вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Eugeene Новичок

На форуме с:
    7 янв 2007
    :d евгений из харькова.

вы уже отвечали на мой вопрос,но видимо я не правильно выразился.при исполнении удара с боковым винтом кий движется по той же линии относително стола,если сравнивать с тем же ударом,но без винта ? извините за назойливость.

заранее спасибо за ответ.
  2. Гвоздь Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    Уважаемый Владимир!

Пожалуйста, не глумитесь так открыто над Николаем Акимовичем :)

Он много сделал для бильярда, такой безобидный старичок, которого мы, телезрители, уже по своему любим! :)

Да, он путает термины, игроков, судей, счет... нередко в упор не видит игровые шары и не помнит что было 5 минут назад. Но мы к нему привыкли, он как будто был всегда! Хотя бы из уважения к английской консервативности, снукерный (!) репортаж без него в
  3. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Что так, что так - нарушение правил. Перескок - запрещен. Попадать не в очередной шар - нельзя. Вопрос: что хуже? Будет ли выход из "невозможного" снукера перескоком считаться "лучшей из возможных попыток"? Кстати, перескок, сделанный от борта, нарушением правил вроде не считается.
  4. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    интересный момент, но если он не считается нарушением значит невозможный снукер невозможен, всегда можно от борта куда-нибудь да попасть
  5. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Если с английским проблем нет, то рекомендую вот это:

http://www.engr.colostate.edu/~dga/pool/
  6. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Мне нарисовалась картина битка в центре в окружении красных, при очередном цветном. :)
  7. Vadim84 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    интересно было бы посмотреть кто это такой выход после сыграного красного сделал :)

а вариант биток в окружении цветных :)
  8. snatalie Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 дек 2006
    На прошлый чемпионат с питером не смогла приехать его жена, в отличие от его соперника. А приехала ли сейчас жена питера? Спасибо! Наталья. Украина.
  9. Eugeene Новичок

На форуме с:
    7 янв 2007
    евгений из харькова.

вы уже отвечали на мой вопрос,но видимо я неправильно выразился.при исполнении удара с боковым винтом кий движется по той же линии относително стола,если сравнивать с тем же ударом,но без винта ? извините за назойливость.

заранее спасибо за ответ.
  10. alexbest1 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    здравствуйте,володя! а где акимыч? у вас вместе очень хорошо получается!

с уважением, оксана. киев
  11. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    ну и что тут за радостный флуд?
  12. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    кто-то спрашивал про уроки снукера

я нашел на сайте ВВС - отдельные видо советы (правда не понял можно ли скачать, посомтрел on-line).

для начинающих - как прицеливаться и все такое. Cue tips... video

http://news.bbc.co.uk/sport1/hi/othe...er/default.stm

а вообще я видел в некоторых интернет магазинах российских - можно заказать DVD с уроками (на английском) - что-то вроде 1100руб.

http://www.probilliard.info/_shop/?id=2

* - в видео фрагментах, выложенных - ничего толкового, слишком короткие
  13. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Его ответ звучал так - если получился снукер, из которого выход НЕВОЗМОЖЕН, то шар играется так, как будто снукера нет!

Я слабо себе представляю, как это выглядит, видимо, игрок бьет в направлении прицельного шара, попадает, естественно, по мешающему шару, но судья не засчитывает фол. это, в принципе, логично.
  14. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    да в том то и дело, что не видно!

очень редко показывают в какую часть битка перед ударом бьет игрок

то есть не видно какого винта дает, веден только результат - получается некое шаманство. вот бы показывали!

тут пожелание, чтобы комментаторы хотя бы время от времени говорили, какого винта надо дать чтобы выйти. или уже по факту - игрок сыграл, но какой он винт дал. чтобы это в голове оседало четко.

я вот такой силы не могу дать оттяжку пока, чтобы еще от борта выйти...

поэтому на практике и не могу посмотреть, какого надо дать при этом винта.

а они говорят - оттяжка и все... так оттяжку и так все видят. левая или правая оттяжка вот в чем вопрос? то же самое с накатом, обводящими ударами..

в сложных ситуациях совершенно непонятно какой арсенал приемов используют игроки

из трансляции можно только научиться тактике борьбы и все. когда отыгрываться, когда и как ставить снукер и т.д. и все ,имхо

это без показа винтов, которые дают игроки.

комменты по этому поводу бы исправили дело!

владимир борисович, можно вас попросить комментировать выходы более углубленно, чем просто "дал нужного винта", "сделал оттяжку" и т.д.???

спасибо!
  15. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    последнее китайское предупреждение.

в этой теме задаются вопросы комментаторам, а не обсуждается их работа!

надоели уже!
  16. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    вопросы и пожелания :)

пожелания в смысле вопроса ... =))))
  17. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Укажите, где присутствует слово "пожелание" в заголовке темы, или в первом посте этой темы.
  18. vitkup Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    [уважаемые ведущие!

обращается к вам один из любителей бильярда из г. киева, которому пришлось играть в то время, когда нашу игру подвергали гонениям. в то время даже нельзя было предположить, что настанет время, когда будут иметь место регулярные трансляции бильярдных соревнований. спасибо.

вы рассказали о неудачных попытках наших лучших бильярдистов - игроков в русский бильярд - закрепиться в сообществе снукуристов. хотелось бы узнать, а были ли случаи участия элитных снукуристов в соревнованиях по руссому бильярду?

прошу ответить на мой вопрос во время вечерней части трансляций в прямом эфире. михаил.
  19. Евгений2 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    здравствуйте.

уважаемый владимир синицин, замечал в ваших репортажах упоминания о снукере в риге. в связи с чем вопрос личного характера: имеете ли вы какое-нибудь отношение к латвыйской снукерной жизни :) очень интересно.

спасибо заранее.

евгений.

рига.
  20. Guest Guest

На форуме с:
    вопрос владимиру синицыну.

за вашу практику судейскую или зрительскую были ли случаи когда игрок путал очередность "забоя" шаров: вместо красного забивал цветной или наоборот?