январские этапы км

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 13 янв 2007.

1. jurate Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 ноя 2006
    Я даже не уверена, стоило ли этот разговор затевать. Если не ошибаюсь, цель этого форума - обсуждение прыжков, а не личной жизни прыгунов. Я знаю, что Вы, уважаемая Janasuomi, знаете о спортсменах больше нашего, потому что имеете возможность видеть их живьём, а не по телевизору, как мы. Я предполагаю, что после соревнований творятся не самые приятные вещи, на которые Вы намекаете, но прямо не называете. Что вот конкретно: пьянки? оргии? битьё посуды и витрин? пьяные драки? изнасилования? Полиция приезжает? Вы

намекнули, что знаете пофамильно всех, кто прыгал и побеждал под хмельком, но опять же прямо не называете. Зачем, с какой целью? Только чтобы всех заинтриговать? Вы скажите прямо: такой и такой-то - пьяница и хулиган, не болейте за него, он плохой человек. Тогда всё станет ясно, а то одни намеки.

Извините за резкость.

Для справки повторю: я глубоко уважаю Ахонена как спортсмена и как человека, но болею за других, возможно, не таких безупречных, как он.
  2. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    ну и на заметку, о никаком прыгуне ахонене!

-14 медалей на чемпионате финляндии из них 8 золотых.

-2 серебрянные олимпийские медали(командные соревнования)

1993-1994 10-й в общем зачёте.

1994-1995 золото в командных на чм; в общем зачёте 3

1995-1996 серебро на полетном трамплине на чм, в общем зачёте 3

1996-1997 золото, командное золото на чм; в общем зачёте 7

1997-1998 в общем зачёте 9

1998-1999 в общем зачёте 2-й, победа на турне

1999-2000 бронза на полетном трамплине на чм, в общем зачёте 3

2000-2001 бронза, 2 серебра команда, в общем зачёте 5

2001-2002 15 в общем зачёте

2002-2003 золото команда на чм , в общем зачёте 4-й, победа на турне

2003-2004 серебро на полетном трамплине, серебро команда на чм, в общем зачёте 1-й

2004-2005 золото, бронза, серебро команда на чм, в общем зачёте 1-й(12 побед) победа на турне

2005-2006 серебро команда на чм, второй в общем зачёте, победа на турне.

всего 34 победы на этапах, 40 вторых мест, 23 третьих, т.е. 97 мест на пьедистале

ну и позор нашей финской наций

олимпийские игры-4 золота, 1 серебро

чм-5 золотых, 1 золото на полетном, 1 серебро, 1 серебро на полетном, 3 бронзы, 3 бронзы на полетном.

4 победы в общем зачёте

1 раз второе место в общем зачёте

всего 46 побед на этапах

2 победы на турне

22 медали на чемпионатах финляндии из них 13 золотых
  3. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Не волнуйтесь больше от меня вы ничего не услышите, я просто прошу не судить одних, когда не знаете про других. Задело унижение Нюканена.

Да что вы все мне пишете так, будто я заставляю всех любить Ахонена, я просто прошу думать иногда с кем кого равнять.
  4. Kostoglot Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007
    читал этот форум под гостем. решил сейчас залогиниться и спросить. какой вообще контингент участников этого форума. такое ощущение , что тут собрались какие-то недалекие юные фанатки, которые пытаются всем что-то доказать. обсуждайте прыжки достойно, без самоутверждения, пожалуйста, а то вот мне, как достаточно нейтральному любителю прыжков, приходится очень долго рыскать по форуму в поисках хотя бы более-менее приличной информации о прошедших этапах, читать всякую грязь, хлам и просто девичий, уж простите, бред...

как правильно кто-то заметил выше, личная жизнь спортсменов вообще вас не касается, и уж тем более обсуждать тут ее бессмысленно. оценивать их надо прежде всего, как спортсменов. и точка.

и меряться сами знаете чем тоже не надо. каждый спортсмен по-своему велик.
  5. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Вы совершено правы, пишем тут настоящий бред, никакого уважения к друг другу, и к спортсменам, чувствую себя 14-летней тупоголовой девчонкой. Стыдно, я замолкаю, и больше не позволю себе такого. :eek:
  6. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    о сегоднешнем этапе...

опять мимо подиума дима, но шестое место все же говорит, о хорошей форме.

третье место морасси, это было большим сюрпризом, теперь интересно, что это просто удачный день для прыгуна или появление нового человека в 10-ке сильнейших.

якобсен показал, что в форме и майку отдавать не собирается, 188 очков от австрийского чуда, это хороший отрыв. надо надеяться форму якобсен не потеряет к концу сезона.

адам малыш продолжаед демонстрировать отличную форму, и возможно уже на следуюшем этапе сместит амманна с третьего места.

можно сказать соревнования на этих выходных были одними из самых интересных и захватывающих из всего сезона.
  7. Searcher Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2006
    я вас знаю! ща будете говорить, что морасси надо отправить в кубок б, чтоб поостыл немного, что он выскочка и так далее. а я восхищаюсь и им (хорошо постарался) и чеконом (почти из ничего сделал приличного прыгуна). :)

и рада за урманна, это правильно, что он победил на родном трамплине :d и за якобсена - доказал, что не зря носит красную майку.
  8. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я бы сказала, самыми интересными. :) Хоть и не болею за немцев, очень рада была за Урманна, Морасси молодец, не ожидала от него такой стабильности, жалко, что Дима опять сражен синдромом "второй попытки", но общее впечателение от нашей сборной замечательное. Ахонен расстроил... но к этому уже начала привыкать :(
  9. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну Матти Хаутамяки дает.... пипец... :mad: ну, Васильев опять мимо, Лаппи облажался чутка... Морасси молодец - нет слов!! :cool: и ни в какой кубок Б его не надо, пусть прыгает!!
  10. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    че-то не нравится - не читай, никто тебя это делать не заставляет, а вот ехидничать здесь не надо! :mad:
  11. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    согласна!! :D Урман молодчина!! только финны подкачали, но рада за Хаппонена - чувак вернулся!! :cool:
  12. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Четверо наших в финале! :) это просто замечательно, особенно, если вспомнить, что совсем недавно мы могли выставить вообще только двух спортсменов. Но как уже хочется медали! Но все равно Дима молодец - 4, 5, 6 места… А вот от Корнилова с Ипатовым после Универсиады хотелось бы результатов получше. :rolleyes:

Дважды за сегодня поразил Морасси. Блеснул своей 1-й попыткой среди скучных недалеких прыжков - так он еще и не запорол 2-ю! Молодец! :)

Ну, а 1-я попытка Урмана - это нечто. Наконец-то у него долгожданная победа, да еще у себя дома.

Якобсен - как всегда в этом сезоне, доказывает свой уровень.
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    И кому сегодня дали вафли?Итальянцу или все-таки Ури? :D
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ипатов-то как раз сейчас выступает лучше, чем на предыдущих этапах, а Корнилов, мне кажется, все-таки перегорел после Универсиады. С другой стороны, ниже своего привычного уровня тоже не скатился :)
  15. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да, только что-то Шлиренцауэр, Кюттэль и Амманн сдулись, а россияне действительно молодцы!!
  16. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну, Урманн на подиумах бывал, так что, думаю лопать вафли будет Морасси!
  17. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    А Чекон еще при этом строит типично итальянскаие рожи. :D Сергей, как всегда, насмешил.

Searcher, ты же, кажется, за словенцев болеешь? Сочувствую тебе. И так прыжки у них не шли - теперь еще Байц ушел. Представляю, какая атмосфера в команде. Вася сам ушел или его ушли?
  18. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну Чекон реальное украшение тренерской биржи!! :D да, Searcher, сочувствую... ;) по моему Васю ушли...
  19. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Полностью вас поддерживаю. :)
  20. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Опять начинаем огрызаться, хватит уже, надоело, соблюдайте приличие, тут уже просили прекратить всяческие ругания и уважать всех. :) Успокойтесь.