Oбщaя тема.

Тема в разделе 'Бокс', создана пользователем Eurosport Team, 26 авг 2006.

1. ЭльКапитано Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 июл 2007
    жаль артуро "львиное сердце". очень уж он был заряжен всегда на максимум, но мастерства ему всегда не хватало и во время боя с мейвезером это было как никогда видно, а потом еще и балдомир добавил... сколько же артуро наполучал за все годы карьеры, он ведь и выигрывал когда, все равно был весь побитый и в крови. а вот сейчас, в 35 уже он не способен противостоять на морально-волевых не только сверхмастерам, но и таким простым парням, как гомес, который из любителей не так давно то и пришел...

жаль, что уходит вот так.
  2. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    украинский супертяжеловес виталий кличко во время пресс-конференции, посвященной предстоящему 22 сентября бою с джамилем маклайном, отметил силу и опыт своего соперника, а также подчеркнул, что о титульном поединке пока не думает.

«пришло время для моего возвращения. я был вынужден взять паузу в своей профессиональной карьере, поскольку травма, полученная мной в ноябре 2004 года, не позволила мне выходить в ринг. однако я никогда не оставлял бокс и, как только восстановился, вернулся в тренировочный зал. я хочу поблагодарить джамиля за то, что он принял мой вызов. его по праву можно считать сильным, опытным, а значит и опасным соперником, который в своей профессиональной карьере в жестких противостояниях побеждал сильнейших бойцов супертяжелого дивизиона. я прекрасно понимаю, что для джамиля, предстоящий поединок против меня, будет прекрасной возможностью получить шанс на большое будущее. поэтому он и будет готов к поединку со мной так, как не был готов еще ни к одному из своих ранее проведенных боев. об этом говорит также и его последний поединок, который он провел против николая валуева. я думаю, что если не травма, которую джамиль получил в конце третьего раунда, у него были весьма весомые шансы завоевать титул чемпиона мира. я понимаю, что предстоящий поединок будет для меня своеобразным экзаменом, в котором я должен буду проверить все лучшее, что есть у меня. но я буду готов к поединку. главным для меня, является победа, и только победа», – цитирует кличко-старшего официальный сайт боксера.

виталию был задан вопрос о том, не помешает ли подготовка к предстоящему поединку, его общественно-социальной деятельности. «мой подготовительный период, как раз приходится на то время, когда большинство людей уезжают в отпуск, а политическая жизнь, на это время, замирает. поэтому, я не думаю, что моя подготовка помешает тому, чем я занимаюсь», – подчеркнул почетный чемпион Wbc. на вопрос, не является ли его возвращение на ринг чем-то вроде своеобразной пиар-акции перед ожидаемыми в украине парламентскими выборами, виталий ответил, что он не собирает смешивать спорт и политику.

«я возвращаюсь для того, чтобы вернуть себе пояс чемпиона мира, однако я не хочу смотреть за спину своего соперника. для меня наиболее важным на данный момент является победа в поединке против джамиля. на этом я и сконцентрирую как свою подготовку, так и все свое внимание. думать о поединке за титул чемпиона мира, я буду уже только после боя против джамиля», – этими словами кличко-старший закончил пресс-конференцию.
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Что за фрукт? Чего то я такого не знаю. Очередной мешок для обретения былой уверенности что ли?
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    вот уж точно сердце! остальное ему отбили еще лет десять назад... с его манерой боя он умудрялся за бой пропускать больше чем инной боксер за всю карьеру. артуро всегда был в первую очередь шоу меном.
  5. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    меня прут эти чуваки в шортиках такие сексуальные :p
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    как уже сообщал "с*", руководство международной федерации бокса (ibf) приняло решение о проведении серии боев между четырьмя тяжеловесами - александром поветкиным, крисом бердом, *дди чемберсом и кэлвином броком - за право встретиться с обладателем чемпионского пояса этой организации владимиром кличко.

уже принято решение о том, что 29 сентября поветкин будет драться с экс-чемпионом мира по версии Ibf крисом бердом, а *дди чемберс - с кэлвином броком - примерно в это же время. затем победители, скорее всего, в декабре или январе, выяснят отношения между собой. ну и, наконец, ближе к лету следующего года владимир кличко будет защищать свой титул против того, кто окажется лучшим в этой четверке.

похоже период "тепличного роста" для саши закончился. предстоит тяжелое испытание. текущее достижение поветкина № 9 (wbc), № 13 (ibf) - 13 боев-13 побед (10 нокаутом). однако, пожалуй единственным серьезным соперником, доселе можно признать лари дональда, которого поветкин одолел по очкам в последнем 10 рундовом бою. да и то с некоторой натяжкой, учитывая возраст последнего.

первый соперник - "быстрый огонь" крис берд. боец очень опытный и авторитетный, экс-чемпион мира по версии Wbo и по версии Ibf. причем чемпионский пояс Ibf принадлежал ему аж 5 лет (впрочем всего 4 защиты). текущий рекорд криса - 44 боя -40 побед (21 нокаутом)-3 поражения (2 нокаутом)-1 ничья. № 14 (wbc), № 5 (ibf). на его счету победы над такими известными бойцами, как виталий кличко (техюнокаут), дэвид туа,*вандер холифилд,фрес окуендо,джамиль макклайн,даварилл уилльямсон.

до 1999 года крис шел уверенно и без поражений. к тому времени он уже успел побить кастильо и пьюритти. однако, встреча со скандальноизвестным айком ибеабучи обернулась для него тяжелым поражением тех.нокаутом в 5 раунде. и все таки, несмотря на это поражение, берд благодаря умелым действиям промоутера, уже в следующем году встретился в чемпионском бою с обладателем титула по версии Wbo виталием кличко. по мнению многих у берда не было шансов выстоять против кличко-старшего, однако, случилось непредвиденное. уверенно лидируя по ходу всего боя, кличко получает травму плеча и снимается в 9 раунде. так берд завоевывает свой первый чемпионский пояс. впрочем не надолго. уже год спустя состоялась "месть брата". владимир кличко основательно отделал берда, дважды отправив того на пол и одарив чудовищной гематомой под глазом. тем не менее берд достоял до конца, хоть пояс и потерял. следующие два года крис востанавливался и шел к своему следующему титульному бою, право на который добился, побив "малыша" туа. итак, в 2002 году берд выходит на ринг против уже тогда престарелого холифилда-чм по версии Ibf. не сказать, что берд доминировал, однако, всетаки победил единогласным решением судей. дальше последовало 4 защиты за 5 лет. не так много, но все же соперники были не слабачками. фрес окуендо-победа по очкам с минимальным разрывом, анджей голота-вовсе ничья, джамиль макклайн-победа "на соплях", причем один из судей отдал победу макклайну. далее победа над даварилом уилльямсоном, опять таки не очень убедительная. чувствовалось, что берду долго на троне не усидеть. так и произошло. в прошлом году он опять встретился с кличко-младшим и к сожалению для криса, результат был еще хуже чем 6 лет назад. на этот раз крис выдержал только до 7 раунда. после потери пояса, берд провел только один бой и победил довольно среднего боксера пола мариначчо.

поветкин чуть выше и чуть тяжелее берда, моложе его на 9 лет, да и удар у саши потяжелее. на стороне берда будет опыт. думаю бой будет интересным и досрочно не закончится.
  7. tychero Новичок

На форуме с:
    4 дек 2006
    к сожалению, по- моему убеждению, шансов на победу у поветкина нет. класс криса намного выше, чем у поветкина, которому кроме опыта не хватает скорости передвежения по рингу и умения уходить от ближнего боя. конечно же хочется победы российского боксера, но еще рано.
  8. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    \+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+ \+\+\+\+\+\+\+\+\+

13 октября. Москва. арена Ледового дворца на Ходынском поле.

\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+ \+\+\+\+\+\+\+\+\+
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Вряд ли 45-летний Холифилд выстоит против жесткого панчера Ибрагимова. После своего возращения он за два года бился 4 раза и каждый раз либо с середнечками (Окуендо) либо с откровенными "мешками". Ему бы для начала сразиться с кем-нибудь посерьезней, чтобы реально оценить свои силы. А так все может окончиться для этого легендарного бойца весьма печально.
  10. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Основной проблемой Поветкина будет отсутствие опыта проведения длинных боев. Только один раз он провел на ринге больше 6 раундов (последняя победа в 10-р бою над Дональдом). Так что его задача отправить Берда на пол в первых 3-4 раундах, иначе придется туго. С другой стороны, опрокинуть Криса пока смогли только Безумный Ибеабучи и Кличко младший.
  11. Arkash Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2007
    На стороне берда не тока опыт а вертлявость тоже. поветкину с вертлявыми тяжело. Если кличко владимир смог берда технакаутом взять, то поветкину будет тяжело это сделать. он даже дональда по очкам еле выиграл
  12. Arkash Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2007
    артуро гатти никогда не был истиным боксером. он больше гладиатор на ринге. таких зрители любят.но выходить на бой чтобы получить хорошо по морде в жестокой мясорубке- это не бокс. скорей драка.
  13. Arkash Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2007
    голубой чтоли
  14. Arkash Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2007
    плохое у тебя убеждение. поветкин хорошо держит удар а у криса удара нет. он не панчер. значит может выиграть по очкам тока. а у поверткина есть шанс криса на пол положить. Даже если будет проигрывать по очкам
  15. Arkash Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2007
    точно шансов у чемпиона нет. ему с откушенным ухом трудно против панчеров. будет боятся что второе откусят :D

хоть ибрагимов не кусается зато вдарит по самое не хочу. шансов у холифилда почти ноль.
  16. Arkash Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2007
    основной проблемой поветкина не длиный бой а шустрячок крис. у поветкина еще не было таких боев когда в морду трудно попасть. а длиные бои он на тренировках по 20 раундов отрабатывает. молодой еще.
  17. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    А может он девушка...... :D

Кстати, что значит "панчер"?
  18. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    то же самое, что и "нокаутёр"...только не по-нашенски....

«punch» (англ.) — избиение, удар кулаком, сила, энергия, эффективность, нанести удар кулаком, сильно толкнуть

з.ы. Яндекс рулит
  19. КраваАл Новичок

На форуме с:
    17 авг 2007
    привет всем! все, что видел с поветкиным, вроде бы неплохо, есть инстинкт попал-добил, но основной проблемой с бердом, будет по моему мнению, это выловить криса. криса нужно "обрезать" и "запереть" в углу, и начинать работу по этажам: снизу в верх( туловище-голова), так как уж больно вертлявый этот берд. и работать с одним акцентом в серии, а не каждый удар всаживать и серии нужно вставлять повторные и быстрые, причем вторую с акцентом.
  20. Ramazan2007 Новичок

На форуме с:
    9 июл 2007
    друзья, что вы переживаете, по-моему берд поветкину не соперник. где-то 3-5 раунде будем радоваться.