осенние однодневки, финал сезона-2006

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 27 сен 2006.

1. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    при всем уважении к кашечкину потенциал у него намного менше чем был у вино,вальверде,бассо,меньш� �ва,а ведь наступают молодые контадор деккер ловкаст кунего. :eek: думаю уровень каша максимум 5 в туре подиум на вуэльте,и однодневки
  2. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вопрос немного не в тему. но я меня всегда интересует ответ на него, когда всплывет т.н. "национальный вопрос". кто для тебя "наши"?

варианты ответов:

1) жители всего постсоветского пространства, без учета гражданства и национальности?

2) граждане казахстана, имеющие двойное гражданство и проживающие не только на территории казахстана?

3) граждане казахстана, имеющие двойное гражданство, но проживающие только на территории казахстана?

4) граждане только казахстана, проживающие на территории казахстана?

5) граждане казахстана казахи по национальности?

6) только казахи по национальности, невзирая на их гражданство?
  3. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я не казахрайдер, но судя по его постам, очевидно, что вариант 2
  4. наденька Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 апр 2006
    я рада, что он не сломал автобус :) Ну почему ему так невезет в этом сезоне!!!
  5. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    7) граждане казахстана - велогоны профики
  6. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    я болею за всех,представителеё бывшего сссp,хоть за pусского,украинца,казаха или белоруса.для меня они все одинаковые.конечно,мой фаворит в любой гонке попович,потомучто из-за него я начал интересоватся велоспортом,и он пример для меня.но он очень огорчает,нет прогресса:(

у кашечкина очень серьёзный прогресс за последние два года,это незаметить невозможно.

вальверде-это редкий случай,сравнение некоректное,но чем-то напоминает жалабера(это я грубо сказал).его,хандро,считали штатным спринтером,а тут вдруг и третье место на вуэльте-чудо.переквалифицировался из спринтера в горняки,и так быстро.

да я верил в силу вино и недолюбливаю вальверде,немогу сказать за что,но просто ненравится.на вуэльте они были в относительно равном положении.у вальверде был,главный помощник карпец,который явно сильнее кашечкина.только володя тягал хандро нетолько в горах,а и на равнине.и перейро тоже был.

конечно кашечкину несветит тур де франс следующего года,в лучшем случае лет,через 5.

петакки,также как и ульриху,нужен психолг.в новой команде у него непошло и он срывается.эта команда строилась под него,даже цабель его разгоняет.

деккер,контадор и ловквист-кашчкину несоперники.кунего-да,и даже сильней,в горах.

фотен,тоже неплохая перспектива.
  7. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Как можно говорить "намного меньше чем был у..."? Ты его чем мерил :D ?

Вино вообще говорили что трехнедельные туры не может ехать и разделка слабая.

Кунэго вообще никто не знал - пока он не выстрелил на Джиро.

Конти, Деккер, ловквист еще не были призерами ГТ - и с чего у Каша потенциал меньше?

Три-четыре года назад он Музеува возил - если помните по 30 последних км группу тянул и заежал в двадцатке на Туре Фландрии, Париж-
  8. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    базару нет - карпец молодец - за него я тоже болел и он вызывает огромное уважение - так отпахивал на своего лидера! но некорректно сравнивать каша и карпеца - у обоих разные задачи были - поэтому очной борьбы не было - следовательно и говорить что карпец сильнее - неправильно - тем более каш призер вуэльты - а карпец нет.

весь тур может и не светит - но на подиум может замахнуться.
  9. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    2 Toscana:

офф-топ,извините,несдержался :d

хотя я и болею за шумахера,но блогодоря ему я охладел к формуле-1.когда одни и теже люди выигрывают,становися скучно.

тем мне и интересен велоспорт,здесь всегда есть место неожиданностям и сюрпризам,приятными или неприятными-неважно.взять,к примеру,тур де франс,по моему мнению самая интереснея гонка сезона(ещё была париж-pубэ),что ни этап одни сюрпризы-это интересно.

2 Kazakhrider2:я думаю,что ты неправ.нельзя видеть только "своё".но у каждого свои взгляды на жизнь и на окружающий мир.тебе виднее,не мне тебя учить

По этому Карпец-в десятке,а Кашечкин на подиуме-у них были разные задачи.Карпецу недали свободы.
  10. Дарио114 Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    не понятно, почему такая истерия за карпецом. если бы он был так хорош как вы рассказываете, то мог бы и показать что-нибудь на вуэльте. на один этап я думаю его б команда отпустила. тем более, что мешало карпецу показать себя на туре, когда сошел вальверде? и не говорите, что он пахал на перейро - этого-то и в помине не было. а на вуэльте последним гонщиком перед вальверде в горах оставался не карпец, а почему-то зандио. просто признайтесь, что карпец за последние два года остановился в росте и стал обычным записным грегори. не думаю, что эусебио унсуе себе враг и стал бы давить столь сильного гонщика, если б он был таковым.
  11. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Как можно говорить что я не прав если допустим мне не нравится Бассо или Вальвердэ и др.? Ето личное дело каждого - кого любить и за кого болеть! Ничего против гонщиков россиян, украинцев и др. не имею и уж тем более против обычных людей. Но болеть за своих - ето же естественно. Но меня удивляют люди которые болеют допустим за иностранных гонщиков и радуются их выступлениям я успехов своих гонщиков не замечают.
  12. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    я вот лично смотрю велоспорт болея за "наших" всегда , а мои любимые гонщики всё-таки иностранцы, тяжело в Латвии со своими... :mad:

а вот насчёт Кашечкина я не понимаю как можно его сравнивать с Деккером, Лёвквистом по крайней мере сейчас? чего они добились на данный момент? Что касается сравнений с Вино, Вальверде, Меньшовым то это мы наверное увидим в ближайшем будущем, хотя с Вальверде они ровесники и думаю никто спорить не будет, что Хандро добился большего,а вот Кунего думается будет его главным соперником на гранд-турах через пару лет ;)
  13. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Тот кто сравнивал их с Кашечкиным, очевидно, подразумевал их молодость. Ведь они 84-го года рождения и еще безусловно будут развиваться. Где был тот же Кашечкин 4 года назад? Вот-вот
  14. шиллиус Новичок

На форуме с:
    10 апр 2006
    ну все-таки гонщикам с постсоветского пространства намного тяжелее приходится в европе. и это не я придумал. никто там не подписывает с ними контракты для того, чтобы они были заметны и выигрывали. думаю, что как и во всем мире, в любой сфере не только спортивной, наши соотечественники выступают в качестве дешевой рабочей силы. еденицы могут из этого вырваться. так, что сравнивать европейцев с нашими некорректно, особенно в молодости им может не хватать элементарной наглости и жизненого опыта.
  15. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    2 Kazakhrider2:я,имел ввиду,что неправ в том смысле,что тебе неинтересен велоспорт без казахстанских гонщиков.

у кашечкина великое будущее,и наверно он по достижениям опередит вино,но я думаю,что у него есть один минус-он вспыльчивый.я читал его интервью,и даже рассказ про бутылку вина это подтверждает.это ему может сильно навредить в будущем.и ещё,мне показалось он нетерпеливый.

карпец,безусловно сильный гонщик,но ему как и некоторым другим нашим (попович,петров,карпец)гонщ икам,стоит поискать другую команду,где он будет одним 100% лидером.каждому гонщику,чтоб достичь результат-нужно найти свою команду.например-меньшов,бассо,вальверде,ку� �его,армстронг,пантани,жала бер,хэмилтон,ботеро(кельме) ...
  16. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А какая команда была командой Хэмилтона? CSC, Phonak? ИМХО, он свою команду так и не нашел. Его возможный путь к вершине был прерван антидопинговым агенством и им самим.
  17. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    конечно сsc,только он сам себя обманул,погнавшись за деньгами в фонак.остался бы у pииса,всё было б отлично.
  18. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    конечно же сейчас эти гонщики проигрывают классом кашу,но давайте вспомним что представлял каш 2-3 года назад?серенький казахский гонщик грегаривший на второстепенных гонках в средненькой креди агриколь...а контадор в этом году неоднократно был призером гонок про-тура,деккер выиграл гонку протура,а левквист был заметен везде(лучший в"пахарь" из франсес де жо в этом году,имхо)
  19. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Не факт. :rolleyes:
  20. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    Контадора я считаю перспективным гонщиком именно на грандтуры но если я внимательно слушал Сергея то у него проблемы с головой(я думаю вы меня поняли :) ),а это очень опасно для велосипедиста.Шутка ли но заезжать на такие высоты...

Деккер классный раздельщик но я не верю что в горах ему когда нибудь удасться соперничать с Кунего или Вальверде.

Каш- до вуельты я думал что у Андрея хороший индивидуальный ход но в горах он не настолько силён.А на Вуельте Каш пказал себя в горах очень классно а на двуз разделках разочаровал.К тому же ИМХО но Каш действовал в горах на вдохновении из-за создания такой близкой команды,чувствовал ответственность после кризиса Вино на первом этапе и т.д.Кстати именно на первом этапе Андрей действовал рассковано и проиграл только людям которые на генерал не замахивались,и привёз Вальверде немного времени.А дальше у Вино пошла нога и заметьте когда они с кашем атаковали вдвоём то Андрей не выходил на смены а Саша вёз его пока не поехал за этапом.В общем я считаю Кашечкина идеальным гонщиком для недельных туров.

Вальверде-вот этот парень меня просто впечатляет-неплохой спринтер даже из пелотона,хороший горняк а в этом году стал выигрывать и в холмах.Ну и наконец подтянул разделку причём как :eek:

Ну и снова ИМХО но я считаю главным его соперником в будущем Дамиано Кунего-в горах он не слабее Вальверде,в холмах тоже.Спринт в небольшой подьём или в гору тоже есть.