км, этапы в ноябре

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 18 ноя 2006.

1. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    Скажите, где мона посмотреть инфо про лыжный инвентарь, а то я подотстал лет на 5??? :D :confused:
  2. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну все можно посмотреть на сайтах фирм производителей этого инвентаря. ;)
  3. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    ольга, пардон, тебе не нравится эта тема, да?
  4. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    почему? а насчет твоего вопроса я как раз сейчас хотела тебе встречный задать:что тебя конкретно интересует?Ну,инвентарь такой же как у сборников,даже лыжи из тех же партий.Ну,люблю я хороший инвентарь ;) А бегаю-то уже среди тех кто "завязал" и снова начал :p "пешеходы с мастерством" :D
  5. Mihkelson Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    На следующий день,после мк этапа по лыжам и двоеборью,финны нашли поблизости от места проживания спортсменов использованые ампулы от восстанавливающих(запрещё� �ных?) средств.нашли их в придорожном мусорном контейнере.как сказал руководитель финнского антидопингово агенства тимо сеппяля:"ампулы содержали восстанавливающий энергию спортсмена раствор,который не является запрещённым,но разрешён для употребления только в случае сбоев ритма сердца у спортсмена." :confused:
  6. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну это уже не удивляет. сезон начался , сейчас и ВАДА активизируется :D
  7. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - на мой взгляд это липа: вот так просто взяли и нашли полузапрещённый препарат с ампулами и шприцами в одном пакете рядом с трассой - непрадопадобно выглядит. ВАДА просто в очередной раз решило напомнить о себе и о том, что из незря финансируют. :eek:
  8. Mihkelson Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    А вот и ещё одна неприятная новость!�*тапы в Aosta и Cogne отменены по причине слишком тёплой погоды и полного отсутствия снега. :( Хотя ещё день назад проскочила новость о том,что дуатлон заменят на классику 15(ж) и 30(м) км.

(Хотя и у нас в �*стонии дела не лучше,снега не было и не предвидится в ближайшее время.)

Теперь придётся ждать 16 и 17 декабря в La Clusaz.
  9. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - да какая-то аномально тёплая погода, например, у нас в Санкт-Петербурге самый тёплый ноябрь за всю 139-ти летнюю историю наблюдений. :eek:
  10. Mihkelson Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    В связи с тем,что погодные условия в Cogne улучшаются в лучшую(холодную) сторону,то FIS решил не допустить большой паузы и провести этап 13-го декабря!�*ешено провести у женщин 10 и у мужчин 15 км классическим стилем.В то же время главный тренер сборной Италии Марко Албарелло хочет,во что-бы то не стало,провести этап коньком!Более полная информация по этой теме будет только в понедельник.Тогда и станет более менее ясно.Итальянский RAI тоже в неведении и не может на данный момет гарантировать телетрансляцию в данный день.

Одним словом ждём новостей из Италии и надеемся на лучшее!
  11. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    А я слышала ,что итальянцы вообще отказались проводить и этап может быть даже в Норвегии будет :rolleyes: (правда не знаю насколько это правда ;) )

А в Германии сегодня открыли новый лыжный стадион,В самом высокогорном городе страны Обервизентале (лыжной кузнице ;) ) Стадион соответствует международным стандартам.Правда снега пока нет :(
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ..Остались ли ещё в Германии плодородные земли или уже всё усеяно стадионами, футбольными полями, трассами...?

Вопрос - цвай. Будет ли завтра СК?
  13. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - надо поменяться мы им снег, а они нам стадион ;)
  14. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    Ник, он же в Италию уехал - за один день трудно обернуться,,, :)
  15. ИлонаWinter Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 авг 2006
    Курдюков про этот стадион упоминал, Если не ошибаюсь, в связи с Нойнер - там её малая родина?

И вопрос. Нет ли у Вас, Ольга, впечатления, что не только норвежские биатлонисты могли бы посоперничать с чистыми лыжниками на "пятнашке"? К примеру, Грайс или Чудов...
  16. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ты знаешь, сложно вот так сказать,но насколько возрасли скорости в биатлоне ,то конечно я думаю они бы были не так уж далеко...кто знает ;) ,а в защиту лыжников скажу: ведь им кроме свободого хода надо еще и классическим тренироваться ,а чтобы стать победителем Кубка мира ,кроме этого надо ещё и марафоны бегать и спринты.Так что чья подготовка сложней судите сами ;)
  17. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    футбольными полями ,действителько все усеяно,а вот лыжными трассами нет.Ведь в Германии очеть большая территория вообще без снега.

Летом футбольное поле-Зимой небольшой кружок или летом лесная дорога-зимой двухсторонняя трасса ,или летом посевное поле - зимой отличный круг для тренировок,короче где разрешат.Ъто где снег не слишком долго (по меркам россии).А вот отличных мест их можно по-пальцам перещитать (все централизовано) Основных-то всего 4 :

Оберхоф,рупольдинг,обервиз енталь,оберздорф.Остальное все по-мельче,но с хорошими трассами.

И что самое интересное,что те центры,которые в сборную поставляют больше лыжников и биатлонистов ,они в бывшей ГДр ..русская закалка ;)
  18. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ..Опять всё без меня решают! :)

Мобыть - я и не возражал бы... :rolleyes:
  19. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    живет она совсем в дугом месте (под Мюнхеном),а этот цент там где Дрезден .вот Pёш оттуда,даже папа его на открытие присутствовал :p А непосредственно в это городе проживает Зоммерфельд ;)
  20. ОльгаЖав Новичок

На форуме с:
    2 дек 2006
    хотелось бы посмотреть прямую трансляцию биатлона.по каналу "спорт" показывают тенис,а евроспорт у нас не ловится.кто знает, можно в интернете посмотреть?