чемпионат мира, просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 20 сен 2006.

1. dombra Новичок

На форуме с:
    16 сен 2006
    казахстанцы поддержим земляка и пожелаем ему успехов и нашей командне на чм. еще раз всех поздравляю. алматы
  2. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    гусев 10-ый(это точно), а каш 11-ый разве нет?
  3. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    хорош наш парень! :) теперь кириенко точно в какую-нибудь элитную команду возьмут. кстати, а куда сивцов переходит, а то как-то пропустил ?
  4. BulbaBeer Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 апр 2006
    поздравляю винокурова с очередным званием! ну и, конечно, порадуюсь за васю кириенко. кстати, смотрю в разделке неплохо едут гонщики, выступающие на треке в гонке по очкам и в преследовании. взять хотя бы игнатьева и кириенко. надеюсь, количество перерастет в качество и ежегодные успехи наших молодых перерастут в успехи взрослых.
  5. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    чувак, ты с пресболбай ? :)
  6. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    оппа, так ведь получается что csc всех порвала :)
  7. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    да, классная гонка получилась. очень рад за всю тройку призеров. канчеллара - бог, он, действительно, лучший раздельщик мира. и не только потому, что выиграл чм, а потому что показывает отличные результаты на протяжении всего сезона. теперь радужная майка лучшего раздельщика, в отличиии, от предыдущих 3 лет будет на плечах действительно лучшего. а то что это за чемпион был, который за год не выиграл ни одной даже самой захудалой разделки и весь сезон только позорил радужную майку ( я не учитываю его отличное выступление в горах на тур де франс, сейчас речь только о разделках). давние форумчане знают моё отношение к "так называемому" чемпиону мира майклу роджерсу. что ж, теперь я могу позлорадствовать - ему наконец-то указали его место

а теперь о других. неожиданно провалились некоторые фавориты - гути, бодроги, клёден и, особенно, миллар. крайне неприятно удивил гути, который весь сезон готовился к чм, пропустил вуэльту, в итоге - ничего.

были и приятные сюрпризы. уже два года немного так побаливаю за брайана вандборга ( когда он выступает, а то это бывает довольно редко) и наконец- то он показал что-то серьезное. кстати, нельзя не похвалить создателей игры см 2004. там они в характеристиках написали вандборгу очень хороший спуск. при том, что возможности увидеть его спуск у них особо и не было ( чай не горняк). а сегодня он доказал, что там люди знают свое дело - последний участок он прошел едва ли не лучше всех ( не считая канчеллары - тот в другой лиге).

очень хорошо проехал разделку и андрей гривко - за последние годы это лучшее выступление украинцев на чм ( не считая андеров). также молодец беларус кириенко - 6-е место в такой компании это уже элита

теперь ждем не менее интересной груповой гонки
  8. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    кледи - потрясающий раздельщик, если это разделка на 19-20м этапе гранд-тура, а так... (
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Гонка была просто свехинтересная - по сравнению с прошлогодней, во всяком случае. Я с самого начала ставила на Забриски, но и про Канчеллару не забывала - получается, что болела за них обоих. Хотя мне и хотелось бы плохо относиться к команде CSC, но именно сегодня я поняла, что ребята не виноваты в том, что творит их менеджер, и они не имеют никакого отношения к проблемам Бассо и Бьярне. Велоспорт - это вообще единственный вид спорта, в котором я с симпатией отношусь к американцам, а к Забриски я два последних года вообще очень неравнодушна. Браво, Дэйв! Но то, что сделал Канчеллара - это просто невероятно! Какой темп! Какая победа! И когда он на подиуме стоял, было видно, что значит для него этот успех - я едва не прослезилась. :eek:

разочаровал гуттьерес, это понятно. Гусев - вполне приличное выступление, большего я от него не ждала. Но Сергей правильно сказал, что над трассой этой гонки еще долго будет витать "призрак Владимира Карпеца": всяких "если бы" очень много набирается. Но, как историк, могу точно сказать, что сослагательное наклонение еще никому не помогало что-то изменить. То же касается и Винокурова.

А так - отличная разделка! И победили по-настоящему достойнейшие.
  10. 253467 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 май 2006
    ну а что вы думаете ошансах узбекистанцев на чм?
  11. fisik1 Новичок

На форуме с:
    12 сен 2006
    гривко - молодец, кнечно не гончар, все-таки 9-й, хотя гореч остается. держись украина, может попо в групповой из небольшого отрыва.....
  12. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    мои поздравления болельщикам чемпиона мира! *ада за винокурова. смотрела первые полтора часа трансляции, потом пришлось уйти, сломя голову неслась домой и попала на финиш лидеров. вроде у александра неполадки с переключением были???? не видела. но в любом случае медаль есть медаль.
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Еще одна обнадеживающая новость про Бассо - он участвовал в последней тренировке сборной Италии перед их отъездом в Зальцбург - проехал с ними четыре часа. Значит, он не такой уж и отщепенец, как его старались представить буквально на днях на том же сайте (bicirace.com); там было что-то вроде того: захотят ли остальные гонщики и менеджеры работать с запятнавшим себя спортсменом? :eek:

Оказывается, он и у соотечественников-коллег, и у самого Франко Баллерини еще в чести. :)

Надо думать, на следующей неделе все-таки что-то будет ясно - быть Ивану или не быть. Но такое отношение собственно профессионалов, а не каких-то там безымянных журналистов, уже о многом говорит!

Вальверде-то, кстати, отмазали, а фамилия Бассо тоже на этом непонятном листочке значилась! Незадача? :confused:
  14. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ответный вопрос: шансы на что? Выиграть в покер, очко, рулетку, бинго ( нужное подчеркнуть) :)? Если речь идет о велоспорте, то шансов нет, так как ни один узбекистанец даже не стартует в групповой гонке
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    имхо, отмазали хорхе, потому что поняли - другой надежды у них ни на чм, ни на ближайших гран-турах нет. не зря сергей говорил, что гонщик, попавшийся на допинге, попадёт в команду только если команда сама захочет этого сильно(миллар был примером). здесь та же история - за уши за несколько дней оправдали хорхе, толком не разбираясь. выглядит даже не оправданием в процессе, а оправданием испанской федерации в ответ на статью немецкой газеты, а не оф.обвинения. оправдают и бассо - много положительных сигналов, да и сборная поможет - сегоднешняя разделка показала, что он - итальянская единственная надежда. а вот тая, боюсь, затопчут - новую яму роют, сборная не берёт, да и вообще все америкосские федерации не очень любят тех, кто с допингом контачит.

енто только имхо...
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    причем заметь, что если еще год назад канч мог выиграть только на короткой и плоской разделке (практически считался мастером пролога, максимум км.20), то в этом сезоне он прекрасно выступает на разделках любой длины и любой пересеченности. особенно впечатлило, сколько он намотал всем на первой самой тяжелой части дистанции, которая шла в гору.
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    думается мне, что точка в этой истории еще не поставлена. испанская велофедерация в этом году уже оправдала аитора гонсалеса (спален на прошлой вуэльте) и иниго ландалузе (спален на прошлогодней победной для него дофине либере), о чем и уведомила Wada. вот только мистер паунд вернул уведомление обратно, и заявил, что такой вердикт его совсем не устраивает. короче вопрос висит. гонсалес отдыхает, а ландалузе активно выступает, пока...
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    чтот злой я сегодня, но меня разделка порадовала только накалом борьбы и лицом датчанина. канч и заби впереди вполне закономерно - из узких спецов им противостояли ланг, бодроги, дивольдер(в какой-то мере), миллар и доджер - не знаю, что с лангом, а вот у бодроги, дивольдера и миллара была сверхсложная вуэльта, хотя дивольдер и миллар тягались, где только можно, имхо, зря, особенно дэйв - и первые горы, и первая разделка и отстрелы на равнине под финиш, и участие в отрыве - и всё это после тура, который был его 1 стартом за 2 года... доджер же явно пытается расширить специализацию, чтоб этой широтой заполнить нишу трёхнедельного капитана...

вот так... надо ещё подумать, чтоб по-злому и побольше...
  19. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    эта не та прога, в которой диски типа выбираются (там тдк, сони и т.д.)?
  20. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    та самая. другой то у меня и нет :)