январские этапы км

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 13 янв 2007.

1. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    После такого ужаса все хотели чтоб,соревнования прервали! Видно было и по тренерам и по прыгунам и по фанатам! Наступил такой шок,была ведь глобальная тишина! Все понимали насколько продолжение не уместно....... :mad:
  2. Flamandec Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    ;)

Настоящие ужасы происходят во время тренировок.

Во время соревнований, ды еще такого большого масштаба, это случается редко.

Последний раз это было с Окабе (2000г. Планица) и с Файчулиным (2002г. Викерзунд).

А кто помнит смерть Серова (если мне не изменяет память на фамилию) в Красноярске?

А кто помнит мой (почти сметрельный прыжок) в Сколе (Львовская обл.)

- похлеще Махоза ...

Ъто будни прыжкогого спорта.

Что касается соревнований в Закопане,

ветер всем мешал.

Силы измерялись не мастерством,

а встречным или задним ветром.

Впринципе можно было и продолжить шоу для зрителей.

Но если бы разбился Якобсен или Шлицензауэр,

то последствия были бы для организаторов катострофические.
  3. FallenStar Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 дек 2006
    ребята кто еще не спит помогите плиз найти фотку морги только маленькую чтоб на аватар поставить
  4. sergyni Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    закопана это ерунда главное на уневерсиаде молодцы
  5. Flamandec Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    http://nl.wikipedia.org/wiki/Thomas_Morgenstern
  6. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    есть у меня одна, могу выслать... попробуешь ее
  7. FallenStar Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 дек 2006
    так она тоже большая а надо не более 4 кб когда сжимаешь плохоекачество
  8. FallenStar Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 дек 2006
    ок давай на почту love_yogik@mail.ru кстати а морги там красивый
  9. FallenStar Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 дек 2006
    спасибо большое Torino завтра поробую уже поменять аватар а морги там хорошенький такой
  10. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    в неуменьшенном и необрезаном варианте он еще лучше. Вышлю тебе на почту фотку в оригинальном размере. может у тебя получится лучше ее урезать до нужных размеров
  11. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Зрители обойдуцца!

Всем нужны живые и здоровые прыгуны!!! :mad:
  12. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    А сейчас у тебя кто? :D лицо так расплющило что и не разобрать :D
  13. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    ужас, до каких пор будут проходить соревнования под такой погодой. погода просто ужас.

надо было вообще отменить соревнования, тогда ян мазох бы не упал. я очень надеюсь, что ян выздоровит и вернется на трамплин. я за него очень переживаю.
  14. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    Да, надо было вообще отменять соревнования. Такое ощущение, что погода играет простро страшную шутку.
  15. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я верю, что в Праге Яну помогут и он обязательно выздоровит.
  16. БЕРГЕР Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    Когда нечем занятся то можно провести время ......

http://polymorf.ru/cgi-bin/websrv.exe/refer?login=Yurka2006
  17. Лунара Любитель

На форуме с:
    23 фев 2006
    я тоже сильно переживаю!!!! я надеюсь с ним будет все в порядке!!! я вспомнила этап в куусамо, там погода тоже былы не важней, хоть догодались отменить вторую попытку... :)
  18. Federiko Новичок

На форуме с:
    3 янв 2007
    «травмы, которые он получил, очень опасны и угрожают его жизни», - заявил журналистам заместитель главного врача городской больницы закопане сильвестр косинский, отметив, что руководство больницы попросили не предоставлять более детальной информации.
  19. Federiko Новичок

На форуме с:
    3 янв 2007
    спортсмены основного состава национальной сборной россии по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина получают в месяц от «росспорта» 2 тысячи рублей. с учетом того, что за победу на чемпионате россии им выдается еще тысяча, то общая заработная плата составляет около 3 тысяч рублей. «заработная плата наших спортсменов -- это самый больной вопрос на сегодняшний день, -- прокомментировал ситуацию президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья россии владимир славский. -- спортсмены основного состава получают зарплату, которая ниже прожиточного минимума в стране. два года назад все было нормально – чемпион россии получал в месяц 40 тысяч рублей. сейчас тысячу. как может спортсмен, который испытывает огромные колоссальные нагрузки, прожить на эти средства. как может тренер, который зарабатывает 9 тысяч рублей в месяц, прокормить на эти деньги семью и готовить спортсменов? почему зарплата была настолько урезана? на этот вопрос никто не может ответить. я дважды официально обращался к главе «росспорта» вячеславу фетисову, но ответа на это так и не получил. это вопрос вопросов. конечно, в кулуарах раздаются голоса, дескать, у нас нет результатов. но у нас нет и спортивных объектов для тренировок. это отдельный разговор, но тем не менее.

поразительно, что в россии нет ни одного современного трамплина для подготовки лыжников. до олимпиады в турине на эту тему говорилось много, однако дело до сих пор не сдвинулось с мертвой точки. во всяком случае, мы не ощущаем поддержки и заинтересованности в решении этой задачи со стороны «росспорта» -- организации, которая непосредственно должна заниматься этими вопросами».
  20. Federiko Новичок

На форуме с:
    3 янв 2007
    В Канаде летающие лыжницы добиваются равноправия через суд. В январе будет подана жалоба на действия международного олимпийского комитета, который не допускает на Олимпиаду - 2010 в Ванкувере спортсменок женского пола.

Дело в том, что с 1924 года в прыжках с трамплина в Олимпиадах участвуют исключительно мужчины. Женщины спортсменки считают это дискриминацией. "Я хочу участвовать в Олимпиаде и, возможно, завоевать золотую медаль. Просто ужасно, что в 21-м веке женщины не получают равных возможностей" - заявила инициатор процесса 15-летняя канадская летающая лыжница Кэти Уиллис в интервью газете Globe and Mail. Кстати её претензия оправдана. В прошлом году Уиллис завоевала Континентальный кубок, и занимает шестое место в списке лидеров.

По мнению юриста, представляющего интересы спортсменок, после рассмотрения жалобы, суд может дать указание оргкомитету Игр-2010 в Ванкувере и тогда летающих лыжниц включат в олимпийскую программу. Однако по прогнозам ИТА�*-ТАСС, это дело обречено на провал, поскольку олимпийская программа утверждена, а изменения МОК может принять лишь в отношении Игр-2014.