вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
  2. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    я прекрасно представляю что такое 68. и хоть и говорится что в снукере легко забить шар это далеко не так (легко в пуле), слишком большая специфика оборудования. 68 - это респект!
  3. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Тут вы что-то путаете

2001

Wembley Conference Centre

Paul Hunter

Fergal O`Brien

10-9

£175,000

2002

Paul Hunter

Mark J. Williams

10-9

£190,000

2003

Mark J. Williams

Stephen Hendry

10-4

£210,000

2004 Wembley Conference Centre Paul Hunter Ronnie O`Sullivan

Если вы про фергала, то он и сейчас в мэйн-туре.
  4. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    кста, почему акимыч не играл ему что не интересно, я же знаю он в русский шпилит, почему бы в снукер не поиграть?
  5. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    главное отличие - тощина тонкой части. диаметр наклейки в пуле около 13 мм, а в снукере от 8,5 до 10 мм.
  6. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    А как вы предлагает е атаковать? Сознательно с разбоя забить нельзя. Хотя в тренировках при разбое от короткого борта частенько красный падает в среднюю. У профи такой разбой неприменяется - это пока считается неуважением к сопернику.
  7. DerekTrotter Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    Здравствуйте, Владимир Борисович и Николай Акимович. Сколько я видов спорта смотрел, нигде таких отличных комментаторов не встречал. С Александром Елисеенковым было не так интересно, как с Владимиром Синицыным. Короче, любителем снукера являюсь 2 года, играл пока только в компьютерную игру Trickshot.:))).

Вопросы:

Что такое кикс, что такое пропих?

Куда выставляется цветной шар, если все отметки заняты?

После каждого ли фола игрок имеет право взять или не взять позицию?

Сразу спасибо, привет из Минска.
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Я не против русских терминов. Но привнесение французских вместо английских я категорически отвергаю. Я много общался с лучшими французскими снукеристами. даже они не употребляют слов "карамболь", "априколь", круазе" и прочие.

Надо говорить по-русски, это так. Но если есть короткое слово "кэнон", которое заменяет сочетание нескольких русских слов, тут уж, поверьте, со временем (как в теннисе) в обиходе останутся подобные ёмкие английские термины.
  9. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    и всё равно надо делать что-то похожее на лучшую попытку, но судья, понимая, что выхода не было, просто не назнавчает "мисс" и всё!
  10. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    лимита нет. но если кто-то играет медленно, судья делает ему замечание, а при повторе может и фол дать. но это если медлительность входит в норму. считается, что более 45 секунд в среднем исполнять удар нельзя. при этом иногда могут быть подходы и по 2 минуты.
  11. ssavak Новичок

На форуме с:
    19 апр 2006
    какая книга является "библией" для снукеристов?

существует ли перевенная на русский?

существуют ли книги или статьи, описывающие в теории (бильярдную математику или точнее бильярдную физику) бильярд???

влад , казань
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Нил - один из 10 главных претендентов. Я считаю главным претендентом Дин(г)а.
  13. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Мы сейчас ведём борьбу. Останется одна федерация, в которой и Вартикс, и я, и все лучшие игроки страны.

Всё! Пора готовиться к эфиру!.
  14. Moha02 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    владимир борисович, вы сейчас играете в снукер. а где вы учились? и как так получается, что в *оссии не где играть в снукер, мало игроков, но столько много поклонников?
  15. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    > и всё равно надо делать что-то похожее на лучшую попытку, но судья, понимая

> что выхода не было, просто не назнавчает "мисс" и всё!

перескок засчитают как "лучшую"? :)
  16. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    ув. владимир борисыч.

очень внимательно слежу за вашим правильным произношением слов. и вот сегодня был неприятно удивлён, когда вы допустили промашку: в слове «феномен» ударение падает на 2-й слог, а не на 3-й. Возможно вы просто оговорились.
  17. Гвоздь Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    Уважаемый Владимир!

Пожалуйста, не глумитесь так открыто над Николаем Акимовичем :)

Он много сделал для бильярда, такой безобидный старичок, которого мы, телезрители, уже по своему любим! :)

Да, он путает термины, игроков, судей, счет... нередко в упор не видит игровые шары и не помнит что было 5 минут назад. Но мы к нему привыкли, он как будто был всегда! Хотя бы из уважения к английской консервативности, снукерный (!) репортаж без него в
  18. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    есть мнение что хиггинс
  19. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    перескок в снукере запрещен, так что врят ли, хотя х.з.
  20. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    владимир борисович, убедительная просьба: воздержитесь, пожалуйста, от таких резких "наездов" на николая акимовича. временами просто неприятно вас слушать. все-таки вы вместе комментируете, зачем же "давить интеллектом"?