турне 4-х трамплинов -2006

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 30 дек 2006.

1. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Я промолчу, не буду говорить, что будет если он не успеет.
  2. Алара06 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 авг 2006
    люди, дайти пожалуйста ссылку, где можно результаты турне посмотреть.
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    бедняга анди! надо же было так грохнуться... :(
  4. baton1 Новичок

На форуме с:
    5 янв 2007
    привет всем кто сегодня будет лучшим
  5. FASKAN Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2007
    а что случилось с анди?
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Упал на тренировке: на приземлении лыжа отстегнулась, - так он такой кульбит в воздухе изобразил! :eek: Вроде не пострадал, а на старт квалы не вышел, чтобы перестраховаться...
  7. slavok2 Новичок

На форуме с:
    5 янв 2007
    люди, объясните тупику как баллы за прыжок считаются. чегой то никак не могу уловить закономерность
  8. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Баллы складываются из баллов за дальность прыжка и оценок судей.

За прыжок на линию K-Point начисляются 60 баллов, за каждый метр дальше этой линии начисляются 1,8 балла (для полетных трамплинов -1,2 балла, для К-90 - 2 балла) , за каждый метр ближе этой линии - эти же баллы вычитаются.

В судейских оценках отбрасываются худшая и лучшая, остальные суммируются.
  9. Алинка Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    классная квала!!!

не, в прыжки с трамплина я любила играть полгода назад, у меня тренер от них ваще тащится, а мыс друзьями устраивали командные соревнования даже большой компанией када погода плохая была))

мне вот кажется, что шлири, кютти, и ахонен специально не вышли на старт сегодня, потому что чтоб попасть сразу на сильных соперников, вдруг получится "отсеять" остальных, а не отсеять, так просто сильно обогнать....

вы тут вообще так много написали)) так здорово, почитать можно много было)
  10. Балтика3 Начинающий болельщик

На форуме с:
    17 фев 2006
    ух ты. а я все голову ломал. спсибо.

кюттелю надо было второй, свободной ногой на одну лыжу становиться, получился бы сноуборд. комментатор..... сижу и плачу. орги вообще жгут, я думал якобсен будет прыгать ворот эдак с 20х. итоги мне не понравились, плохо норвег прыгает, когда стартует последним. да и ахонен не подарок. хотя на это смотреть не нужно, нужно просто самому прыгать хорошо.
  11. slavok2 Новичок

На форуме с:
    5 янв 2007
    Спасибки Светлана.

Как я понял, за прыжок на К-пойнт получаешь 60 баллов+ сумму 3 судей( за минусом высшего и низшего балла).

И еще вопрос плз. Полетный трамплин, это какая мощность? Метров со 170?
  12. Прыгун Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    а кто смотрел квалификацию скажите как там денис прыгал, сможет он побороться за 10 в основных соревнованиях?
  13. Алинка Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    сможет! поборется, но конкуренция большая.... наврядли получится....

а почему ты только за дениса волнуешься? ведь полно других русских прыгунов..... ипатов, васильев....
  14. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Существуют только 5 полетных трамплинов. У всех К-Point 185 метров, хотя дальность полетов на них очень разная. Кульм с Планицей не сравнишь. :)
  15. Алинка Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    всех с Pождеством!!! желаю всем всего-всего самого светлого!!!
  16. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Яна, у меня вопрос совсем не по теме, но что по-фински означает "lappi"? Сегодня исключтительно из-за названия купила сыр "лаппи эдам" - его есть можно? :D
  17. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    какая пара завтра будет - ахонен-якобсен!
  18. Ленок7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2006
    Простите, что вмешиваюсь, я не Яна, но Lappi по-фински значит Лапландия. К сожалению, сыр не пробовала. А это не тот, что с темной корочкой?
  19. Ленок7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2006
  20. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Вот тут кто то мне писал,что Pуморен позер потому что рекорд на лыжах написал...позер ето Ахонен который систематически пропускает квалификацию(если в 15-ти на данный момент присутствует)вот и доигрался...

Ага то то я и вижу что вы наверное просто супер прыгун если для вас человек стабильно улетающий дальше всех в красной майке лидера "плохо прыгает".

Ну отлично!!!Наша фантазия конеш вряд ли воплотица за исключением первого места ;) но может Том Хильде тоже что нибудь покажет.По крайней мере сегодня он внушил мне долю оптимизма(в отличии от мистера P)

А так мне тоже НеКОТОPЫЕ прыгуны из других стран нравятся но норвежцев же я просто ЛЮБЛЮ так что тут вопрос для меня не стоит :cool:

HYPNOSE-а ты будь поактивнее иногда а то я тут обычно сама с собой на тему сборной Норвегии общаюсь :D

Андерс вперед и навсегда!

Норвегия рулит!