вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Тимурка Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    уважаемые комментаторы, скажите, пожалуйста, есть ли у игроков в снукер лимит времени для одного удара, время для "разогрева" непосредственно перед игрой? если есть, то сколько?

с уважением,

таипов тимур

россия, сургут
  2. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    бывают, тогда выбирается наиболее вероятная траектория для попадания и после фола судья мис не назначает
  3. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    в рейтинговых турнирах лимита времени нет, в мастерс тоже. лимит в 25 секунд есть в премьер лиги. *азогреваются игроки на столах находящихся за пределами арены
  4. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    уважаемые владимир синицин и николай сараев скажите пожалуйста какие ваши наивысшие достижения в снукере (наивысшие брейки). заранее спасибо, я верю вы ответите мне!

вадим из питера
  5. Absent007 Banned

На форуме с:
    15 янв 2007
    Пожалуйста подскажите делал ли кто -нибудь максимальный брейк с разбивки или просто очищал ли кто-нибудь стол с разбивки, сразу!

Вадим из Днепропетровска, Украина
  6. Dimitrijss Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    смотря для какой игры, для русского достаточно 1000$
  7. Taranka1it Новичок

На форуме с:
    6 июл 2006
    Доброй ночи, Борисыч и Николай Акимович :) Какой путь необходимо пройти, чтобы стать судьей по бильярду, по снукеру? Что такое суддейская категория? Случалось ли судьям не из UK обслуживать встречи на турнирах уровня London Masters?

спасибо, что трудитесь в столь позднее время суток, снукер этого стоит :)
  8. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Уважаемый Владимир.

Прекратите навязывать англоязычные термины. Почему вы говорите кий, а не cue, луза, а не pocket, зеленый, а не green ball, биток, а не cue-ball? Еще примеры привести? Если вы не знаете адекватного перевода cannon на русский, то лучше так и скажите. «Стеночка», «тормоз», карамболь ни чем не хуже. И уж точно привычнее русскоязычному уху. С другой стороны, я понимаю, что терминология снукера на русском, в связи с его недоразвитостью на русскоговорящем пространстве, еще не сформировалась. Поэтому вполне имеют право на жизнь фрибол (мой ник, кстати), а не «свободный шар». Тачингбол, а не «соприкасающиеся шары». Но при наличии устоявшихся определений, уже много лет используемых в русском бильярде, заменять их на кальку с английского неправильно.

Чтобы уж не выделяться из темы форума (вопросы комментаторам) и в продолжении обсуждаемой темы (бильярдная терминология), то расскажите как вы судите на турнирах проходящих не в англоговорящих странах? Вы ведете счет на английском? Говорите “foul and miss” или «ошибка и промах»? Ну уже упомянутые выше touching ball или «соприкасающиеся шары»?
  9. primrose13 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    Владимиру Синицыну

Уважаемый Владимир,

это сообщение просто для уточнения болезни английскокого снукериста.Название её-болезнь Крона - очень серьёзноое страдание. Как он будет допущен к работе авиа пилота - на совести английских медиков.

"Болезнь Крона - хроническое воспалительное заболевание кишечника аутоиммунной природы, имеющее трансмуральный характер (затрагивающее все слои кишечника). Наиболее частыми осложнениями являются необратимые изменения кишечника (стеноз кишечных сегментов, стриктуры, свищи); также для этого заболевания характерны многочисленные внекишечные поражения."

С уважением,

доктор Срывкин Игорь

(люблю UK и снукер)

primrose13@mail.ru
  10. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    то что в матче *бдон-дин была такая ситуация:

60-24, 35 на столе, ошибка - фол.

60-28, 35 на столе, ошибка - фол.

почему во втором случае не фол и мисс, ведь снукер не кому не нужен. да и снукер был не сложный.

дима минск
  11. turbowax Новичок

На форуме с:
    8 дек 2006
    Уважаемые форумчане!!!

Никого во время 4 партии игры Ding vs. Ebdon не посетило ощущение дежавю!!!Я видел точно такую же партию в исполнении Ebdon-а,при чем комментарии были точно такими же!!! :eek:
  12. maldavan Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    какие санкции применили *онни после его последней выходки?
  13. Теннант Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    *оман, украина

ситуация: очередной удар по красному (выход из снукера), но биток полностью прислонён к цветному, обязательно ли попадание по красному или можно просто играть от шара (этого цветного) без попадания по красному?
  14. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    никаких не применили
  15. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    попадание по очередному шару обязательно
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    точингболл - это касание битка с объектным шаром (!!!). поэтому касание с цветным в рписанной ситуации - не более, чем несчастный случай и хочешь-не хочешь в красный надо попадать. (хороший вопрос!).
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    друзья! не ругаться! давайте жить дружно! *то я к тимурке и ко.
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Надо судить 1. у себя в клубе, 2. у себя в стране 3. получить международную категорию 4. судить юниоров и любителей 5. судить на че и чм среди любителей и 6...стремиться выше.
  19. Moha02 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    здравствуйте, многие снукеристы при ударе дергают пальцем. *то нервное? *то не снижает точность удара?

P.s. я слышала вы что-то говорили об этом недавно но я следила за игрой и случайно пропустила мимо ушей. :)
  20. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Акимыч никогда в снукер не играл.

У меня на чемпионате европы был брейк 68 - не ахти. Но когда сами такой сделаете, то поверите, что и это немало.