то вроде 60 с чем-то. понятно, что не получится соперничать. а жаль! было бы здорово смотреть смешанные соревнования.

но ситуация аналогична теннису. женщины играют интересно, но более эмоционально и против силового тенниса мужчин не удержатся (больше скорость подачи и т.п.)

а вот играть для себя - конечно, играйте, раз нравится. я бы с удовольствием познакомился бы с такой девушкой :) но я живу в нижнем новгороде

а так бы поиграли... :))
  9. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    о, земляки, здравствуйте! :)

влияют рейтинговые очки, набранные за несколько сезонов, и в текущем сезоне, конечно (точно правда не скажу)

вот знаю ссылку, где указаны рейтинговые очки и рейтинговые турниры, на которых их можно набрать

http://worldsnooker.com/pdfs/WSAPointsSchedule0607.pdf
  10. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    Снукерный кий:

длина: 1400 - 1450 мм

вес: 450 - 480 г

диаметр наклейки 9-10 мм

Кии для пула:

Длина: 1500 - 1520 мм

Вес: 500 - 560 г

Кий для русского бильярда:

Длина: 1500 - 1600 мм

Вес: 650 - 700 г

Снукерные шары:

Вес: 142 - 156 мм

Диаметр: 54,4 мм, 52,8 мм

Шары для пула:

Вес: 156 - 170 г

Диаметр: 57,6 мм

Шары для русского бильярда:

Вес: 280 - 290 г

Диаметр: 68 мм

размеры столов:

Столы для снукера 6 х 12 футов

(1870 х 3650 мм)

Столы для пула 4 х 8 и 4,5 х 9 футов

(1229 х 2458 и 1382 х 2764 мм)

Столы для русского бильярда 4,5 х 9 и 6 х 12 футов

(1382 х 2764 и 1870 х 3650 мм)
  11. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    попробую я ответить ))))

лучший игрок мира - это Грем Дотт, так он действующий чемпион мира, и будет им пока не кончится этот сезон :)

а если считать по былым заслугам - это Хендри (7 раз был чемпионом мира), а затем Стив Девис (6 раз)
  12. gorynych Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    не вполне согласен с вами. Не раз наши многоуважаемые комментаторы говорили, что не все в снукере измеряется сенчури. Яже то же самое могу сказать и здесь - чемпионские титулы - это еще не все. Есть те же самые сенчури, победы в лругих рейтинговых турнирах и т.д. - по-моему надо учитывать все эти факторы. Но, в принципе, лучшего игрока каждый определяет для себя сам. Или, можно сказать, что лучшего игрока определяет рейтинг ;)
  13. VELcom Новичок

На форуме с:
    23 окт 2006
    уважаемые комментаторы, за кого вы сами-то болели на чемпионате соед-королевства? вот, к примеру, по финанлу так и не определила, кто вам более симпатичен: хендри или эбдон.. вы как-то не выражались на сей счет.. =))

спасибо..

P.s.ответьте, пожалуйста..

вы вчера обещали каждый день появляться на форуме.. =))
  14. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
    Какая ж это новинка??? это Микаэлла Табб - она давно судит...
  15. Атяпа55 Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    мне мерещится или это взаправду? начиная с последнего

чм шары прыгают чаще чем ранее.
  16. gorynych Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    насчет шаров не знаю, а вот на последнем юк меня что-то беспокоил рест - кий по нему скользил с таким резким звуком, как будто царапался о рест..
  17. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    акимыч тоже судья международной категории.....
  18. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
    Я заранее извиняюсь - листала, листала... Не могу найти фото г-на Синицына, очень любопытно, кто-нибудь хотя бы примерно сказать на какой это странице или когда это сообщение помещалось?..
  19. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    я просто не знал

теперь буду! спасибо

но резюме, что николай акимыч - знаток русского бильярда

его и нужно спрашивать о его тонкостях

а вот владимира все же о снукере и сложностях его правил

каждый ведь спец в своем..
  20. Денис07 Новичок

На форуме с:
    4 дек 2006
    ув.коментаторы,а есть ли какие-нибудь более мение известные русские игроки?