вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    А вот это сюрприз! И где же это применяются разные кии? Вот в гольфе - да! Там на каждый удар своя клюшка предусмотрена. Хотя...Вы имеете в виду пул...Так-так. Там для разбоя один, для игры другой (да ещё с двумя шафтами), а для прыжка - третий. Но тут разбоя нет (а это удат в несколько раз более сильный, чем обычный - в пуле), нет и джампа. Короче, в снукере пока до этого не додумались.
  2. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Потому что подавляющее большинство сильных игроков - британцы. Там традиции, там лучшие тренеры, там обширный календарь для любителей и юниоров. Много сильных в Азии, но они только теперь начинают массовое наступление на мэйн-тур. Через 10 лет в мэйн-туре будет половина игроков из Азии, поверьте.

А немцы есть, но пока несильные, есть голландцы...Да посмотрите сами список 96 ТОП, а заодно и челендж-тур. Всё станет ясно.
  3. sergeysim Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    с удовольствием смотрю твои репортажи, спасибо.

как с тобой связаться?

сергей с.,

однокашник из риги.
  4. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    акимыч не бывает здесь, на форуме, а александр елисейкин - там, на комментаторской позиции.
  5. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Камарджоба! Вы знаете, у нас были вопросы из Грузии. Причём, на русском. У вас всегда были и есть сейчас хорошие мастера русского бильярда. Могут быть и снукеристы.

А я, кстати, в свою время Абхазию прошёл...
  6. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    А вот и нет! На одном из недавних турниров Ян Верхаас НЕ объявил мисс при промахе, хотя никому не нужен был снукер. Если выход сложный и игрок ничего не выгадывал, а просто чуть-чуть промахнулся, то объявлять мисс не обязательно. Просто у профи даже от трёх бортов надо бы попадать. На то они и профи. Но исключеня, однако, бывают.
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Волковский пришёл с уникальными трюками. То, что делал Дэвис - это попроще. Честно говоря, кое-что из увиденного и рядовые игроки повторяли. Дэвис брал своим имиджем, шутками, что было вполне приемлемо. Но называть его чемпионом по трюкам я бы не стал (хоть он и был чемпионом)ю Вот Волковски - просто уникум!
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    вообще-то, здесь вопросы размещают...

читайте:

я говорю:"а нет ли свободного шара?"

акимыч - нет!!!

- а вот верхаас назначает...

- акимыч:"хорошего свободного нет"

- я:"а как же коричневый?"

- акимыч:"да ну, он плох!"

- я: "а хендри его забивает"...

короче так:акимыч не знает правил снукера и не хочет их изучать. он не понял, откуда свободный шар, если красный (даже несколько) был виден. ему невдомёк, что принцип назначения свободного шара иной...и при этом он со мной начинает спорить, чтобы показать осведомлённость, а на самом деле выпячивает своё невежество...как мне это терпеть?

вы это хотели услышать? надо ли вам это? а то, что до репортажей мой напарник вообще не готовится и не знает ни одной (!!!) новости из обширной снукерной жизни! даю он почтеннного возраста. да, он не владеет компьютером и английским. но служит ли это оправданием? соответствует ли это современным требованиям?

и больше не вызывайте меня на этот разговор. вот во время мальты послушаете николая акимовича одного. возможно, это вам понравится больше...

извините.
  9. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    А я как-то рассказывал об этом. Но всё то, что нужно в снукере - и физподготовка, и психология, и логические игры...
  10. Mocker Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    Немного не по теме, но в перерыве трансляции, (хотя уже известен результат) решил написать о нашивках игроков. У Шона под словом earth написано money.

(Земные деньги :) )

А вот к Вам просьба - присмотритесь к левому карману на жилетке Дейвиса - похоже у него там реклама SAGA и пришита. (фоновый цвет, по крайней мере такой)
  11. snatalie Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 дек 2006
    не знаю, или отвечали на мой вопрос? почему на перерывы игроки оставляют свои кии на снукерном столе (даже если след. удар не его), они что боятся что,что оставив кии в своём углу - их украдут? очень любопытно ...
  12. Rysyanya Новичок

На форуме с:
    12 дек 2006
    мой муж тоже много ставит, часто выигрывает, а еще и в футбол на тех же сайтах с удовольствием играет :) за последние три месяца на бетфайер он проставил 270 тыс. фунтов, из них я поставила на снукер около 10 тысяч и благодаря вашим комментариям чаще выигрывала :)

а что для вас значит "много"? :)
  13. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    предлагаю называть ближний (короткий) борт черным, а дальнийкоричневым © :D :p
  14. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Полагаю, что это не обсуждают публично.

За вас и мужа - рад. Так я в доле? :)
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Любопытно! Подумаем.
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Просто каждый игрок боится, чтобы кий не упал. При этом наклейка отлетает. Поэтому в коротком перерыве кладут кии на стол, а в длинном - 15 мин и более - в кейс.

Пока! Поехал пробовать спать. До завтра!
  17. andrimon Новичок

На форуме с:
    14 авг 2006
    У меня к Вам такой вопрос . Сегодня во время игры Hendry, Вы затрагивали тему техники исполнения ударов. Скажите как выполняется обводящий удар? Какой винт применяется и в каую точку шара необходимо наносить удар?
  18. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    ну не знаю. а откуда он тогда перед каждой встречей предоставляет интересную инфу:

head to head???может у него личные архивы? фиксирует где-то все результаты, и по ночам считает, кто сколько с кем сыграл игр. :D :confused:
  19. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006

такого не пожелаешь и врагу :(
  20. snatalie Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 дек 2006
    Ув., Борисыч, благодарю Вас за Ваш ответ на мой вопрос. Спасибо!

Я и так пытаюсь хоть в чем-то разобраться, поэтому предложение не для меня, потому как лично я запутаюсь! Пусть всё называется своими именами, как есть.