вуэльта 2006 -просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 26 авг 2006.

1. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    киллер - это что-то! вот уж кого не ожидала увидеть в качестве победителя! видимо провальная джиро и сход с тура на первой недели оставили ди луку очень голодным до побед. странно, что до сего дня он вообще оставался незамеченным, а тем более не назывался фаворитом гонки в целом. а ведь меньшов говорил, что разделки на этой вуэльте не будут играть решающей роли, следовательно, если ди лука сейчас в наилучшей форме, он может преподнести большой сюрприз. как-то же он занял четветое место в прошлом году на джиро.
  2. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Ага, можно номера к аватаркам прикрепить - раз уж мы в команде. Так и я в форму оделся на Вуэльту только. Потом к старому - университетскому вернусь.
  3. adayez79 Новичок

На форуме с:
    28 авг 2006
    сегодня начислили бонусные секунды, т.к. у ди луки отрыв от кашечкина составляет 18", вместо 7" которые италянец привез на финише
  4. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    И по тому и по другому. Много слишком человек картинка быстрее запоминается.
  5. SULLIVANka Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 авг 2006
    А я уже думала что Di Luka никак не проявится в этом году,и на тебе-такой приятный сюрприз!!! :D DANILO-Вперёд!!!!!!!! ;)
  6. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    кто-нибудь обратил внимание что цабель 59-ый приехал? для спринтера очень даже не плохо!!
  7. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    А Миллар тогда каким был?
  8. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    На cyclingnews 25-ый.
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Если уж начало сбываться то, что не сбылось в мае и июле, то тогда я Але-Джету тоже подобного желаю. Надеюсь к концу гонки он оклемается и возьмет-таки пару этапов. А ведь у них обоих (у Ди Луки и Петакки) еще ЧМ впереди!
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Насчет Петакки вовсе не факт ( а точнее это практически исключено). Что ему делать на ЧМ в нынешем состоянии, а тем более на такой трассе?
  11. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    итак, итоги сегодняшнего этапа. очень много событий он вместил. во-первых, как всегда на гранд турах на первом этапе с горным финишем отрыв не побеждает. хотя нынешний был в качественном и количественном плане довольно неплохим. но шансов победить у него не было. слабо выступили фавориты горной классификации – расмуссен ( двухкратный горный король тура) и хоакин родригес ( горный король прошлой вуэльты). поехали в отрыв, но при это практически не набрали очков. явный провал. как и предпологалось 1-й горный этап не определил явных лидеров ( хотя по-моему такими всё равно являются вальверде и састре), но очень сильно уменьшил круг претендентов. конечно, после случая с оскаром перейро на туре говорить о том, что какой-то гонщик потерял все шансы на победу нельзя, но я все-таки рискну заявить, что ни меньшов и винокуров, за которых болело подавляюще большинство форума, в этом году вуэльту не выиграют. подиум – може быть, хотя и маловероятно, но не победа. то же самое, только еще в большей степени касается субельдии ( хоть бери и аватар меняй:() и перейро ( признаюсь, и не расчитывал на него вовсе. он всегда вуэльту в отличии от тура неважно ездит). но больше всего разочаровал сирил дессель, который после тура стал новой надеждой французкого велоспорта ( такая себя 32-летняя надежда) 22 минуты проигрыша и 93-е место. кстати, если я не ошибаюсь, то за последне лет пять 6-е место санди касара на нынешнем джиро является самым лучшим местом в генерале на гранд турах для французов ( поправьте, если что). а украинец владимир дюдя занял твердое последнее место ( интересно, в наших новостях об этом скажут?). последнее место из тех, чьи результаты пошли в зачет. ведь трое гонщиков, в том числе и мака вообще не уложились в лимит ( по-моему на гранд турах с ним это случилось впервые. чаще всего он сам сходил). а теперь о тех, кто удивил со знаком плюс. в первую очередь это, конечно, ди лука. *тот год у него был просто провальный ( не все обратили внимание, но прошлогодний победитель про тура в это году не набрал в его зачет ни одного (!!!) очка). теперь есть шанс все компенсировать на вуэльту. но, не думаю, что он попадет даже на подиум. не выдержит он имхо 3 недели. ну, а брайкович меня просто поразил. еще позавчера на форуме я написал, что считаю, что в высоких горах вуэльты ( а ведь это для него первый гт) он не потянет. все таки недельные туры это одно ( особенно нынешний тур каталонии, где брайкович неплохо выступил ( победил тогда негорняк давид каньяда. посмотрите, какое место он занял сегодня.), а гт совсем другое. но то, что он показал сегодня – это просто фантастика. ожидаем допинг проб?
  12. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    и еще немного личных впечатлений. признаюсь, очень сильно удивился результату ибана майо - 17-е место и 1.44 отставания. куда спокойнее я б воспринял его победу или если б он приехал в одной группе с десселем. он всегда так ездит - либо триумф, либо полный провал. третьего не дано! оказывается дано. и чего теперь от него ожидать я не знаю. и интересно, где был бы игор антон, если б он не тянул майо?
  13. SULLIVANka Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 авг 2006
    Ну ты и загнул!...Не в лом было стока писать? :confused:
  14. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не в лом. этап того заслуживал. А в чём собственно заключается моё "загибание"? В количестве печатного текста? Как любят писать "падонки": "много букв, ниасилил" :)
  15. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    да дессел не впечатлил,а хотелось бы...

ди лука по-моему калиф на час,брайкович молодец--без дозы точно,но кинул конкретную заяву о себе,хотя даниелсон не так уж и далеко был--может страт.игры брюнелля.

при любом раскладе--перспектива перед ним конкретная--алмаз,только опытный шлифовщик нужен.

вино с меньшовым капнули,а каш в 3-ке должен быть,по лицу видно и хочет и может,дай ему боже только побольше мудрости.

састре видимо не хватит на 3 недели,не мудрит,тянет на полную,а она корзинка почти пуста--ну да на туре взял по полной.

5 этапов--это еще очень мало,после 12-13 уже картина хорошо прорисуется.
  16. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    скажите пожалуйста, что случилось с *асмуссеном? когда я первый раз включила телевизор, он ехал, и неплохо, в отрыве. а потом пропал сигнал, а когда восстановился, то михаэля уже не было видно. и в результате 12 минут отставания. и такой же вопрос относительно маркуса фотена, который был очень хорош на тдф, а сегодня приехал с получасовым отставанием.
  17. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    простите великодушно, что вмешиваюсь, но падонки пишут немного не так...

а таг : "многа букафф, ниасилил"....

спасибо за внимание. падонок.
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    На сайте bicirase.com уже есть новости о составе итальянской сборной на ЧМ: Беттини, Петакки, Паолини, м.б. Сакки. Вот как раз про Ди Луку там ничего нет, но Сергей постоянно говорит, что эта трасса под него. Там статей пять на эту тему.
  19. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Zamora - León, 177 Kms.

Прогноз погоды:температуру обещают не такую высокую, как в первые дни, но тем не менее солнечно будет весь день и за тридцать градусов. Однако в интервале +30...+32. Видимо сказывается высота: этап будет проходить в пределах 630-830 метров над уровнем моря. Ветер сменил направление - на преимущественно Юго-Западный, но по-прежнему он чаще будет правый боковой.

Прохождение:не сказать, что этап гладкий как стол, но куда ровнее, чем первый спринтерские. Первая половина дистанции будет идти в подъем, вторая ровнее. Но после зоны питания на 85 км будет достаточно пересеченной. Pовными будут последние 7-8 км, даже под уклон немного на последних двух километрах. Что из этого следует?! Будет отрыв, его будут догонять и мы увидем спринтерский финиш. Не думаю, что вчерашние горы подкосили лидеров очковой номинации. Но одного они точно выбили - Маки сошел (не прошел по времени)... Остальные, судя по сайклингстартлист (сорри за транслит) в строю, но проиграли вчера много - до 20-25 минут. Так что посмотрим у кого сил больше осталось...
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    как говорится выиграть сегодня весь тур нельзя было, а проиграть за просто. к чему это я? а к тому, что согласен с высказанным мнением.

еще что запомнилась атака альберто бентезо (так что ли будет), ну, который под капитанским номером в саньер дюваль. честно, не понял, что он там сделал - или просто хотел посмотреть тянет или нет, так для этого, наверно, можно было не дергать, а сидеть в группе, чтобы не проиграть в итоге 17 с лишним минут. и миллар запомнился - не ожидал его увидеть в горе раньше трех минут от победителя, а он взял и приехал. что-то я все о саньере... видимо, очень хотел, чтобы пьеполи выиграл, вот и следил за желтыми майками. :)