январские этапы км

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 13 янв 2007.

1. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    это возможно ибо в Норвегии 2 норвежских+old norse :) в Усло говорят на современном норвежском в котором "языковые грани" если можно так выразиться, размыты.Одно могу сказать наверняка,что Anders там (в столице)произносят именно кака Андерс и никак иначе :)
  2. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Pезультаты ЧМ ни в командных, ни в индивидуальных соревнованиях не идут в зачет кубка мира.

В биатлоне - идут. ;)
  3. nordicGIRL Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    сообщение класс!!! (на самом деле я долго смеялась) . А так верно, я за юзера skijump не отвечаю, т.к. мы не знакомы. И насчет его русского тоже писать ничего не буду, ото опять не попаду. Вдруг не знает. А если серьезно, скандинавская фонетика - штука сложная. Какая разница, как его называть, лишь бы прыгал хорошо.
  4. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Может, я скажу большую глупость, но какая для нас, русских, разница, как жители Норвегии называют свою столицу? :rolleyes: Мы ее называли, называем и, надеюсь, будем называть - Осло. :)

И еще немного флуда. :D jurate, Вы в прошлом сезоне случайно не не писали под другим ником?
  5. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    действительно, от того, андеш он или андерс - красный биб пока с него не свалился! :cool:
  6. Kostoglot Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007

+1 ... писать все же лучше по-русски и не заниматься буквоедством, как писать правильно то или иное слово "с точки зрения фонетики(!!!) того или иного языка". На мой взгляд, это просто глупо. (пишем же мы здесь все же русскими буквами)
  7. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    во всех языках, ну, по крайней мере, во многих, существует масса диалектов и вариантов произношений, как нормативных, так и ненормативных, например английское имя Alex мы произносим как Алекс, хотя многие англичане произносят АлекШ. так же и тут, действительно, глупо спорить из-за этого.
  8. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    ;) так что зря ты его в знатоки записываешь

Светлана-а баллы в командных соревнованиях на отдельно взятом этапе?
    Знаешь "глупо" это ты черезчур сильно сказал/а.На данном форуме темы и поглупее обсуждались.
  9. Kostoglot Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007
    так или иначе, это не есть тот предмет обсуждения, для которого данный форум предназначен...меня вот порой убивает, когда комментаторы дотошно выясняют у журналистов той или иной страны, как абсолютно правильно произносить имя/фамилию тамошнего спортсмена, хотя им это гораздо важнее, а тут у меня просто слов нет. Зачем разводить на пустом месте очередной спор для самоутверждения?
  10. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Да не спорю я.Просто меня,человека пожившего в Норвегии коробит когда "ЯкобсОн" говорят!

Вот скажи,тебя как поклонницу Хаппонена обрадовало бы если skijump его б Хуппоненом обозвал? :confused:
  11. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    это вас убивает.а меня убивает когда человек(новичок)на форуме,не успев еще толком почитать тему начинает всем с ходу рассказывать для чего данный форум предназначен.
  12. Kostoglot Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007
    хм...а тут в форуме реализовано что-нибудь наподобие приватов?

ЗЫ. Тему я бегло просмотрел, поняв что 95% постов в ней истеричные и непонятно для чего нужные =)
  13. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    проклятая извращенка!! :D не, на самом деле шутки шутками, а за хуппонена убила бы... :rolleyes:
  14. Kostoglot Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007
    продублирую...

*еализовано ли тут что-нибудь наподобие приватов, или как пообщаться здесь тет-а-тет =)
  15. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    а что тебе на форуме не нравится?
  16. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    hа-hа see my point now? <-это на инглише лучше звучит ;)
  17. Kostoglot Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007
    Обычно форум - это что-то более глобальное, нежели гостевая книга... Здесь все оформлено как обычный гестбук, я вот просто поинтересовался, есть ли здесь возможность адресации приватов, только и всего =)
  18. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    I saw it later, :D just tried this on my own skin now :D
  19. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Ну тогда ты видел/а/о мои вопросы или посты об этапах ...давай напиши нам за кого и почему ты болеешь ну и т.д тока смотри чтоб без глупостей :eek:
  20. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    так даже интересней.

100 пудов!! :D