Oбщaя тема.

Тема в разделе 'Бокс', создана пользователем Eurosport Team, 26 авг 2006.

1. DaySilence Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 окт 2008
    исмаил силах вообще не ездил на олимпиаду из-за позитивной пробы на запрещеный препарат, главное его достижение в любителях, серебряная медаль чемпионата мира, причем в финале его нагло засудили.

ты наверное говоришь о полулегковике васе ломаченко, он принял решение остаться в любительском боксе, хотя братья кличко предлагали контракт.
  2. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Тьфу, дырявая моя башка, вспомнил:eek: И спутал:confused::D Точно:cool: Дальнейшие перепирательства относительно допинга, кажись, и сыграли ключевую роль в его перехоже в профессионалы:rolleyes:
  3. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Житель Лас-Вегаса Квинси Уильямс обвинил экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего в том, что тот угрожал его жизни и здоровью примерно за полчаса до того, как машина Уильямса была обстреляна на автостоянке возле одного из крупнейших в США катков Crystal Palace Skating Center в Лас-Вегасе вечером в воскресенье.

По словам Уильямса, знакомого с Мейвезером уже около десяти лет, боксер, находившийся на катке с двумя телохранителями, немедленно подошел к нему, и у них возникла перепалка относительно sms-сообщения Уильямса примерно двухмесячной давности, в котором он пожелал Мейвезеру потерпеть поражение.

Уильямс описал сказанное Мейвезером следующим образом: "Он сказал, что у него достаточно денег, чтобы "заказать" меня".

Примерно через полчаса после разговора, когда Уильямс и его друг сели в машину, с пассажирской стороны по ней было произведено несколько выстрелов, но никто не пострадал. По утверждению Уильямса, выстрелы раздались с той стороны, где стояли Мейвезер и его телохранители, однако стрелявшего он не видел.

В понедельник представители полиции подтвердили, что Уильямс является одной из жертв обстрела, однако комментировать его слова отказались. По данным полиции, белый "Роллс-ройс", принадлежащий Мейвезеру, был замечен неподалеку от места стрельбы, и полиция уже провела обыск в доме Мейвезера неподалеку от Лас-Вегаса с целью найти этот автомобиль. Мейвезер оказывал представителям полиции полное содействие, и в настоящий момент он не пoдозревается в участии в перестрелке.

По материалам: Allboxing.ru
  4. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев поделился своим мнением относительно того, почему украинец Владимир Кличко, владеющий титулами IBF/IBO/WBO, не спешит с организацией боя с россиянином Александром Поветкиным.

"Причины тут разные - и финансовые, и ментальные. Замечу, кроме того, что в целом американские боксёры более предсказуемы, чем наши", - говорит Вaлуев.

"Кличко понимает, что Поветкина на дистанции ему не удержать, он будет рваться вперед, как тигр. Таких сильных духом, как Саша, Кличко в ринге не любит", - цитирует Валуева "Спорт уик-энд".
  5. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко рассказал о том, как проходит сбор, и поделился впечатлением от Криса Арреолы, против которого он выйдет на ринг 26 сентября в Лос-Анджелесе.

"Мне трудно судить o человеческих качествах Арреолы, поскольку больше знаю его как спортсмена. Виделись мы всего один раз, на пресс-конференции. В общении Арреола корректен, в персональных оценках избирателен и сдержан. Все это скорее подчеркивает его внутреннюю уверенность в себе и силу", - говорит Кличко.

"Самое главное, как боксер себя чувствует. Вес - это всего лишь показатель категории, а не техники, тактики или внутренних качеств, необходимых для победы. Вес способен как помочь, так и помешать спортсмену. Арреола никогда не был худеньким, никогда не имел телосложения Шварценеггера, и все свои бои провел за планкой 110 кг. Практика показывает, что с таким весом он чувствует себя комфортно, а боксирует результативно", - продолжил украинец.

Рассказал Кличко и о своей подготовке к бою с Арреолой: "Режим дня во время этой подготовки практически ничем не отличается от предыдущих. Подъем в шесть утра, потом утренняя тренировка, завтрак, отдых, обед, основная тренировка, физиотерапия, ужин и отбой в 22 часа вечера. Весь период разбит на четыре этапа. Первый - общефизическая подготовка, силовые упражнения с "металлом". В Лос-Анджелесе она проходит в знаменитом зале "Голд Джиме Веннис Бич". Второй этап - кондиционная: длительные кроссы, заплывы в бассейне, 12 трехминутных заплывов с минутными перерывами, работа на выносливость в боксерском зале. Третий этап - спарринги. И четвертый этап - последняя восстановительная неделя перед боем, когда тренировки уже практически отсутствуют".

"Я остался в профессиональном боксе, чтобы мы с братом смогли воплотить нашу давнишнюю мечту - завоевать все чемпионские пояса. Остался один, последний… Володя буквально месяц назад боксировал с Русланом Чагаевым, но, к сожалению, Всемирная боксерская ассоциация не санкционировала этот бой как чемпионский и отдала титул Николаю Валуеву. Ну что же, мы заинтересованы в проведении встречи чемпион против чемпиона, будем держать за Николая кулаки в поединке против Дэвида Хэя. Если выиграет Хэй - не расстроимся. В конце концов, у нас будет дополнительная мотивация, чтобы биться с этим боксером", - сказал украинский спортсмен.

По материалам: Московский Комсомолец
  6. C@rl1t0 Новичок

На форуме с:
    14 июн 2009
    Да ну, фигня, извините за выражение. Просто не было в свое время наших боксеров достойных, поэтому и дрался с "предсказуемыми" американцами.

А что до Поветкина, то тут финансовая сторона решающая, тем более что есть обязательная защита против Чемберса. К чему такие высказывания Валуева? Хочет показать, что не один он такой красавец, от боя съехать.:confused:

У кличко есть из кого выбирать, и он выбирает не того, с кем легче, а того, с кем выгодней!
  7. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Поветкин сам побаивается Кличко!:rolleyes: Вообще, не знаю на что он рассчитывает...:cool:..., он явно уступает обоим братьям во многом.
  8. C@rl1t0 Новичок

На форуме с:
    14 июн 2009
    да, согласен полностью. поветкину ничего не светит против любого из кличко.

по крайней мере пока. да, чесно говоря, и в будущем тоже врядли...
  9. C@rl1t0 Новичок

На форуме с:
    14 июн 2009
    Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Сергей Ляхович, не выходивший на ринг с момента проигрыша в феврале 2008 года Николаю Валуеву, в ближайшее время рассчитывает официально объявить о своем возвращении на ринг, сообщает Fightnews.com. «Я сделал паузу для восстановления здоровья, занимался силовыми тренировками и многими новыми вещами, — рассказал Ляхович. — Я больше не сотрудничаю со своим прежним менеджером Ивайло Готцевым и в настоящее время ищу себе промоутера. Пока не хочу называть никаких имен, но мы вели переговоры с несколькими разными промоутерами».

«Сейчас я стал совсем не тем бойцом, которым был раньше, все мои травмы остались в прошлом, — заявил экс-чемпион. — Не буду много говорить, хочу, чтобы люди сами увидели, что я могу делать в ринге. Для начала я хотел бы показать всем, на что я способен, когда здоров. Сейчас я готов провести бой с кем угодно. В конечном итоге мне хотелось бы встретиться с братьями Кличко. Не знаю, сколько потребуется для этого провести боев, но я знаю, что нужно, чтобы стать чемпионом мира. Я хочу встречаться с лучшими, а эти двое ребят сейчас лучшие. Я знаю, как нужно боксировать против них. Я объединяю в себе две школы: европейскую и американскую. Все знают, чем хороши Кличко. Вопрос в том, что у них получается плохо. Если у тебя есть ответ на этот вопрос, то уже только от тебя самого зависит, как ты сможешь этим воспользоваться на ринге… Всем уже надоели все эти ребята, которые только и делают, что болтают. Я не отношусь к их числу. Я хочу выйти на ринг и показать, на что я способен… Ринг — главный судья в карьере боксера».

P.S. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
  10. C@rl1t0 Новичок

На форуме с:
    14 июн 2009
    Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй, которому 7 ноября предстоит провести бой против чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, рассказал в своем недавнем интервью как проходит подготовка к предстоящему бою, пообещал нокаутировать Валуева и заявил, что братья Кличко будут его следующей жертвой. «Что касается боя против Владимира Кличко 20 июня, то у меня действительно была травма спины, — прокомментровал Хэй ситуацию с отменой поединка против чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко. — Я очень сожалел по этому поводу, но ничего не смог поделать. Такое бывает в боксе».

Многие эксперты тогда считали, что главной причиной отказа от боя с Владимиром стал тот факт, что телеканал Setanta Sports, который владел правами на показ боев Хэя в Великобритании, накануне боя обанкротился, однако британец опроверг это утверждение: «Банкротство моих телевизионных партнеров действительно ставило под срыв мой бой, но сказать, что это было главной причиной я не могу. Скажем так: одно повлекло за собой другое».

Далее Хэй рассказал почему в итоге предпочел поединку с Виталием Кличко бой против Валуева. «Условия, которые предоставила мне команда Виталия были просто ужасны, — отметил он. — Еще хуже, чем контракт на бой против Владимира. Это просто кабальные условия. Мне кажется, что Виталий считает, что я стою тех же денег, что и большинство его соперников-мешков. Но это не так. Я был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и мне по силам не то, что на равных противостоять братьям, но и побеждать их. Я заслуживаю лучших условий. С командой Валуева был совсем другой разговор. Приемлемы как условия контракта, так и профессиональность переговоров. Став чемпионом мира, я как обладатель титула хочу, чтобы они (Кличко), если хотят стать обладателями всех поясов, считались уже с моими условиями».

В то же время, по словам Хэя, Виталий Кличко представляется ему более сложным соперником, чем Валуев. «Считаю Виталия более серьезным оппонентом», — подчеркнул он.

«Уже более двух недель я нахожусь в своем тренировочном лагере, — продолжил Хэй. — Сейчас изучаю теоретическую информацию, просматриваю последние поединки Николая. Он всего лишь огромный боксер — медленный, неповоротливый. Я сокрушу его своей скоростью и убойным ударом. Он это почувствует. Уверен в том, что поединок для него закончиться досрочно, бой не продлится все 12 раундов».

«Я настроен решительно, и 7 ноября Валуев проведет свой последний бой в качестве чемпиона мира. Он побеждает пенсионеров: Руиза, Холифилда. Встретившись в ринге со мной, он поймет, что пощады в ринге от меня он не дождется. Я молод и силен. Я не оставлю ему шансов».

Хэй также заявил, что его не беспокоит тот факт, что бой с Валуевым пройдет в Германии: «Нет, для меня это не проблема. Еще раз повторюсь, что я не пенсионер и сделаю все, чтобы до решения судей дело не дошло. После победы над Валуевым я плотно возьмусь за братьев Кличко».

На замечание о том, что ранее братья Кличко заявили, что не будут вести с ним переговоров, Хэй заметил: «Тогда им придется с позором отдать мне чемпионские титулы без боя. Я настроен после Леннокса Льюса вернуть титулы чемпиона мира в супертяжелом весе в Великобританию».

По материалам Чемпионат.ру
  11. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Было бы удивителтьно, если бы боксер, возвращающийся в большой спорт, говорил бы по-другому. Конечно, и Ляхович и другие говорят по сути одно и тоже: я вернулся, теперь все держитесь!

Мне кажется, что в реальности здесь больше слов, чем дела..., но посмотрим...

Остается открытым вопрос: кто теперь будет боксировать с Ляховичем, никому не известные середнячки?

:rolleyes:
  12. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Виталий Кличко в интервью boxingscene.com сказал, что не считает Дэвида Хэя достойным соперником.

Цитаты:

"Хэй не является серьёзным оппонентом. Он специально спровоцировал нас с Владимиром, чтобы сделать себе так называемый пиар. Хэй прекрасно понимал, что не сможет победить ни меня ни брата, поэтому сославшись на травму исчез".

"Сейчас я полностью сосредоточился на поединке против Криса Арреолы, а про Хэя я даже слышать больше не хочу".
  13. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Виталий Кличко рассказал о своей подготовке к поединку против Криса Арреолы, высоко оценил своего противника и пообещал одержать досрочную победу.

"Надеюсь, что каждый, кто посетит "Стэплс Центр" получит удовольствие от поединка. Я готовлюсь к настоящей битве против Арреолы. Он очень сильный боец и претендент №1 на чемпионский титул. Он хочет забрать мой титул, но я не позволю ему это сделать. Я чувствую себя комфортно в тренировочном зале. Я тяжело тренируюсь. Сейчас я в хорошей форме, но еще не вышел на пик. Я наберу оптимальные кондиции к моменту поединка", - сказал Кличко.

"Крис - первый номер в рейтинге WBC, очень сильный и крепкий боец. Бой против него будет нелегким. Я знаю, что Арреола очень хорошо готовится к нашему поединку. Я воспринимаю его очень серьезно. Я буду в лучшей своей форме. Поединок против него будет непростым, но я одержу победу. Сомневаюсь, что судьбу поединка решат судьи. Бой будет намного короче 12 раундов. Арреола - хороший боец. Я не хочу его недооценивать, не хочу совершить ошибку. Я намного сильнее, чем Арреола. У него сильный удар, но и у меня тоже".

По материалам: Turnir.com.ua
  14. lil boy Новичок

На форуме с:
    4 сен 2009
    Первый номер рейтинга WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев планирует вернуться на ринг в начале 2010 года. Готовиться к своему первому поединку после поражения от Владимира Кличко Руслан будет под руководством нового тренера. Вместо работавшего несколько лет с Чагаевым Михаэля Тимма будет привлечен другой тренер немецкого клуба Universum Магомед Шабуров, который в данный момент сотрудничает с Сюзанной Кентикян и Денисом Инкиным, сообщает Boxing.de.
  15. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис полагает, что братья Кличко, которые на двоих владеют чемпионскими титулами по трем основным версиям, должны выявить сильнейшего супертяжеловеса мира в очном поединке. По мнению британца, поклонники бокса хотят видеть одного абсолютного чемпиона мира, который завоевал это звание в поединках с сильнейшими соперниками, и бой Кличко против Кличко выявит обладателя этого титула.

"Я думаю, что они должны встретиться на ринге, - цитирует Льюиса Fanhouse.com. - Посмотрите на Серену и Венус Уильямс в теннисе. Они одни из лучших. И что бы было, если бы они сказали: "Мы никогда не будем играть друг против друга"? Бокс - это контактный и жестокий спорт. Я думаю, это плохо для бокса, потому что у братьев есть монополия на несколько поясов, и все равно никто не знает, кто сильнейший в супертяжелом весе. В нашем спорте все хотят знать, кто царь горы. Мы не хотим знать, что "двое братьев владеют титулами". Мы хотим знать, кто из двух братьев сильнее".

Льюис также рассказал о своем поединке 2003 года против Виталия Кличко, и о том, почему он решил уйти из бокса после этого боя. "После боя с Майком Тайсоном я год не выступал, и хотел вернуться на ринг в бою против Кирка Джонсона, - сказал Льюис. - Я готовился к Джонсону, но этот бой должен был стать для меня разминочным перед поединком против Кличко, с которым я должен был встретиться в конце года (Джонсон получил травму и отказался от боя с Льюисом).

Я согласился на бой с Кличко за десять дней до его начала. Я провел всего один спарринг с высокорослым боксером, и он продолжался всего пять раундов. Кличко в действительности тренировался для боя со мной. В поединке против него я не пытался перебоксировать его, я пытался нокаутировать его. Я хотел раздавить соперника, который был больше меня, и хотел посмотреть, кто из нас круче.

Признаю, в первых двух раундах он был лучше, но затем я взял бой в свои руки. Я вел дело к нокауту. Это была битва двух гладиаторов. После этого боя я понял, что в своей худшей форме я могу победить Кличко, следовательно, могу победить его и в лучшей форме. Поэтому у меня не было никакого желания встречаться с ним еще раз. Настало время уйти из бокса. Кроме того, он не говорил ничего о том, что он хочет съесть моих детей и прочее, поэтому я мог уйти".

По материалам: СПОРТ.ua
  16. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    леннокс конечно боец был хороший, но его высказывания откровенно улыбают. все таки серена и вильямс находятся по разные стороны сетки, а не бьют друг другу морду:).(хотя посмотреть было бы интересно).

по поводу боя с кличко вообще то лажа полная. о каких двух раундах он говорит, если по единодушному решению судей он продул четыре!!! дело вел к нокауту? я тоже могу сказать, что если бы бился с льюисом, то обязательно бы положил его бы в первом раунде:). пусть попробует доказать обратное. кстати кличко-старшего до сих пор никто так и не смог уронить.

пенсия льюиса, думается имеет совсем другую причину. даже когда он был на пике своей формы, многие откровенно называли его чересчур трусоватым и рациональным боксером. до боя с кличко он уже побывал дважды в нокауте, причем от ударов соперников, калибром послабее виталия. виталик же пару раз ему так въехал, что мало не показалось. ессно, что такая "победа" над кличко оставила массу вопросов, и абсолютно ясно, что повторного боя было не избежать. леннокс то, понимал, что драться с таким бойцом второй раз это не по мешкам колотить, и даже не бить коротышку туа или "пушинку" пенсионного возраста вроде эвандера. тут все может закончиться плачевно. вот и решил он уйти на пенсию "непобежденным".

в общем, леннокс был бойцом талантливым невероятно, но к сожалению откровенно и рационально струсил, а иначе бы остался, вышел бы на повторный бой и снял бы все вопросы. во всяком случае так 99% чемпионов и поступают.
  17. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    двид хэй.

честно говоря, не уверен, что у него с валуевым получится, не говоря уже о братцах. он по супер-тяжам только один бой провел. победил монти барретта, которому сто лет в обед, да еще и проигравшего 5 боев из последних 10. оно конечно! бывший абсолютный чемпион мира, да и мормека завалил. но ведь это все по круизерам было! вы поставьте мормека рядом с кличко. 20 см. и 40 кг. разницы. хотя от валуева убежать на ринге может и получится.

александр поветкин.

бизнесс и рационализм. ну зачем драться с ним сегодня, когда это можно сделать завтра? во первых александр до чемпионского супер-боя по мастерству дорос, а по кассовости еще не совсем, во-вторых, в супер-тяжелом небитых бойцов реально сильных раз-два и обчелся, так что их беречь про запас надо. начнут с ареолы, потом поветкин, а там бойуов или джонсон дозреют.

крис арреола.

честно говоря видел только два его боя. первый когда он еще считался супер-перспективным, второй когда уже считался супер-крутым. оба раза особого впечатления на меня не произвел. удар хорош, серийность хорошая, а вот мобильности не хватает. а куда против кличко без мобильности?

ляхович и чагаев.

как говориться, уэлком энд гуд лак!
  18. C@rl1t0 Новичок

На форуме с:
    14 июн 2009
    я не сказал бы, что льюис был в плохой форме. это всего лишь оправдание за неуверенно проведенный бой, который сам леннокс обещал выиграть в "одни ворота". хотя, скажу откровенно, мне льюис очень нравился. он был профессионалам с большой буквы -если что говорил, то старался довести до конца. видимо, по этой причине и завершил карьеру, ведь после боя с виталием глупо было бы говорить, что ты самый лучший, но реванша не хочешь (а реванша льюис не хотеш - это факт).
  19. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    крис арреола - очередная американская груша для кличков, думаю бой закончится скоро,(понятно в какую пользу), ну не любит виталий затягивать поединок
  20. Leonidich Новичок

На форуме с:
    30 май 2009
    с трудом верится, что чагаев появится на ринге, хотя надо бы валуеву дать шанс провести работу над ошибками (если хэя забодает).