вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. kuzin5791 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    А почему тогда Синицын копирует манеру произношения английских комментаторов и не берет только эту фамилию?Если он считает, что их колеги правильно произносят - то пусть произносит также?А также вопрос- а откуда вы знаете как правильно читать китайскую фамилию?И вообще почему так много неточностей в произношении и переводе?Сегодня услышал от Синицина, что miss-это ошибка, но miss - это промах, а ошибка ! mistake(самый распространенный вариант)!

Алексей, Череповец.
  2. Касьянович Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    В коком году был проведён первый чемпионат мира по снукеру.И кто его выйграл. :confused:

Сколько рейтенговых побед у DINGа.И какой он в рейтинге.
  3. Неформалка Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 янв 2007
    В 1927 году... стыдно не знать...
  4. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    неточности в произношении и транскрибировании иностранных фамилий и имен будут всегда, и тем паче китайских. Думаю, если не сильно коверкать свой родной великий и могучий, это не страшно, лишь бы понятно было, о ком речь идет :) Насчет последовательности в имени - у китайцев принято сначала писать фамилию, и только потом имя. Называть их тоже следует по фамилии. Вот такое вот Восток дело тонкое ;)
  5. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    я не знала, и мне почему-то не стыдно ;)
  6. Неформалка Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 янв 2007
    я когда писала сама сомневалась :eek: :p
  7. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну вот и славненько, мы с Вами два сапога пара ;) :D
  8. kuzin5791 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    уж если вы считаете, что ваши коллеги, комментирующие этот турнир на весь англоязычный мир ошибаются, то определитесь между собой с вашим произошением - а то синицин - джонху, на сайте в списке матчей - джуньху, у вас - дзюньхуи.и если борисыч так продвигает английскую терминологию то пусть также продвигает и английское произношение, а в частности английское произношение китайских фамилий.

алексей, череповец.
  9. Вершитель Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    думаю с произношением фамилий и тем более китайских проблемы будут всегда,чего воду в ступе толочь?!сколько людей столько и мнений,не лудше спросить у обладателя фамилии как он хочет чтобы её произносили?:)
  10. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Логика на грани фантастики...
  11. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    мне безразлично, как кто будет произносить фамилию Дина. Я ее произношу по-китайски, если кому-то хочется произносить по русски-английски-украински, флаг вам в руки :p
  12. Вершитель Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    А никто не знает где можно достать записи игр?Очень хочется посмотреть запись игры
  13. Вершитель Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    Хз,что за... почему никак не отображается вторая часть предложения?

А никто не знает где можно достать записи игр?Очень хочется посмотреть запись игры
  14. tanysh Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    полностью согласна с Евгением хорош уже обижать нашего любимого и уважаемого Николая Акимыча слушать просто невозможно постоянно его перебивают и ставят под сомнения его слова . ну сколько можно!требуем уважения !!!!!!!!!!!!
  15. Неформалка Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 янв 2007
    в этом форуме если ты пишешь слова с больших "р" и "э" предложения не отображаются! пиши всё с маленьких ;)
  16. Вершитель Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    оригинально:) я спрашивал а никто не знает где можно достать записи игр?Очень хочется посмотреть запись игры рони осаливана и хантера,это кажется был финал чемпионата мира 2005,если я ничего не перепутал... :eek:
  17. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Англичанам пофиг больше всех.У них ШарапОва и т.п. Как им удобнее , так и произносят.Они не морочатся
  18. Неформалка Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 янв 2007
    это финал мастерс-2004, там они оба были с длинными волосами...
  19. Davodova Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    Согласна полностью с автором. Николай Акимович, мы Вас любим и с удовольствием слушаем Ваши, всегда очень авторитетные комментарии.

Ценим Ваше немногословие. Вы даете возможность нам самим анализировать ситуации.
  20. AlienSTV Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    еще вопрос, почему не делают камеру, как в компьютернх играх? то есть сверху, бли бы видны резки, было бы видно весь стол нормально и картинка так не искажалась бы, а то вообще не видно что где куда и зачем!

кто то там делал мне замечание по поводу ошибок, ну что я могу сказать я еще достаточно молод и мой русский оставляет желать лучшего, но я над этим работаю!