вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Керлинг', создана пользователем Eurosport Team, 12 дек 2006.

1. Теннант Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    цитата:

сообщение от теннант

планируют ли на евроспорте уделять больше внимания кёрлингу? а то чм и че муж. и жен. - это всего лишь 4 турнира

я услышал, что вы играете в кёрлинг, то есть можете попасть на чм от *оссии?

количество трансляций наверное пка будет таким же. про сборную россии. а кто же будет комментировать керлинг

да, к сожалению, ваш второй коллега менее подкован в вопросах кёрлинга, но всё же хотелось бы посмотреть на мужскую сборную *оссии, а так как я из украины, то и посмотреть могу это только по ес
  2. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Существуют ли специальные "дворцы" для кёрлинга, или на время проведения крупнейших турниров переоборудуют другие катки?
  3. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Всегда ли только четыре дорожки? Или бывает больше?
  4. alisa2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 дек 2006
    Если мне не изменяет память, на последнем Чемпионате Европы в Швейцарии было 6 дорожек, причем мужские и женские игры происходили параллельно.

И ответьте, пожалуйста, почему сборная Германии играет абсолютно другим составом, чем на последнем ЧЕ?
  5. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Почему сборная Шотландии не входит в состав сборной Великобритании, а выступает, как отдельная страна?
  6. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Вы не раз отмечали, что кёрлинг – любительская игра, и спортсмены, помимо звания кёрлера, имеют другие профессии. Так вот… хочу узнать, когда-нибудь на крупнейших соревнованиях по кёрлингу за свою страну играли люди, известные в другой сфере деятельности? Я слышала, что как-то на олимпиаде принимала участие в соревнованиях по конному спорту английская принцесса. Может быть, кто-то из известных деятелей политики или культуры представлял свою страну на ледовой дорожке?
  7. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    И ещё мне любопытно, сколько стоит билет на данный чемпионат для обычного зрителя? :)
  8. Degunin Новичок

На форуме с:
    4 апр 2007
    здравствуйте.

у меня возникла пара вопросов:

1. керлерам высокого уровня одинаково удобно подкручивать камень как влево, так и вправо? или есть предпочтения?

2. обратил внимание, что при броске игроки по разному опираются на щетку (кто зажимает подмышкой, кто кладет полностью на лед). есть ли какой-то наиболее распространенный (стандартный) способ, или каждый подбирает под себя индивидуально? описаны ли подобные требования в правилах?
  9. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Скажите, какое самое большое количество выигранных командой камней находилось в доме в конце энда за всю историю кёрлинга?
  10. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Хм... А сколько вообще в дом может влезть камней? Вот если весь его заполнить камнями....
  11. Теннант Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    здравствуйте, вы вчера не дорассказали о случае с дорди нордби: там все поскользнулись и ...
  12. Теннант Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    если я не ошибаюсь, американского капитана зовут тодд, а фамилия 3-его номера - тоддхантер, т.е. охотник на тодда :d
  13. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    существуют ли какие-нибудь личные международные турниры, т.е. где игрок играет сам за себя? или соревнования, где требуется выполнить определенную задачу: привезди в кнопку, отодвинуть гарда, поставить фриз, сделать нужный тейк-ролл и др?...
  14. ILikeskis Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 авг 2006
    здравствуйте а вот вчера в игре (в 23,00 по москве) у одного американца была другая щётка. чем они отличаются? каждый может любую себе выбрать.

как зависит угол свипования на движении камня? почему некоторые сувипуют так (-), а некоторые так (|) или так (/ или \) (я имею ввиду у самой щётки нижнюю часть где ворс)

пожалуйста ответьте и в форуме и в эфире, а то я эфир может не увижу.

спасибо.
  15. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Каков срок службы у камня? Пока не сломается?
  16. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    У щёточки всегда одинаковая длина или она зависит от роста игрока?
  17. procurling Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Щеточки они для зубов :)

Длину определяет производитель.
  18. procurling Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    камни не ламаются, они или раскалываются или истераются. чаще всего ломаются ручки, которые можно менять.
  19. procurling Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    отличия два щетина или синтетика и жосткая фиксация головы или нет.

движения камня тут не причем, просто весь вопрос с какой стороны и какой щеткой свиповать. Если угол наклона не меняется ручка жестко закреплена то свипуют обычно (-) если голова щетки(где ворс или синтетика) подвижна то обычно свипуют (\ или / или |) зависит от того с какой стороны и каким по счету ( от камня) свипует игрок.
  20. Теннант Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    ух ты, хоть четвёрку угадал! (я никогда так точно не угадывал) и это после тай-брейков!, а ведь по ходу турнира только канадцы подтверждали мой прогноз. может всё-таки и распределение мест угадаю :d , но и так неплохо, очень уж трудный для предсказания чм