Gran Prix Aberdeen 2006

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 окт 2006.

1. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    ты предпочитаешь смотреть по тв только первых 16? и не давать шанс игрокам, которые могут играть лучше, чем маэстро на данный момент?

ой, как я рада! :)
  2. шурикен7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Явно турнир не для лысых, :D
  3. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    плагиатствуешь?
  4. шурикен7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    если у самого себя, то да... тот, другой, думаю в обиде не будет... ;)
  5. exelero Новичок

На форуме с:
    23 окт 2006
    Да, этот матч я видел не только в "Tribute to Paul Hunter", но и в прямом эфире. Впечатления до сих пор очень живые. Вообще, Хантер мой второй любимый игрок после Стивенса. Помню, до этой передачи я и не предполагал о постигшем его, его близких и его болельщиков несчастье, и увидев в анонсе "Next" канала Eurosport передачу "Tribute", у меня кровь в жилах заледенела. Посмотрев ее, долго не мог отойти... Но на этой теме форума не об этом...

Все-таки, какой бы неполноценной казалась бы эта система, насчет качества игры хотелось бы сказать следующее: несмотря на огромную цену любой ошибки, такое количество century брейков по отношению к количеству партий ни на одном турнире я не припомню. А так как century break - это самое красивое, что может случиться в снукере, то хотя бы поэтому данная система себя оправдывает. Может быть, это совпадение?
  6. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    так как не считаю сенчури самым красивым, лучшим и интересным, что есть в снукере, позволю не согласиться с тобой. ;)
  7. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    не 16, а 32, если начало с 1/16... пусть и остальные зарабатывают баллы, чтобы не проходить квалификацию, а сразу вступать в борьбу непосредственно на турнире... кто им мешает? между прочим в первой 16тке люди не на халяву сидят...
  8. exelero Новичок

На форуме с:
    23 окт 2006
    Дело в том, что сколько людей, столько и мнений. Единственное правило - никому не навязывать свое.

Попытаюсь без навязывания привести несколько аргументов в пользу century. Я так понимаю, что с хорошей серией по красоте может соперничать только грамотная позиционная игра, в том числе и постановка снукеров. Но все же во время отыгрышей прогнозирование дальнейшей игры редко заходит дальше двух-трех ходов (тем более, что в эти планы вмешивается соперник). Соответственно, и мастерство игрока, пусть и незаурядное, проявляется только во время конкретного отыгрыша.

Во время же исполнения сотенных брейков, скилл проявляется при каждом ударе, мысль игрока летит далеко впереди текущего удара.
  9. exelero Новичок

На форуме с:
    23 окт 2006
    И еще. Century - это созидание, а отыгрыш - разрушение позиции.

К тому же, например, даже при выполнении прекрасного позиционного удара, у соперника всегда есть шанс (иногда просто везет) взять инициативу в свои руки.

А когда игрок делает серию, и делает ее хорошо, второму остается только сидеть и попивать минералочку...

Да и призов за великолепнейший отыгрыш или безнадежный снукер на турнирах не дают.
  10. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    вот после вчерашнего просмотра вечерней сессии, главным недостаком группового турнира, на мой взгляд, считаю партии, которые ничего уже не решают. какой стимул для игроков? простое отбывание номера, исполнение обязательств перед организаторами и спонсорами. и что бы там не говорили, что профессионал всегда профессионал, на качестве игры это отражается вполне существенно.
  11. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Ну, не так. Очки же различаются. Между 3-м и последним ощутимая разница. Да и в деньгах.
  12. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    я, конечно, радуюсь, когда вижу сенчури. но с интересом смотрю, когда великолепный снукер поставлен. или "эндшпиль" сделали, а как выйти из него- не знают.
  13. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    Все-таки не зря игра именно "снукер" называется. Я лично с огромным интересом наблюдаю за такой борьбой мозгов и мастерства. А ощущения от сенчури приятны но как то быстротечны.
  14. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Именно так! Иначе это был бы обыкновенный билльярд, типа пульки. Да и сенчури, как таковой не существовал до 50-х годов прошлого века. Я уже писала на межсезонье, что танец вокруг черного выдумал Дж.Дэвис, сделас первый сенчури через черный в 1956 г.
  15. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    с огромным интересом наблюдал вчера за игрой картера и мёрфи. даже смешно немножко было: днем в контровой шон вырывает победу у джонса, а вечером в обратно такой же ситуации ее упускает картеру, причем в решающем для обоих матче. вот здесь интрига!!! вот психология! вот здесь и большой плюс группового турнира. понравилась мне игра картера. не блеск, конечно, но с перспективой.
  16. webrom Новичок

На форуме с:
    13 авг 2006
    доооолго же он будет помнить тот зеленый в нижний левый угол :) и то одно очко, которое вырвал у него картер в третьем фрейме :)
  17. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    картер решил не сдаваться без боя и перепутал все карты мерфи. вот вам и пример-настоящий спортсмен. играл не за выход в плей-офф, но за подобающее место и за честь.
  18. webrom Новичок

На форуме с:
    13 авг 2006
    Николай Сараев собственной персоной:

http://www.billiard-online.com/photo/displayimage.php?album=24&pos=13

а вот и Владимир Синицын:

http://rus.delfi.lv/news/hockey2006/sinitsin/article.php?id=14333719&com=1&s=2
  19. streem Banned

На форуме с:
    23 окт 2006
    Самое интересное, что изначально Картера даже 3-0 не спасало(у Кинга при равенстве фреймов в разнице было преймущечтво в личке) в отличие от Мерфи. Почему ребятки не договорились полюбовно как это сделали шотландцы и Маккалох с Ли не понятно, может Картер думал как и комментаторы что у него еще есть шансы))
  20. Irrina Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    кто знает, где посмотреть сетку дальнейших игр?! кто все-таки прошел?! если с ронни все ясно, то волнуюсь за картера :)