тур де ски

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 30 дек 2006.

1. ДенВоронеж Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    Вы что всерьез думаете что Бьорндален может обыграть Легкова в коньке, годик назал может быть, но не сейчас.

Встречались они уже на равнинной трассе окола месяца назад, Легков был вторым, где там был Бьерндален я не помню, но близко его небыло.
  2. FASKAN Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2007
    какой бйорндален? он биатлонист и вы это не забывайте!!!!!!!!в биатлоне чудов скоро его по скоросте догонит!!!!!!тот же фроде андресен и ларс бергер!!!!!

если вам нравится бйорни то это н значит что он всемогущий!!!!!!!!!!!

дементьев рулит!!!!!!!!!
  3. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ОЕБ - не всемогущий, но вошёл в сборную Норвегии по лыжным гонкам - что само по себе - уже достижение. Готовится к двум ЧМ одновременно.. Где у него

лучше получится - пожалуй и он сам не знает. Но - предположительно - медали будут и там и сям (если - не болеть, как в прошлом сезоне..). И если такой результат состоится - то это будет уникальным достижением.

На мой взгляд, Чудов - при определённых условиях - может составить конкуренцию Бьорндаллену, но - обьективно - лыжник лучший, конечно - норвег
    .
  4. Rafael999 Новичок

На форуме с:
    7 янв 2007
    дементьев может и выйграл золото на олимпиаде , но каким он был вчера на 12 км? помоему он отдыхает, легков новый лидер сборной *оссии. тем более тактика дементьева уже не катит!
  5. FASKAN Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2007
    оеб может выграть медали только в биатлоне!!!!!! в лыжных гонках ему (на мой взягляд) нечего не светят потому что такие как ангерер зомерфельд легков и тпд не дадут ему выиграть!!!!!!!! да и в биатлоне посомтреть что творит русская сборная можно поставить вопрос на счет побед и в биатлоне!

а во-вторых про дементьева не сильно знали до олимпиады и никто не ожидал что он так проедит!!!!! у него подготовка идет и на чм посомтри хотя на мой взягляд не целесообразно проводить чм после ои!!!!!!!!!

удачи братьям словянам!!!!!!
  6. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    не люблю развивать тему о великом и ужасном, но хочу напомнить, что он был шестым на олимпийских играх среди лыжников, да и стартовый этап км по лыжам в этом году в чистую взял. пусть это и было только начало сезона, но и привез он всем больше полминуты, а если убрать бергера, который был вторым, так и вовсе минуту. так что я не был бы столь категоричен.

ну, а братьям-славянам безусловно удачи!
  7. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    На мой взгляд - основные шансы на медаль у Бьорндаллена - в эстафете ;)

..Поставить вопрос о победах в биатлоне - можно. Именно - вопрос... :)

Для сведения - Аликин планирует 3 медали.
  8. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - а какого достоинства???
  9. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    «На старт финальной гонки – 11-километрового подъема в альпийскую гору, мы выходили втроем с Женей Дементьевым и Колей Панкратовым, - рассказал Александр Легков. – Получился своеобразный «русский поезд», чему я, конечно, был очень рад. Изначально я, как, думаю, и другие ребята, планировал побороться за место в десятке сильнейших. Но когда начался самый крутой подъем, я начал уходить от преследователей и вдруг понял, что сегодня все реально. В гору я видел спины всех лидеров, даже идущего с большим отрывом Ангерера, видел, что дистанция между нами сокращается. это прибавляло сил! На верху подъема я уже знал, что достаю норвежцев и надо только потерпеть, чтобы быть вторым. Последние 500 метров дались очень тяжело, ноги сводило, но активный финиш у меня все-таки получился. Вообще, я немного легче по весу, чем остальные ребята, и поэтому преодолевать в такие крутые подъемы мне проще. Летом я всегда хорошо бегаю кроссы, не жалуюсь на выносливость – все это и помогло мне сегодня. Если честно, до этих соревнований Tour de Ski мне не слишком нравился. Я провалил длинную классическую гонку, ну а спринт у меня никогда не получался. Я стараюсь подтянуть это упражнение, тренируюсь, но пока особых результатов не добился. Но финальный подъем изменил весь расклад. Если у Тура последняя гонка всегда будет в гору – мне нравятся эти соревнования! Хотя если серьезно, обещать всегда показывать высокие результаты не берусь. Я буду стараться, делать ради этого все возможное, но загадывать наперед – дело неблагодарное».
  10. Андрей73 Новичок

На форуме с:
    7 янв 2007
    дайте кто нибудь видео гонок тур де ски.
  11. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    я бы даже сказала что только в эстафете шансы :)
  12. 1BLR1NEO Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2006
    Да Бъёрик сдал в последних гонках, а вернее сдала стрельба, ну ничего я думаю на следующих этапа он найдёт свою форму. :confused:
  13. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    "за двумя зайцами" ;)
  14. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    и ни одного не поймает:)
  15. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Думаю - поймает, но не самых крупных.... ;)
  16. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ага бронзовых зайцев, не больше :D
  17. 1BLR1NEO Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2006
    надеюсь что хотя бы бронзового, однако также надеюсь что *оссийская сборная не потеряет форму, почему бы не эамахнуться на ещё один российский подиум, жаль что женщины подводят, но я думаю что они подтянуться тем более мужская сборная хороший стимул :)
  18. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    ну, вот прошло пару дней с окончание тур де ски, что осталось в памяти? конечно, последня гора и то, как в нее влетал легков. как уже не раз говорилось, нам бы еще горку километра на три и ангерер бы пал. а вообще зрелище без сомнения интересное. особенно последний спринт: когда на усталости и спринтер уже не спринтер. не знаю, как отразится подобное соревнование на форме лыжников и их подготовке к чм, ведь раньше столько километров за столь небольшее время им бегать не приходилось, но большинству болельщиков оно явно пришлось по вкусу.

отрицать параллели с велоспортом, думаю, бессмыслено. так что мне не сказать, что искушенному зрителю, но знающему кое-какой толк в велоспорте, понравился именно формат. хотелось бы увеличения числа этапов такой многодневки, не обязательно солидной: просто добавить разделку в гору (пусть даже в половину той, что мы видели) на второй-третий день. перед днем отдыха. или допустим, один марафонский этап на финише. нет не вазелопед (так что ли пишется), но километров 45. спортсменам тяжело будет, но тогда и победа на тур де ски не будет уступать в ценности победе на чм. хотя это все равно вс относительно...

в общем ждем будущего года.
  19. 1BLR1NEO Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2006
    Зрелище по-настоящему грандиозное, я дкмаю первое тур де ски не просто удалось а оно удалось на славу, этот по сути турнир отзнаменовал ещё один современный виток в лыжных гонках, не отрцаю возможности что некоторые лыжники внесут корективы в свою подготовку для учёта гонок тур де ски, также этот турнир открыл новые внегласные номенации лыжников, можно было видеть кто лучше всего восстанавливается и распределяет силы на все гонки, кто лучше преодолевает сумасшедшие подъёмы;вообщем респект и уважуха тур де ски и всем кто в нём учавствовал и побеждал!!!!!!!!! :)
  20. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    Да, правильно AntonKAI и 1BLR1NEO говорите: Тур де ски действительно привнёс в лыжную жизнь много новых впечатлений, новых эмоций. С одной стороны, положительные эмоции от такого количества гонок в единицу времени :) , обилие разнообразных, по час самых невероятных по сложности и красоте трасс. Но с другой стороны, я согласен с Антоном, что далеко не понятно, как отразится этот Тур на процесс подготовки лыжников к чемпионату мира, который уже не за горами??? И вообще может стоит проводить эти соревнования немного пораньше - тогда можно рассчитать и выйти к ним и к ЧМ на пику формы, а так ...например, Дементьев очень тяжело выглядел в конце Тура. Что касается меня самого, то формат мне не понравился лишь тем, что из-за количества гонок и ограниченного времени не смог проследить за всеми ними в реальном времени :(

З.Ы. Считаю, что мужики выступили очень хорошо (3-е в 10-ке - :eek: :rolleyes: );

З.Ы. AntonKAI прости за мой нагловатый вопрос, но ты не планируешь создавать турнир прогнозистов и на лыжной ветке.

С уважением к твоим трудам, Олег