Рoссияне на Дакаре.

Тема в разделе 'Ралли Дакар', создана пользователем Eurosport Team, 22 дек 2006.

1. janemoroz Новичок

На форуме с:
    19 фев 2007
    или как сказали в A.S.O.:Дакар – это символ, и ничто не может разрушить символы. я сама в шоке(( ждала его целый год. это действительно что-то вроде неотъемлемой части нового года (как елка). На самом деле это больше. Словно убили мечту. А еще больше усугибил дело один из (я честно не помню кто он), помню, что сказал, что возможно перенесение гонки с Африки в Австралию или куда-то в Евразию(euronews канал, новости). Я не верю в это.Так как все-таки в A.S.O заверили, что отмена гонки 2008 года никак не ставит под вопрос будущее Дакара. И надеюсь что в следующем году гонка стартует как надо!
  2. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    Один к одному моя мысль с утра..

Вероятно,от отмены кто-то очень хорошо выйграл..
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Австралия - это немыслимо. :eek: Как туда добираться нашими Камазами?! Боюсь, тогда наше участие в ралли станет финансово неподъемным.

Уже появились альтернативные предложения Дакару - ралли Париж - Москва - Пекин и Санкт-Петербург - Пекин. :rolleyes:
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    иначе и быть не может. если кто-то потерял, то кто-то нашел... но все-таки не стоит заниматься ловлей ведьм. я думаю, все гораздо проще. ведь на карту поставлен престиж гонки, и не ясно, какой бы исход лучше на нем отразился. чагин как сказал: "да, конечно, очень обидно, и очень тяжело финансово, но было бы легче, если бы пришлось доставать трупы из машин..."
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Отмена Дакара обошлась его организаторам в 26 млн.фунтов стерлингов.

http://f1magazin.ru/news/f1_news/7729
  6. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    Средневековые привычки - нам кол сажать,ведьм ловить(и любить)-,извини.

То,что безопасность превыше всего, никто и не спорит. Странно,почему заранее этот "африканский" вопрос не проработали необходимо и достаточно.
  7. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    вот с этим согласен... тем более, что с мавританией всегда проблемы возникают, а они туда 8 из 18 этапов сунули... вчера по спорту интересная была передача про наши камазы. в том числе и сюжет о том, как экипаж чагина через минные поля выбирался...

почему не решили заранее, что отменят - видимо, до последнего об отмене мало кто говорил. и собирались ехать. и даже после 24 декабря, когда была сделана рекомендация не выходить на старт французским гонщикам, саму гонку отменять не собирались.

еще не ясность, как теперь быть... ведь чтобы в сенегал попасть, в любом случае через мавританию ехать. а спокойно там еще не скоро станет. пускать в обход? так дистанция длиннее будет, и кто сказал, что в чаде спокойнее... в общем загвоздка, как дакару попасть в дакар.
  8. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    Вероятно, глобальных перемен не избежать.
  9. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    ухты!! интересно.. непонятно.. но интересно.. :D

а ты сам не думал поучавствовать?.. :confused:
  10. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    Исправь на "думалА" ;)
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Все время думаю. Страсть к путешествиям и моторам - сильнее меня. ;)

Ваще мечтаю на мотоцикле прокатиться до Лиссабона. И не на абы каком, а на Фазере.

P.s. Я - девочка... :eek: Зовут Оля.
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Как пишет сегодня издание GPUpdate.net, основной причиной для отмены ралли-рейда стала не столько угроза терроризма, сколько решительный отказ крупных страховых компаний подписывать соглашения с ASO в условиях политической нестабильности и угрозы терроризма в странах Магриба.

По большому счету, проблемы со страховкой объясняют тот факт, что ралли было отменено окончательно и бесповоротно - без предложения резервного плана. Юбер Ориоль, первый гонщик, кому удавалось побеждать на Дакаре на двух и четырех колесах, вчера обратил внимание именно на этот аспект. “Я очень удивлен, что ралли было отменено без попыток найти какое-либо решение, - заявил Ориоль. - Организаторы должны были попытаться что-то изменить. Я удивлен, что мы не увидели в действии “план Б”, при котором участникам пришлось бы пройти Дакар по измененному маршруту”.

Для многих “частников” отмена Дакара стала настоящей катастрофой. эллен Лор, бывшая гонщица DTM: “Я шокирована отменой ралли. Нужно было позволить проехать спецучастки в Португалии и Марокко, а затем определять ситуацию на месте”, - заявила эллен. По ее словам, отмена ралли принесет значительные убытки спортсменам, так как многие спонсорские контракты на сезон 2008 года начинают свое действие именно с Дакара.

http://www.formulamag.com/news/show/3880
  13. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    извини, Оля!! приятно познакомится, Олег :)

а что мешает поучавствовать? бюджет? :eek: ..
  14. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Взаимно. :)

Не только - можно решить. Pодственники реагируют болезненно.
  15. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    так а в чем проблема?.. нельзя ломать собственную жизнь ради родственников!! это ужасно..

я обязательно поучавствую, если будет возможность!!!!!!!!.. когда доросту и денег заработаю.. :)
  16. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Удачи тебе! Буду за тебя болеть. :)
  17. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    спвсибо!!! боюсь, это будет не скоро.. но будет!!! :)
  18. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    Оля, авку тогда поставь другую :p я тоже изначально так думала....
  19. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Нее - на авке мой любимый спортсмен (вернее, карикатура на него, нарисованная моей подругой).

Не знаю, я сразу догадываюсь по стилю постов - кто какого пола... :rolleyes:

На биатлоне вон - полно парней, которые Нойнер на авку повесили, и что? :D
  20. janemoroz Новичок

На форуме с:
    19 фев 2007
    дакар - моя мечта. поэтому поехать туда мешает только лишь недостаточное количество денег. а так - я вся готова ехать)))