км 2006-2007, этапы в нобяре

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 22 ноя 2006.

1. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Я тоже Pуара очень люблю... значит не я одна буду за сборную Норвегии болеть :rolleyes:
  2. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    Пофтим! :)

нормальный сайт хоть?

я его с сайта одной теннисистки скопировала... там всегда именно на него ссылаются
  3. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    сегодняшние прыжки - полная лажа... хоть я и не видела, но судя по тому, как отпрыгал малыш мне всё ясно :( ... да, первое место зарезервировано... делите остальные)))))
  4. Searcher Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2006
    Я тоже, год назад вообще по нему умирала))) Но такой сильной любви, как к словенцам, не было)))
  5. Guest Guest

На форуме с:
    вот неплохая мыслища, этот трамплин и еще несколько, и наши спортивные бонзы деньги с "*кономят"
  6. МихаилСуоми Новичок

На форуме с:
    11 мар 2006
    перво-наперво поздравляю всех болельщиков сборной финляндии с великолепным результатом на домашнем этапе - открытии сезона! первая победа лаппи в карьере - это прекрасный результат. тем более, что прыгун он не из неоткуда, а в позапршлом году регулярно выступавший в кубке. да и остальные финны не подкачали - линдстрем (4 место), кейтури (9), хаккола (10), киуру. жаль матти хаутамяки, но и он попал в 30! при том, что прыгал в заключительной группе, который повезло чуть меньше чем тем парням, которые прыгнали в начале. но полагаю в ближайший месяц подтянутся и конкуренты - пока что, чтобы там не говорили про погоду, очень многие из потенциальных лидеров ничего не показали - особенно удручающе выглядели словенцы, японцы и норвежцы (за исключением якобсена).

а может быть подошла уже и смена поколений? и пора бы таким "пенсионерам", как холльварт, видхольцль, касаи отойти в сторону. я уж про окабе не говорю! одно дело в возрасте выступать с молодыми спортсменами на уровнее (хильде педерсен) и совсем другое выглядеть откровеным аутсайдером.
  7. Вожыкк Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Очень хороший польский сайт icm.edu.pl Я им уже больше года пользуюсь - ни разу не ошиблись и анимация там есть.

А что касается сегодняшних прыжков, так удивительно что никто себе шею не сломал. За что люблю этот вид спорта так это за то что только очень отважные люди могут им заниматься. Человек всегда хотел летать. И дано это очень немногим.
  8. RaneOnKingi Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    кхе-кхе, товарищи, эт ещё что за флуд на 20 страниц? у нас же вроде не чат, а форум. давайте посерьёзнее :cool:

результаты сегодня меня, скажем так, удивили =))) но, в принципе, начинается сезон снова интригующе. главное, что почти все из красной группы были в конце, поэтому ничего трагического не случилось.

огорчило лишь одно, что в таких условиях их вообще заставили прыгать. там же, по-видимому, крышеснос полный был! кто-то мог и покалечиться :mad:

смотрю фотки..это что, сейчас вместо приза пиццой угощают?))))
  9. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    К словенцам отношусь равнодушно ,а вот норвежцев люблю (особенно Pоморена) и они то себя еще покажут!!!!!

@ МихаилСуоми-Поздравляю вас тоже.Ибо повторюсь,я всегда рада когда молодые таланты выстреливают,а то если один тока Малыш будет побеждать станет СКУЧНО!

А в Суоми супер талантов на несколько команд хватит!!! :)
  10. Исмаэль Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 фев 2006
    Jens Salumae молодец сумел вчера в такой трудной ситуации попасть в 30 лучших и взять свои первые очки в начале сезона...

Двоеборье

Сегодня на старт выйдет Тамбет Пиккор под 6 номером..удачи...
  11. Евгеша Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    а мне какого??? я люблю все зимние виды спорта (но прыжки больше всего). Я в зимнего сезон все свободное время смотрю Евроспорт!!! )))
  12. Евгеша Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    даааа... что не сделаешь, ради подруги... ну наверное повтор будет?
  13. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Надеемся - что Масленников очки получит - хотя - уж больно сильная компания за ним стартует...
  14. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    лами использует достаточно нетипичное для профессионалов сочетание: лыжи Fischer и ботинки Rossignol
  15. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    интервью с янне ахонен 23.11.06

здравствуйте янне, соревнования начинаются. как настроение?

- настроение хорошее, побыл немного дома, т.к. прошлую неделю провел на севере.

есть ли какое то значение в том что открытие происходит в финляндии.

-да, нам финнам легче, не надо ехать на другой конец света. тем более прыгать по первому снегу очень важно. финлайндия первая страна, где раньше выпадает снег. и ехать в европу неудобно.

нравится ли тебя трамплин на *уке?

- да, мне всегда нравился этот трамплин, он такой каким и должен быть трамплин.

*тот сезон для тебя 16. *то невероятно, если брать во внимание что тебе исполнится 30 лет в мае. есть ли у тебя ещё страх перед соревнованием?

- да, у меня нормальный страх перед соревнованием, который должен быть. иногда когда равнодушен ко всему, нет никакого страха, тогда прыжки не получаются. на соревновании должен быть здоровый страх, он дает адреналин в кровь.

помнишь ли ты свое первое соревнование в кубке мира?

- да конечно, эти воспоминания не забыть никогда. с того времени конечно мысли и отношение к соревнованиям изменились.

насколько точно ты помнишь свое положение на разных соревнованиях?

-очень плохо. вернее сказать, я помню много разных соревнований и своих достижений, но все года смешались. я наврятли вспомню что в какой год произошло.

но ты конечно помнишь что выйграл 2 раза кубок мира, и 7 лет был в тройке лучших. *то высокие достижения. как высоко ты ценишь победу на кубке мира?

- конечно высоко ценю, не каждый год и не каждый прыгун может его выйграть.

как ты думаешь кто будет бороться за победу в этом сезоне?

-*то ясно, что очень много сильных прыгунов. поэтому все кто в прошлом году выступал сильно ну и новые претенденты, которые конечно будут, например арту лаппи. ну и я конечно с матти

ты побеждал на турне 4-х трамплинов 4 раза и занимаешь 1 строчку вместе с енсом вайсфлогом в истории прыжков. насколько важно тебе стать единственным в истории?

-конечно это одна из моих надежд, было бы замечательно победить в пятый раз.

в этом сезоне также чм в саппоро, это ли твоя главная цель или все же победа в сезоне?

-мне трудно сказать, и то и другое очень важно.

в турине ты заявил что это была последняя олимпиада для тебя. изменилось ли что то?

- конечно я сейчас по другому смотрю на это. на следующей олимпиаде мне будет 32 года, ещё очень много времени, но если у меня будут мотивы и я буду чувствовать, что могу ещё что то, тогда буду учавствовать.

фанатам прыжков начало кубка это радость, а вам прыгунам? ведь долго надо отсутствовать дома.

-*то очень тяжело. когда был молодой, тогда было так, чем дольше меня нет дома, тем лучше. сейчас конечно все изменилось и как я ценю эти моменты когда я дома. к счастью есть телефон, и иногда моя семья со мной, что конечно облегчает.

ты пример для сына. понимает ли мико какая звезда его отец?

-нет, он не понимает все полностью. конечно он знает что я делаю и я иногда что то выигрываю. но конечно не понимает сколько людей меня знает.

как ты думаешь кто может выйграть в куусамо?

янда и малыш, конечно могут, а из финнов думаю артту лаппи может попасть на пьедистал, он сейчас находится в наисильнейшей форме.
  16. NiGaTiVe Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 авг 2006
    я это сообщение без текста.
  17. RaneOnKingi Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    Negative, а что он?

Janasuomi, :D Янне в своём амплуа. вроде и интервью некороткое, а толком не сказал ничего. хотя фишка с Олимпиадой-2010 заинтересовала =)

а куда Сергей делся?
  18. Yanka52 Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2006
    а куда Сергей делся?[/quote]

обещал вернуться к началу 1 попытки
  19. Евгеша Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    я опять за кофи расстроилась..... =(((
  20. sapphire600 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 ноя 2006
    хотел спросить, а почему черные повязки на флаге польши и на костюмах прыгунов?

зы. может, это и говорили, но я невнимательно смотрел %)