Oбщaя тема.

Тема в разделе 'Бокс', создана пользователем Eurosport Team, 26 авг 2006.

1. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    а абрахам за что бьеться? в мировой?
  2. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    только за престиж и деньги. это будет нетитульный супер бой. артур оставил свой чемпионский пояс ibf в среднем весе и перешел в супер-среднюю. поскольку это будет его первый бой в новом весе, он ессно ничем пока не владеет. тэйлор тоже сейчас без титулов. в апреле он пробовал взять пояс wbc, но проиграл карлу фрочу.
  3. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    так почему такой интерес к этому бою?
  4. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    7 августа 1997 года рой джонс джуниор победил монтелла гриффина и завоевал пояс чемпиона мира по версии wbc.

18 июля 1998 года рой победил лу дел валле и присоединил к wbc пояс wba.

5 июня 1999 года рой джонс победил реджи джонсона и добавил к wbc и wba чемпионский пояс ibf.

9 сентября 2000 года рой джонс побеждает эрика хардинга и завоевывает в добавок пояс ibo

24 февраля 2001 года после победы над дерриком хармоном, рой джонс получает пояс nba.

и наконец 28 июля 2001 года рой джонс джуниор победил хулио сезара гонсалеса и получил еще два пояса wbf и iba.

итого в июле 2001 года рой джонс стал чемпионом мира в полутяжелом весе сразу по семи!!! версиям- wbc,wba,ibf,ibo,nba,wbf,iba!!! жалко не хватило пояса wbo.

знает ли кто-нибудь, были ли в истории боксеры, которые одновременно владели большим числом чемпионских поясов??? я таких не нашел.
  5. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    дело в том, что абрахам и тэйлор это супер-бойцы, которые выше любых титулов. титулами они уже навладелись вдоволь. сейчас стало очень модно организовывать подобные супер-бои вне федераций и порой вне весовых категорий. в самом деле, если боксер звездный и кассовый, то зачем ему драться по три раза в год в рейтинговых боях с некассовыми противниками, когда можно на одном супер-бою легко срубить 5-10 лимонов? с другой стороны и телекомпаниям, и зрителям нужны прежде всего имена и зрелищею а что там после боя на победителя наденут, чемпионский пояс или шапку-ушанку это уже дело второе. вот странствуют звезды из категории в категорию в поисках достойного в денежном отношении соперника. это так сказать коммерческая сторона вопроса. теперь спортивная:

король артур очень сильный боксер. скорость, пушечные удары с обеих рук, превосходная защита корпусом, быстрые ноги и т.д. короче реально супер-чемпион. но есть одно большое "но". артур никогда не выезжал дальше швейцарии (1 бой). все остальные бои он проводил в "родной" германии. да соперники были не слабаками (джантуа, миранда,маркес, симон), но американцы считают, что настоящим чемпионом может быть только тот, кто покорит америку. приедет в нью-йорк или лас-вегас и побъет реального американского чемпиона. уже лет пять все твердят, что абрахам обязан совершить американский вояж и побить кого-нибудь из троицы павлик-тэйлор-райт. артур хоть в сша и не едет, но зато тэйлор в германию едет, а он то в рекомендациях не нуждается. как ни крути, а он бывший абсолютный чемпион мира по всем четырем основным версиям. да и боец, хоть и не всгда зрелищный, но очень сильный.

отседова и интерес к бою, у меня во всяком случае.
  6. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    абрахам, его брат , марко хук, феликс штурм - я их бои видел. но что то супер они не демонстрировали. да и соперники то не очень были. я только несколько боев видел, и у меня такое мнение сложилось.

их настоящую силу мне кажеться покажет только "вояж" в америку. это как европа в футболе.
  7. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    я понял о чем вы. в этот ряд можно включить также арслана,штиглица, бейера,сильвестра и т.д. но все таки артур абрахам в него не попадает. во-первых, стиль у него абсолютно не европейский, а скорее американский,во-вторых,чемпион он по версии ibf (очень американизированная версия), в -третьих, американцы силу его признают, а своими высказываниями скорее пытались спровоцировать на американской земле супер-бой непобедимый абрахам-непобедимый павлик. сейчас правда ситуация немного изменилась. артур "потяжелел", а павлик продул в одну калитку старине хопкинсу. к тому же ему предстоит очень тяжелый бой против очень сильного пола уилльямса, пытающегося повторить путь мосли. так что думаю, в случае удачи с тейлором, для абрахама не за горами встреча с карлом фрочем.
  8. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    ну да , посмотрев статистику убедился что он силен.

мне вот нравиться следить за боями дарчаньяна, как он вам?
  9. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    к сожалению толком сказать ничего не могу. во-первых, за мухачами не очень слежу, во-вторых, видел только два его боя. первый еще на олимпиаде в 2000 году с джумадиловым, второй несколько лет назад с филипинцем. и к сожалению оба боя он проиграл. знаю также, что вик пытался в этом году неудачно перейти в следующий вес. если же судить по статистике, то вик боец серьезный. победы над кириловым,михаресом и арсе дорогого стоят.
  10. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    у него очень необычный стиль боя, что меня и привлекло. когда первый раз увидел его в ринге то очень было смешно. хотя его соперникам не позавидуешь.

видел его бой против мексиканца диаса, так он его просто уничтожил, от множества ударов он потерял сознание, и что у него только не нашли после боя: множественные травмы головы, струс мозга - короче как после аварии.
  11. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    В Лос-Анджелесе состоялась церемония взвешивания перед боем за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC между обладателем титула украинцем Виталием Кличко и американцем Крисом Арреолой.

Когда ведущий церемонии Майкл Баффер объявил, что на весы приглашается Арреола, тот встал, а аплодисменты сразу притихли. Весы показали 272 фунта (123,38 кг). Однако Арреола тут же снял майку, а под ней оказался бронежилет. Когда он вновь встал на весы, то они показали его боевой вес в последних поединках - 251 фунт (113,85 кг).

Вес Виталия Кличко составил 252 фунта (114,31 кг). Украинец вообще показался болельщикам и экспертам в идеальной форме.

"Вес - не проблема. Если я выхожу на ринг с весом 250 фунтов, то на тренировках я делал все, чтобы болельщики затем считали, что я как минимум на 15 фунтов легче. Моя скорость от этого не пострадает", - пообещал американец.

"Я в отличной форме. Я готов к бою. Если я найду брешь в защите Арреолы, то немедленно отправлю его в нокаут", - отметил, в свою oчередь, Кличко-старший.
  12. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Ой поспешил он его снимать, в бою пригодился бы:rolleyes::p Единственный шанс уйти с ринга целым:cool::p
  13. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    ага, тока тады нужно еще шлем одевать!:D

Ох и тяжко ему придется!...:rolleyes:
  14. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Украинец Виталий Кличко (38-2-0, 37 КО) провел успешную защиту титула чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC от притязаний американца мексиканского происхождения Криса Арреолы (27-1-0, 24 КО).

В этом поединке украинец одержал очередную досрочную победу. По ходу боя Крис очень много пропускал ударов от Виталия, однако проявлял стойкость и шёл вперёд. Кличко контролировал поединок и удачно действовал на контратаках.

Развязка наступила после 10-го раунда, который Арреола проиграл вчистую: рефери подошёл в угол американца и, оценив состояние Криса, принял решение остановить бой. Таким образом, Виталию былa засчитана досрочная победа в 10-м раунде.

:)

Вот так вот!!!
  15. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Кровь из "мексиканского носа" и "мексиканские слезы" на глазах:cool::p

Дал возможность побороться, понаступать, повозиться, позволил даже бить по левому боку... Ну а когда большинство потуг мексиамериканца ушло вместе с ударами в воздух, уверенно отмолотил его в 9 раунде, чем психологически сломал:cool: Спокойная и расчетливая победа;)

С чем всех и поздравляю:)
  16. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Ну, все-таки не пробиваемый этот Арреола!:rolleyes: Такие удары пропускал, но стоял!

Измочалил, конечно, Виталик его конкретно! Чистейшая победа!:)

А слезы мексиканца, честно говоря, меня удивили...:eek:..., видимо, действительно рассчитывал на победу в этом бою.
  17. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    где то после экватора боя думал что мы увидим все 12 раундов. слишком уж бодр был к тому времени арреола. удары американца были хоть и не мощными но неприятными, но уж очень хорошо защищался кличко. только арреола провел удар и обострял ситуацию тут же виталий гасил его порыв клинчами и снова легко брал бой под свой контроль.

кто станет победителем для меня стало ясно уже в 9-ом рунде. очень легко кличко контролировал ситуацию на тот момент, проводя мощные удары, и не давая никаких шансов для атак сопернику. ну а в 10-ом раунде было просто избиение, к которому мы так привыкли в исполнении братьев.

убедительная и очередная досрочная победа виталия кличко.:)
  18. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    если кому интересен счет судейских записок после 10 раундов.

кен мортиа и анек хонгтонгкам-кличко 99-91 (9 раундов за кличко, 1 раунд за арреолу)

гуидо каваллери- кличко 100-89 (9 раундов за кличко, 1 раунд за кличко с подавляющим преимуществом).

а тут статистика ударов.

всего нанесено ударов: кличко-802 (519 джебов\+283 сильных), арреола-331 (224джеба\+107 сильных).

всего достигло цели: кличко-301 (150 джебов\+151 сильный), арреола-86 (62 джеба\+24 сильных).

виталий показал просто невероятный процент попадания сильных ударов-53%!!!

это больше чем каждый второй!!! бедный крис!

для сравнения питеру хватило 269 попаданий виталия за неполных 8 раундов.

уилльямсу-296 за 8 раундов

сандерсу-230 за 8 раундов

джонсон рухнул на 55 во 2 раунде.
  19. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Я все ждал, что Арреола поваляется на ринге, хоть один раз...:rolleyes:..., но этого не произошло, хотя пропускал такие сильнейшие удары, от которых нормальный человек давно бы уже умер.:eek:

Очередная победа Кличко и первое поражение Арреолы!!!
  20. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    интересная статистика!;)

вот только есть сомнения по поводу количества точных попаданий Арреолы. 86 - это что-то многовато...:rolleyes:..., во всяком случае, этого не было видно.

301 точный удар в "бубен" мексиканца - это серьезно, голова у него, наверное, месяц болеть будет!:eek: