общая тема.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 21 дек 2006.

1. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...что-то я вас не понимаю...

то говорите, что Марко повезло...

...то говорите, что он великолепно играл (машина, которая не прощает ошибок)...
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А я же до конца матча вёл учёт ошибок. Вот, что у меня получилось:

ОСалливан - 16 незабитых, 11 - в отыгрышах, 12 - на выходах. Всего - 39.

Фу - 8 незабитых, 7 - в отыгрышах, 9 - на выходах. Всего - 24.

Понятно, что я мог что-то пропустить - работал всё-таки. Но общая картина видна.
  3. gerix76 Новичок

На форуме с:
    23 окт 2007
    везение -- это результат долгих и упорных тренировок
  4. Fazer380 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 сен 2007
    Pонни увлекающийся, он настоящий игрок, азартный, живой, за что его и любят, я думаю.

A Mарко по натуре математик, сухой, бесчуственный, который пришел к столу забивать шары. Kогда он подходит к столу - это конец партии.
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...снукер - это игра тех, кто пришёл забивать шары...

..для тех, кто пришёл летать вокруг стола и бить по шарам в зависимоти от настроя, есть другая игра - трик шот называется...
  6. Fazer380 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 сен 2007
    борисыч, точнее информации, я уверен - просто нет.

Bы подтвердили мои слова Pонни не забил 16 раз - я думал около двадцати.

к сожалению, остальные ошибки не так впечатляют простого зрителя, поэтому я их и не принял во внимание, но Bы правы - это тоже ошибки.
  7. Юлианна15 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 янв 2007
    :eek: не,неее,неа... это уже не так интересно, когда люди без эмоции, с железной мимикой приходят шары забить.

Тогда я, к таким игрокам как: рОнни, Сэлби, Хиггинс, рОбертсон, Дэвис, Мёрфи...

потеряла бы всякий интерес. :eek:
  8. Fazer380 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 сен 2007
    ...снукер - это игра тех, кто пришёл забивать шары...

Tак-то так..

Hо что нам, простым зрителям, в таком случае остаётся?
  9. Юлианна15 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 янв 2007
    тогда бы нам таких железных дяденек врядли то и показывали по ТВ :D
  10. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    да.. а вот здесь ты перегнул палку.. тот же фу например провел провальный прошлый сезон после эффектного полуфинала с эбдоном

или вспомнить финал юк - где хендри до этого показывавший отличную игру.. не смотрелся никак..

как будто ронни не заслуживает победы.. играй он чуть лучше в финале, и будь пособранней обязательно победил бы..

а ты переводишь все на личности - говоря, что из за своего стиля ронни не выигрывает

у каждого! любого снукериста в мейн-туре есть подъемы и спады в игре .

тот же фу.. играй с ронни как с грином.. проиграл бы с треском.

а ронни своим поведением на этом турнире доказал, что пришел бороться. да , не было игры и не хватало концентрации в ключевые моменты.. но такое случается постоянно в снукере
  11. Fazer380 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 сен 2007
    может быть Pонни поэтому и играет хуже с такими игроками, что не чувствует в них азарта. попробуйте играть с компьтером в шахматы. большинство людей не любят этого делать. Hикому не нравится играть с машиной - скучно...

Mожет быть и англичане начали терять интерес к снукеру, потому как подошла новая генерация игроков, которые пришли не играть, а выигрывать.. A Pонни и некоторые другие относятся к старой школе - школе игроков, но не выигрывателей.
  12. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    нравится смотреть на игрока с огнём в глазах,который живёт игрой,порой не может сдержать себя. фу,конечно,забивал точнее но производил впечатление отлаженной машины,запрограмированной и бездушной.
  13. Fazer380 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 сен 2007
    и особенно радует когда такие игроки, живые, побеждают. :)
  14. MudrijSov Новичок

На форуме с:
    24 окт 2007
    Здравствуйте, все!

Давно читаю форум, но, наконец, вступаю в полемику - не могу терпеть!

Fazer380:

"A Mарко по натуре математик, сухой, бесчуственный, который пришел к столу забивать шары. Kогда он подходит к столу - это конец партии."

Считать тождественными понятия "математик", "сухой" и "бесчувственный" может только человек, ничего не понимающий в математике. :( Считать Марко Фу бесчуВственным (а не "бесчуственным") может только слепой. Зрячие видели, как от него в последнем фрейме финала разве что искры не летели. Мне казалось - стол завибрирует. Человек готовился к каждому удару как к последнему в своей жизни.
  15. MudrijSov Новичок

На форуме с:
    24 окт 2007
    Прошу прощения. С первого раза не всё получается.

Считать тождественными понятия "математик", "сухой" и "бесчувственный" может только человек, ничего не понимающий в математике. :( Считать Марко Фу бесчуВственным (а не "бесчуственным") может только слепой. Зрячие видели, как от него в последнем фрейме финала разве что искры не летели. Мне казалось - стол завибрирует. Человек готовился к каждому удару как к последнему в своей жизни. это может быть скучно? Понятно, что у каждого свои пристрастия, но зачем же ругать то, что не понимаешь? Если скучно смотреть на соревнование психик, то, может быть, лучше на бокс переключиться или там на регби. :confused:

И напоследок. Есть здесь кто-нибудь, для кого русский - родной?
  16. Аринель Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2007
    есть здесь кто-нибудь, для кого русский - родной?, понимаю ваше негодование, но поверьте это от того, что люди пишут скоро, эмоционально, не перечитывая свои посты, а машинописную технику они еще не освоили, а так русский родной для всех, не сомневайтесь)))

на счет забивания шаров... не совсем согласна, по моему снукер тем и отличается, что это не простое забивание шаров, а прежде всего игра выходов 9о чем так часто говорят нам наши комментаторы), затем отыгрышей (в том числе постановки снукеров и выходов из них) и только затем уже забивания шаров... точнее все это должно быть в сумме, потому как если игрок, кроме того, что бить по шарам ничего не умеет подхода более чем в 1 шар (1 очко) ему и не сделать...

затем об эмоциональности игроков, хорошо это или плохо... вообще в жизни хорошо, в снукере плохо, почему?.. не спорю, это повашает зрелищность, но плохо для самой игры... в карьере ронни было не мало таких эмоциональных матчей, когда шары буквально летали по столу, но это как правило не приносило резальтата и мешало концентрациии, потому пусть все эмоциональные моменты остаються за пределами стола (награждение, и т.д.). но в самой игре эмоции мешают, вот представте, гонщик, который ведет болид F-1 на скорости 300 км/час позволит себе порцию эмоции на трассе, как тут же поздоровается с бортиком... потому все эмоции у гонщиком происходят только после клетчатого флага. вот и в снукере, чтобы играть хорошо нужет внутренний настрой и собранность, что и продемонстрировал марко фу в последнем фрейме, когда готовился к каждому удару... а эмоции, точнее бурное их выражение помниться с некоторого времени прямо запрещены правилами)))
  17. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    привет!!..

я думаю так. все игроки такие,какие они есть. про старые и новые поколения тоже согласна. а *онни обсуждать и предсказывать-вообще занятие бесперспективное,всё равно сделает не то,чего от него ожидали! :) владимира вон сколько раз обламывал,тот говорит-ну,сейчас *онни будет бить тот красный,и нужен выход на синий.. а *он подошёл,репу почесал,и как вдарил вообще по другому шару,который никто даже не заметил,забил,отлично вышел.. :) вот он, о`салливан..

*та мысль повторялась,наверное,сотни раз-без *онни снукер опустеет капитально.. а о марко и компании..сухой,машина,бесч уственный..да,это так.я лично тоже никаких чувств не заметила. скорее всего,они есть,но с детства маркочку приучили их скрывать..вот и вышел железный дядя.но он и выигрывает засчёт этих качеств! а *онни-человек творческий,ой,да это говорено уже раз пятьсот!!.. и выигрывает он засчёт вдохновения. у всех мнения разные,для меня,например,лучше это.но судить,что лучше..зачем?

единственное,что однозначно-игра *онни жива и интересна,и если бы все играли,как автоматы,снукер никто бы не смотрел.на контрастах игра только выигрывает,извините за тафтологию. кажется,я вчера об этом уже говорила (о контрастах и дополнениях),правда,по другому поводу.. :)

вот моё мнение.
  18. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...ну не стоит настолько негативизировать последние дополнения к правилам. не приветствуются только те эмоции, которые могут вывести из состояния равновесия соперника, запрещено всякое выражение негативных эмоций, как то - махание кием или черезмерная жестикуляция... согласитесь, подпрыгивание в воздух с флинстоуновсим криком "яба-дуба-ду" никоим образом не сможет урасить снукер. именно вот против этого и направлены последние изменения. вы посмотрите, как переживает стив дэйвис свои промахи - сколько на его лице появляется эмоций! и никому от этого не становится отвратительно-противно, как раз-таки наоборот. его мимические телодвижения частенько помогают разрядить то напряжение, которое прям-таки генерируется вокруг стола в ответственных матчах. а вот досадное махание кием после неудавшегося удара (что-то похожее на защиту нунчаками), что проскользнуло пару раз у салливана - реакция провоцирующаая, которая никоим образом не может считаться допустимой, ибо вызывает дополнительное раздражение, прежде всего у соперника, а также у доли зрителей.

...ведь согласитесь, те шутки-реплики, которыми обменивались в прошлом году на чм стив дэйвис и джон паррот никоим образом не создавали хоть малейшую толику негатива. наоборот - зрители, сидевшие в зале смеялись и жаждали продолжения... а какая была игра!!!...и нервозности там было в избытке...нервозности, а не стервозности, что свойственно некоторым участникам соревнований.

так неужели вам кажется, что правила отменяют проявление эмоций? на мой взгляд правила защищают проявление эмоций!!! отметая при этом всяческие инсинуации. неужели вам кажется, что правила запрещают эмоции??? тогда почему же не последовало никаких санкций против вышеуказанных игроков? неужели вам кажется, что реплики игроков, иногда (отмечу - неоднократно) "доводившие" микаэллу табб до звонкого смеха, запрещены правилами?

по моему это не так. а вот созерцание указательного пальца руки салливана, погруженного чуть ли не по вторую фалангу в неизмеримые дали своего носа, зрелище мягко говоря, непритягательное. я ничего не говорю об эстетике данного мероприятия...а его демонстративное завязыванеи шнурков на бильярдном столе...

ну, ответтьте мне любезнезнейшая на два простых вопроста. ответтье просто, односложно, как то частенько требуется в американском суде: то есть да или нет

1) приятно ли будет вам, если некий молодой человек сначала поковыряется у себя в зубах, потом отгрызёт ноготь, а затем высунув свой палец из носа, этой же рукой возьмёт вашу ладонь, чтобы её поцеловать (например при представленнии-знакомстве)? да или нет.

2) будет ли себя уважающий судья, завязывать шнурки в зале суда, поставив ногу с ботинком на стол или на трибуну для выступления? да или нет.

на сим позвольте распрощаться, ухожу мелкими шажками, пятясь назад и кланяясь низко-низко, по-китайски, держась обеими руками за живот.
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    а тут уже есть что почитать! любопытно!...

и тут немало тех, для кого русский язык является родным. но это форум, а не первая полоса газеты. не будем строгими к ошибкам. уж до чего я не люблю неграмотность, но у меня тут тоже бывают ошибки. ну и что? мы спешим часто, не очень заботимся о слоге. тут главное - эмоции и мысли...
  20. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Владимир Борисович!

Может быть - имеет смысл выкладывать подобную статистику в ходе репортажа?

Не в ущерб интриге, конечно... ;) Вполне возможно - в ближайшем будущем появление протоколов матчей по ходу, как скажем - в теннисе! Думаю - даже консервированные британцы возьмут на вооружение подобную видеостатистику, поскольку потребителю - зрителю, а тем более - новичку это поможет разобраться в тонкостях игры.

Желаю всего! :)