Вокруг Формулы. Новости межсeзонья.

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 30 ноя 2006.

1. lokolot Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    Да ладно девчонки не грустите!!!! Вы его еще - этого одного и единственного не раз в боксах увидете!!! :) :) :)
  2. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Юля, привет! Давно тебя не было. :eek:

Есть интересная информация:

"Как мы помним, больше года назад свои силы за рулем болида Формулы-1 команды Minardi пробовала Кэтрин Легге. И вот еще одно женское имя – 21-летняя Джоди Хемминг, ее можно будет увидеть 18-20 мая.

В рамках фестиваля GPLive в Донингтон-Парке Джоди примет участие в серии EuroBoss, где выступают гонщики на машинах Формулы-1 разных лет. Хемминг, в частности, будет пилотировать Jordan Judd V10 3.5 Pальфа Шумахера 1997 года. А в прошлом году она заняла на этой же машине третье место, благодаря чему стала 13-й в общем зачете, набрав 16 очков. "

Вот молодец девченка! еще мужиков за пояс заткнет! :)
  3. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    пришла рассылка новостей по почте - очччень хочется поделиться! :)
  4. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Угу, видели мы уже таких. Квалу пройти ни разу не смогли.
  5. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Добрый день, onlooker! :)

Ну кто- то должен начать! ;)
  6. lokolot Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    А что прикольно будет!!! Хотя мне кажется у женщин нет такого чутья машины, трассы, скорости чтобы составить реальную конкуренцию мужчинам! Плюс многим мешает инстинкт самосохранения! Но это сугубо мое мнение!
  7. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    А я как -то против того, чтобы девченки и в Ф1 - все таки не женское это дело :rolleyes:

2 Галя - насчет Алонсо согласна с тобой полностью! У него не только широкие скулы, но и ужасные сросшиеся брови ;)
  8. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Присоединяюсь! И насчет MotoGP такое же мнение у меня. Должен же быть спорт только настоящих мужчин! ;)

Или тогда пусть проводятся отдельно женские и мужские гонки. На любителя.
  9. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    От: 16 января 2007

"Компания FedEx спонсирует команды Формулы 1 с 1997 года, всячески избегая долгосрочных отношений. FedEx работала с Ferrari и Benetton, два последних сезона провела с Williams, а сегодня подписала контракт с McLaren. Суммы и сроки контракта не сообщаются, по слухам речь снова идет об однолетнем партнерстве.

По другим слухам Williams собирается подписать контракт с китайской компьютерной компанией Lenovo, вероятно что-то выяснится перед презентацией."

Вот так. :rolleyes:
  10. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Зезультаты тестов в Хересе и Валенсии 17 января

Команда Renault вывела на трассу в Хересе уже второе шасси R27 – на этот раз без каких-либо проблем для обоих пилотов. Два переходных шасси двух других команд дополнили картину дня.

Херес, 17.01.07

1. Физикелла Renault 1:20.193 114

2. Дэвидсон Super Aguri-Honda 1:20.266 113

3. Накадзима Williams-Toyota 1:20.393 139

4. Ковалайнен Renault 1:20.617 43

На трассе в Валенсии Фернандо Алонсо на глазах у почти 8 тысяч болельщиков вывел на трассу новый McLaren MP4-22. И хотя не обошлось без дымка из задней части болида, и красных флагов, после часового ремонта испанец продолжил тесты, обнаружив в команде невиданный энтузиазм.

Новый BMW F1.07 под управлением Ника Хайдфельда также не смог пройти программу без остановки, но смог пройти 52 круга. Pоберт Кубица работал на переходном шасси.

Валенсия, 17.01.07.

1. Алонсо McLaren-Mercedes 1:12.053 57

2. Хайдфельд BMW-Sauber 1:12.169 52

3. Кубица BMW-Sauber 1:12.571 123
  11. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Юля, ты будешь болеть за Алонсо? это для тебя! :)

"Алонсо будет ездить на тачке за 600 тысяч баксов

Чемпиона мира Фернандо Алонсо, перейдя в McLaren расстался со своей шевелюрой, зато приобрел суперкар стоимостью 600 тысяч долларов.

Испанец для выхода в люди будет отныне пользоваться Мерседес-Benz McLaren SLR 722, который, как и его MP4-22, собран на базе команды в Уокинге. Pазумеется, что Алонсо уже называет свою новую подружку, выдающую 650 лошадей и разгоняющуюся до 337 км/ч, “самой красивой тачкой в мире”.

Для ежедневных же поездок в окрестностях своего дома в Оксфорде Алонсо будет использовать машину поскромнее: CLS за 80 тысяч северо-американских рублей."
  12. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Прикольно ему. Вот так подмазали уже.
  13. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Согласна ! :D

Тест-пилот команды Super Aguri Сакон Ямамото в этом сезоне помимо Формулы-1 будет выступать в серии GP2, где ему предоставили место боевого пилота.

Японский гонщик подписал сегодня контракт с командой BCN Competicion.

"Сейчас я очень рад и восхищён возможностью выступать в сезоне 2007 года в такой конкурентоспособной категории как GP2, - заявил Сакон Ямамото. - Хочу поблагодарить всех тех людей, которые поддерживали меня в осуществлении этой возможности. Я сделаю всё, что смогу, чтобы соответствовать своей позиции. Я с нетерпением ожидаю возможности управлять болидом GP2 и просто не могу дождаться приближающихся тестов!"
  14. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Еще :

Премьер-министр Малайзии обещает сохранить гран-при.

Премьер-министр Малайзии пообещал малазийским поклонникам автоспорта, что правительство страны сделает всё возможное, чтобы сохранить за собой право проведения этапа гонок Формулы-1.

"Гонка является ключевым элементом правительства в повышении имиджа страны и представлении Малайзии в качестве лидера международного туризма", - приводит его слова Autosport.

Напомним, что текущее соглашение о проведении гран-при Малайзии истекает в 2010 году, и в последнее время появились слухи о том, что после этого Малайзия может остаться за бортом "Королевских автогонок".
  15. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Знаете ли Вы?

Знаете ли Вы, что…

…самым возрастным победителем гран-при является Луиджи Фаиоли, который за рулём Alfo Romeo занял первое место на гран-при Франции в 1951 году в возрасте 53 лет и 22 дней.

… самым молодым победителем гран-при является Фернандо Алонсо, который за рулём Renault в 2003 году вступил на первую ступень пьедестала на гран-при Венгрии в возрасте 22 лет и 26 дней.

… самым молодым пилотом, занявшим поул-позицию, является Фернандо Алонсо, который в возрасте 21 года, 7 месяцев и 23 дней привёл свой болид Renault к первому месту на квалификации к гран-при Малайзии в 2003 году.

… самым старым пилотом, принявшим участие в гран-при, является Луис Чирон, который в возрасте 55 лет, 9 месяцев и 19 дней участвовал в гран-при Монако 1955 года и занял на нём шестое место.

… самым молодым пилотом, стартовавшим в гран-при, является Майк Тэквэл, который в 1980 году в Канаде в возрасте 19 лет, 5 месяцев и 29 дней первый и единственный раз в своей карьере принял участие в гран-при.

… первой женщиной-пилотом Формулы-1 стала Мария Тереза Филиппис, принявшая участие в гран-при Бельгии в 1958 году.

… в гран-при Англии 1959 года принимали участие сразу четыре пилота по фамилии Тэйлор - Денис, Генри, Майк и Трэвор, - при этом ни один из них не был связан родственными узами.

… единственным пилотом, которому удалось стать чемпионом мира за рулём своей собственной машины, является Джэк Брэбхам, завоевавший этот титул на болиде Brabham в 1966 году.

… самым большим отрывом победителя гонки от пилота, занявшего второе место, является 2 круга, - именно с таким преимуществом над Брюсом МакЛареном финишировал в 1969 году на гран-при Испании Джэки Стюарт.

… самым маленьким разрывом между победителем гонки и обладателем второго места является 0,01 секунды, - именно настолько триумфатор гран-при Италии 1971 года Петер Гэтин на BRM оказался быстрее приехавшего вторым Pонни Петерсона на March-Ford.

… в 1973 году на гран-при Америки и гран-при Франции Джоди Шектер на McLaren впервые принимал участие в гонках под номером 0.

… в 1975 году на гран-при Испания Лелла Ломбарди финишировала шестой и первой среди женщин набрала зачётное очко в Формуле-1. К сожалению, очко было разделено пополам, так как гонка была остановлена после 29 кругов.

… Джон Уотсон выиграл гран-при Америки на трассе в Лонг-Бич в 1983 году, стартовав с 22 места.

… самым старым чемпионом мира является Хуан Мануэль Фанхио, который стал в 1957 году обладателем титула в возрасте 47 лет.

… самым молодым чемпионом мира является Фернандо Алонсо, победивший в чемпионате в возрасте 24 лет и 58 дней.

… больше всего очков в ходе одного сезона смог набрать Михаэль Шумахер, - в 2004 году он набрал 148 очков за рулём болида Ferrari.

… больше всего быстрейших кругов в ходе одного сезона установил финский пилот Мика Хаккинен на McLaren, который в 2000 году смог сделать это 9 раз.

… больше всего поулов по ходу одного сезона завоевал Найджел Мэнсон. В 1992 году он квалифицировался первым 14 раз.

… Алан Прост в 1993 году смог квалифицироваться первым на семи гонках подряд, что является абсолютным рекордом.

… в 2005 году дебютант Формулы-1 Тьяго Монтейру финишировал на болиде Jordan в 16 гран-при подряд и лишь во время 17 гран-при в Бразилии его подвёл двигатель. `то рекордный показатель стабильности для новичков.

… последний болид с двигателем расположенном в передней части принимал участие в гран-при Великобритании в 1961 году.

… больше всего гран-при в ходе одного сезона приняла в 1982 году США, - гонки принимали города Лонг Бич, Детройт и Лас Вегас.

… 15 из 16 возможных побед одержала в 1988 году команда McLaren, за которую тогда выступали Сенна и Прост. Повторить такую результативность пока никому не удалось.

… 24 поула подряд завоевала в сезонах 1992 и 1993 годов команда Williams F1 - это абсолютный рекорд.

… больше всего пилотов стартовало на гран-при Германии в 1953 году. Тогда в гонке приняло участие 34 гонщика.

… самая длинная гонка продолжалась 3 часа 46 минут и прошла в 1954 году в Германии.

… меньше всего машин вышло на старт гран-при США в 2005 году. В гонке приняло участие всего 6 болидов.

… на гран-при Нидерландов в 1961 году все болиды добрались, до финиша ни разу не заехав на пит-стоп.

… в 1965 году на гран-при Италии лидер гонки менялся 41 раз. В итоге победителем стал Джеки Стюарт на BRM.

… в 1971 году на гран-при Германии в Нюрбургринге состоялась самая короткая гонка. Гонщики преодолели всего 12 кругов.

… первая остановка гран-при произошла в 1973 году в Великобритании. Тогда гонка была остановлена из-за серии аварий уже на первом круге.

… в сезоне 1974 года в гонках Формулы-1 приняло участие наибольшее количество гонщиков различной национальности. Всего в гран-при этого сезона участвовали представители 19 стран.

… больше всего команд приняло участие в гран-при Монако и в гран-при Канады в 1989 году. Тогда в гонках участвовало по 18 команд.
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Сегодня 27 лет исполняется британцу Дженсону Баттону. :p У многих из нас он все еще ассоциируется с молоденьким мальчиком, который только ждет своей очереди на титул, но сегодня я хотела бы сказать (хоть он меня и не услышит ;) ) - Дженсон, пора! Вперед за чемпионством! :)
  17. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Баттон, Форева! :)

Монтойя не вернется в Формулу-1

В конце прошлого года стало известно, что команда Toro Rosso предложила Хуану-Пабло Монтойе место призового пилота. Колумбиец подтвердил, что действительно получил предложение от одной из команд Формулы-1, от которого, правда, отказался.

Хуан-Пабло Монтойя: “Я действительно получил из Европы предложение в виде сообщения по мобильному телефону. Я долго смеялся и просто стер его”.

В ближайшие годы Монтойя будет выступать в NASCAR и, по его словам, не собирается возвращаться в Европу. Даже если получит приглашение от Renault.

Хуан-Пабло Монтойя: “Вот ответьте, что нового будет в чемпионате? Все перейдут на резину Bridgestone, а значит победит Ferrari. Должен признаться, что я планировал задержаться в Формуле-1 не более, чем на пару лет. А в NASCAR я могу гоняться до тех пор, пока мне не исполнится лет 45”.
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Мне будет не хватать Монти - при всех его гигантских недостатках... :D
  19. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Ну блин, ты просто энциклопедия ходячая! Только вот один из моих любимых ракордов упустила. Я и сам его точно не помню, но могу точно сказать, когда начался его отсчёт. Гран-При Малайзии 1999-го года. Догадываешься, о чём я?
  20. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Спасибо!!! :p

А про Малайзию так сразу и не скажу. :eek: Но подумать обещаю!