Вокруг Формулы. Новости межсeзонья.

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 30 ноя 2006.

1. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    алонсо 2/1 поставили, интересно интересно.
  2. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    я очень рада, что теперь на этой ветке столько много посетителей, чувствуется приближение первой гонки ф1!

ну наконец-то начались сдвиги по турниру прогнозистов, спасибо макларен 07 ;)!

вот только начисление очков ну очень похоже на турнир прогнозистов в биатлоне, а мне он кажется слишком сложным. но я всегда готова помочь в подсчете очков! а почему никому не понравился мой простой вариант?? (пост 133)?

насчет регламента квалификации, мне больше нравится 2-й вариант.

надеюсь, что у нас все получится с турниром!

а насчет новой ветки для турнира не переживайте - администраторы в таких вещах не отказывают, я вот просила создать эту ветку и через 2 дня она уже существовала, так что, я думаю, все будет ок :)
  3. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Приветик! Спасибо за поддержку. Считать действительно будет многовато. Но лично я согласен, да и еще некоторые люди обещали помочь при надобности. Так что наконец-то появится и здесь турнир прогнозистов. А регламент при желании всегда можно улучшить и сделать его еще функциональнее. Все познается, так сказать, в беде. Так что надо посмотреть, как будет с этим регламентом, а уж если что, то сделаем другой. Лиха беда начало!!!!!!
  4. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    По мнению Жака Вильнева, способности Кими �*айкконена явно переоценены — и в новом сезоне это станет очевидно: "Кими переоценивают как полноценного гонщика, ведь кроме умения быстро ездить его не интересует ничего, что входит в понятие гонки. Полноценный гонщик работает с инженерами, занимается настройкой машины, подстегивает команду. Его все это не интересует, а потому он и близко не сравним с Алонсо. Для Формулы 1 иметь таких гонщиков в каком-то смысле даже неплохо — не держать же здесь одних роботов. Но невозможно понять, насколько он предан своему делу. Он неплохо проводит одни гонки и совершенно проваливает другие. Вполне могу себе представить, как однажды он ни с того, ни с сего скажет: «О`кей, с Ф1 я завязал, пока!»".

Жак считает, что успехи Ferrari теперь полностью зависят от того, как будет работать Масса: "Если между Кими и командой не возникнут разногласия, тогда все у них будет в порядке — но только если Фелипе поведет за собой команду. В этом случае Кими может выдать несколько быстрых гонок. Но ему не дано быть лидером в команде. �*ту роль, видимо, примет на себя Масса. Прошлый сезон он отработал очень сильно, редко ошибался, и на фоне Михаэля выглядел не так уж плохо. Он умен, талантлив, быстр. На хорошей машине он может претендовать на титул — и тогда мы увидим, что это за гонщик — отличный или просто неплохой. Но он должен быть отличным гонщиком. Он и Кими наверняка будут подхлестывать друг друга, но Фелипе, в силу его отношения к делу, должен взять верх".

Да уж.....А ведь он чертовски прав...Хоть он не то, что обидел моего любимого гонщика, но порезал по-живому. В первый год, когда �*айкконен заблистал в формуле 1, действительно казалось, что у него есть многое. чтобы стать великим. И столько было энергии, и столько эмоций. Сейчас мне кажется он какой-то отрешенный стал. Сразу перед глазами картина: когда на ГП Монако �*айкконен досрочно выбывает из гонки, спокойно идет в боксы. и через несколько минут его уже показывают, а он сидит на яхте и балдеет. Ни в коем случае не пытаюсь его в чем-то обвинять. Но вспомните, что сказал актер Дмитрий Певцов: "Я всегда буду болеть за �*айкконена, потому что он никогда не станет чемпионом". Ох, как же не хочется верить этим словам. А все же надеюсь, что чемпионом он таки станет, хотя если реально окинуть взором ситуацию, и учесть. что Кими просто-таки паталогически не везет, то действительно. вырисовывается вариант с чемпионством скорее Фелипе, чем Кими.

Друзья, что вы думаете по этому поводу???
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Насчет Вильнева не расстраивайся, - про кого он вообще хоть одно хорошее слово сказал за свою жизнь?! Если только о себе любимом. Ты не читал сентябрьский номер журнала F1, под заголовком "Злюка Жак"? Я после этой статьи просто в шоке была :eek: :mad:

Что касается Кими, то для меня лично он всегда был закрытой книгой, но впечатления, что ему не светит, нет, хотя я за него категорически не болею. ;) Я считаю, что все зависит от того, сможет или нет новая и совершенно непохожая на предудущие команда повлиять на него прежде всего как на личность.
  6. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Я последние 3 года болею за Кими, и жду не дождусь, когда ж он станет чемпионом, а тут этот Вильнев настроение портит своими высказываниями. Лично я сейчас не берусь ничего прогнозировать, пока ситуация довольно туманна, но первые гонки расставят все по своим местам.
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Тебе еще везет: твой любимый гонщик в топ-команде, а я после ухода Шуми, похоже, осталась у разбитого корыта :( Физи, Баттон и Баррикелло, хоть и хорошо вроде пристроены, да только их перспективы абсолютно неясны :eek:
  8. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Хотя я и терпеть не могу Жака Вильнева, но в данном случае я с ним согласна. И хотя, в силу сложившихся обстоятельств (переход Кими в Феррари) мне придется болеть и за него, я все же в большей степени рассчитываю на Массу и очень надеюсь, что с приходом Кими, феррари не "превратится" в тот макларен, который мы видим последние три года.

з.ы. И все-таки я буду рада, если Жак ошибется в своих высказываниях :rolleyes:
  9. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Как же я тебя понимаю!
  10. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Кричала бы "Баттон-чемпион!", да тока никакой уверенности нет, что оправдает надежды :D

Я уж думала, ты насовсем пропала ;) Молодец, что заглянула :)
  11. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Теперь буду почаще появляться ;)
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ну и замечательно! :)
  13. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    да мне тоже нелегко. я ведь всю сознательную болельщицкую жизнь болел за макларен, и за кими начал болеть, потому что он выступал в макларен, а теперь мне что, разорваться? или болеть за алонсо? нет уж, только не это. лучше уж за хэмильтона.
  14. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    а мне очень нравится как гоняется дэвидсон, так что за супер-агури тоже болеть буду :d . тяжелое у болельщиков будет начало сезона - ну ничего, вместе справимся! ;)

а еще мне ковалайнен нравится - я верю в менеджерский талант флавио бриаторе. *х, если бы он не за рено выступал
  15. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    привет, но я за феррари никогда не болел. Что ж теперь делать? Как же мой любимец Кими????????
  16. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    я тоже раньше за хонду не болела, а в прошлом году пришел туда барикелло, и теперь всегода жду результата от хонды :)
  17. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    а как ты считаешь, кто будет чемпионом в этом году? Твое мнение.
  18. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    у тебя (ничего, что я на "ты"?) хоть любимый гонщик остался в чемпионате, а я всю жизнь за шуми болела, а сейчас не знаю, что делать... в успех феррари не верю, в талант алонсо - тоже
  19. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    давай перейдем на ветку как-нибудь так:)
  20. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    хороший вопрос :rolleyes:

Ковалайнен, но я не уверена, просто в топ-командах везде перестановки

А ты как думаешь?