чемпионат мира, просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 20 сен 2006.

1. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    все равно с тобой не согласна. не нам, по-моему, обсуждать, кто достоин медали, а кто нет, сидя у телевизора. предпочтения - другое дело. я, например, за хандро не болела и не болею. но разве он не заслужил право отсиживаться и быть привезенным на финиш своим грегари долгими годами работы и длинным списком побед? мне кажется, сегодня все трое были достойны - случайных людей среди призеров не было!
  2. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    не знаю как вы считаете - а я думаю, что на данный момент наши (в смысле украинцы) для серьезнешого уровня еще слабоваты, либо маленькие всплески! но пока - кроме гончара на тдф - наши слабоваты вообщем!
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Случайных не было - не спорю! Но насчёт рассуждений возле ТВ, я ж не говорю, что всем легко или достоин я. Я говорю, что Саму сегодня вкалывал за троих, а третье место взял Хорхе, который в гонке не делал ничего особого. Если список побед - единственный критерий, то можно людей просто местами поменять в протоколе. ИМХО, Хорхе слишком уж пытается этот список растянуть, поэтому и проиграл Вуэльту, поэтому проиграл и ЧМ. А если намёк на Вуэльту в ногах, то зачем рваться на финиш, если не свеж? И вообще, ещё вопрос, как бы сложилась Вуэльта у Саму, если б команда на него в горах пахала, так, как это делали Балеары...
  4. Refugee Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Ну начинай вязать :D
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Выше всех оказался, как я и говорил, Подгорный, но неприлично далеко. При этом он - звёздочка итальянских однодневок. Что случилось с Попо после перехода в Дискавери - даже не знаю, что придумать... Надеюсь на Гривко...

А когда попёр ребелликс в пригорок последний, и Сергей сказал "54*11!", я сразу вспомнил Гончара на Туре и подумал "55!" :rolleyes:
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    я все это к тому говорила, что всем известно - сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя. видно, вальверде. по крайней мере, в своей стране обладает должным авторитетом, и не нам их судить. а вообще - история не знает сослагательного наклонения, и все "если бы" уже значения не имеют.

по-моему, у каждого гранда просто разный стиль, и если вальверде так удобно выигрывать, если это действует, и если находятся люди, которые хотят ему помогать - пожалуйста.

мне всегда было интересно, как вообще кто-то может на кого-то работать с такой самоотдачей, как, например, на але-джета его грегари работают. ведь вдохновлять людей на самотречение - тоже талант огромный надо иметь. и все эти грегари действительно достойны уважения. так что, ты прав, - молодец саму санчес! как и все итальянцы.
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Если коротко об итальянцах, то "Браво!!!"
  8. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    надо поп идти в команду где работников больше чем звезд! в дискавери знают что он хороший мотор, вот и будут использовать пока не загнется! чертова америкосова команда :mad:
  9. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    да уж... итальянцы сегодня просто молодцы. чуть ли не впервые за многие годы они предстали единой командой с четким лидером... никто не тянул откровенно одеяло на себя... и как итог - долгожданное золото чемпионата...

лично мне было все равно, кто из итальянцев это золото возьмет... просто сегодня команда отработала на 5+ и действительно заслужила эту победу...
  10. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    жаль конечно что эта гонка можно сказать была практически предугаданна. почему то мне хотелось какой-то сенсации, победы не заявленных фаворитов, а кого-нибудь попроще, хотя ясно что попроще чм не выиграет. но накал страстей был несомненно! ну и конечно мои поздравления беттини и его команде! а у *рика я думаю достаточно амбиций чтобы все-таки получить в будущем радужную майку.
  11. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    да,итальянцы сегодня были великолепны,очень грамотная гонка.но хотелось бы отметить одного человека,который на мой взгляд,заслужил подиум не меньше того же вальверде-это карлос састре,человек,который 3(!!!) гранд-тура отпахал просто на высочайшем уровне,и на фоне всего этого,на чемнионате выступил более чем достойно...была бы шляпа,снял бы!
  12. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    не знаю в чем спор

у хорхе такой стиль ведения гонки,вспомнить хотябы валонь или льеж-бастонь

он всю гонку сидит в групе,на последних километрах начинаются атаки,он старается усидеть,потом он не уставший от атак вылетает(т.к. спринт у него наилучший среди универсалов,если считать что беттини устал от своих же атак)

и если ето приносит результат почему бы и не иметь место существованию такого стиля?
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В том-то и прикол, что сегодня он выходил не сам, а его вывезли, а в итоге он привёз самое низкое место, которое мог получить после такого выката - это ещё одно, что мне не понравилось... А ещё не понравилось, что ведущий в другом стиле гонку, Саму остался без медали, которую мог бы взять, если б не раскатывал Хорхе...
  14. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    вальверде изначально лидер команды и етим все сказано

возможно санчес заслуживал медали больше чем вальверде,но на протяжении сезона вальверде был ярче и убедительнее тем самым убедив руководство испанской команды отдать капитанскй номер зандро

ем более не факт что саму зацепился бы за медаль,ведь в спринте он хуже алехандро
  15. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    а теперь , если честно.вы реально думаете , что вальверде мог вырвать победу у цабеля и беттини?хандро хороший финишёр , но то спринтеры мирового класса...
  16. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    думаю оставшиеся гонки не сильно изменят мое мнение,да и чнадо оживит конкурс предложеный на другой ветке

спортсмен года

1.бассо-лучший на сегодня многодневщик

2.вальверде-специалист широкого профиля от спринта до пьедестала грантура

3.вино-победа на вуэльте,но не столь яркая как победа бассо на джиро

4.састре-пять грантуров подряд на таком уровне,ето зачетно

5.канчелара-стабильность на протяжение всего сезона

Гонка Года

1.вуэльта

2.джиро

3.дофин либере

4.париж-рубо

5.чм,групповая гонка

Провал

1.лендис

2.джулич

3.петакки

4.ребелин

5.майо

команда

1.астана

2.csc

3.illes-balears

4.t-mobile

5.ag2r

Прогресс года

1.шумахер

2.шлек

3.кашечкин

4.перейро

5.брайкович
  17. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    Смотря где финиш.В небольшой подьём Хандро сильнее Беттини.Н а Льеже он это показал.К тому же тогда Паоло выходил на пик формы к Джиро но всё равно проиграл ему в спринте.А на равнине Беттини уже бил в этом году и чистых спринтеров :cool:
  18. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Давайте не будем называть Мур де Уи небольшим подъёмом...
  19. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    как не вспомнить как хорхе 4 года назад побил в спринте цабеля когда тот был на пике карьеры,а хандро был 22-летним парнишкой

понимаю что много воды утекло но если уж заговорили про цабеля с вальверде...
  20. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    хорошо,но я имел ввиду что это не Альп Д Уез где Беттини бы выпал,а небольшой по протяжённости подьём который подходит Пало.