Malta Cup

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 22 янв 2007.

1. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    а ваши аргументы? "ах, Хендри БЕЗ БАБОЧКИ, ах, эбдон пускает "чертиков", ах, Доэрти ДУПЛЕТЫ бьет! Купили! Купили! Всех купили!" еще раз - твердо думаю, что вопрос в мотивации. Ну не интересен турнир грандам, а играть приходится. Вот и играют в свое удовольствие, без надрыва. А мерфи купился на "конфетку". Кстати его игра на турнире тоже "не фонтан". А вот ваша аргументация на самом деле похожа на пресловутую комсомольскую демагогию. из серии "загнивающего капитализма"...

кстати, закулисные игры - не значит купля-продажа. на форуме,кстати, уже говорилось, что федерация использует мальту для "подравнивания" рейтингов. вполне вероятно, но не думаю, что кто-то игрокам конверты дает, очень это пошло... просто на самом деле турнир не интересен...
  2. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    О подравнивании рейтингов, кстати, я же и говорил :)

На корректировку Вашего мнения я ни в коем разе не претендую - всего лишь высказываю свое.

Но я свое - аргументирую. Вам эти аргументы кажутся слабыми? Предложите свои - и получится дискуссия на порядок благороднее комсомольского собрания :)

А конверты - фи, это так старомодно! :)

Безусловно, никто никому не раздает конверты. Есть полно всяких других методов. Финансирование, допустим, строительства школы снукера в Китае (надо ведь растить будущих покупателей снукерных столов :) )
  3. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
    Прочитала.... Ужас, шо он несёт!!!

"He has also dedicated himself to gym exercise and cut down on junk food in a bid to improve his stamina - which will stand him in good stead at the Crucible." - это ж надо, сколько бедняга мучился.... точно, Хиггинс, Хендри, Стивенс, Салли, Дин - все слили, потому что хомякали что ни попадя и в спортзал не ходили...

"When we get to the next event and I look in the programme it will say I’ve won two ranking titles, not one"... - извиняюсь, конечно, но... итить вашу мать!.. шо ж тогда Хендри с Дэвисом говорить... :mad:

In some way this means more to me than winning the world title because I have worked so hard for it. I’ve been in the gym here every day after breakfast, running three to five kilometres, then going for a swim. - No comments.

не могу найти эту его цитату про тренировки с Хигги. Где она была?.. подскажите, пжлст, хочу своими, такскать, глазами увидеть....
  4. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    давайте посмотрим фактам в лицо:

1. мы не видели не одного по-настоящему "слитого" матча, за исключением салливан-холт. но ронни слил скорее по "идейным" соображениям, не даром на англоязычных форумах уже открыто говорят, что игрок, попадающий в сетке зарубежного турнира на салливана может быть смело уверен, что он сыграет по меньшей мере два матча.

2. до финала мы не видели ни одного матча с участием мерфи, а потому тоже тяжело судить насколько плохо играли его соперники и насколько хорошо сам мерфи. и это минус турнира, который как раз и дает почву для таких умозаключений о продажности турнира.

3. а вот финал практически получился в одни ворота, и не потому, что мерфи хорошо играл, просто дэй играл откровенно слабо. честно говоря, его попадание в финал для меня большой сюрприз - ровно неделю назад на квалах на чайну он продул коупу со счетом 5-0
  5. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    добавлю ещё, что мёрфи с ба-альшим трудом выиграл у стивена ли...
  6. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Тогда уж лучше сказать "Я не видела" ;)

Потому что лично я видел НЕСКОЛЬКО в чистом виде слитых матчей :)

В том числе Хендри-Картер (Как Картер уходил из зала, помните? Так ли уходят победители Великого? :) ), Доэрти-эбдон (та же песня - эбдон только на выходе вспомнил, что, блин, надо же хоть рукой победно махнуть! :) )
  7. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    получается, что ты видел то, что хотел видеть. хендри играл. будучи очень сильно нездоровым. это не только в его интервью сказано, но и очевидцы утверждают факт.

доэрти-эбдон... когда два таких блестящих тактика начинают друг другу жилы тянуть - странно, что рефери выжил

не надо думать то, чего нет.
  8. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    в обоих случаях не согласна. у хендри было сильное пищевое отравление, он сам об этом сказал в своем интервью. ночью перед встречей с картером он вообще не спал, утром он думал, что вообще не сможет играть и только после посещения врача более-менее пришел в себя (что-то ему там укололи). а форма у него была отличная на этом турнире, если кто мог и хотел его выиграть, то это был хендри.

что касается матча эбдон-доэрти ни о каким сливе там речь идти не может - равная игра двух соперников, насколько был расстроен доэрти после матча показал весь его несчастный вид - с трудом вырвался от рукопожатий эбдона.
  9. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    ну чтож, говоря другими словами: "существуют два мнения: мое и неправильное..."
  10. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    1. Вы пересмотрели интервью Мирчи Луческу насчёт несправедливости судейства в украинском футболе

2. Вы перечитали газету "The Sun"
  11. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Да ты читала на проснукере. :) А про выше - нарочно поместила. :D
  12. Bredova Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 окт 2006
    ага, уже успела :)

ему надо стилиста да имиджмейкера нанять, а то он городит бог весть что.... брррр............
  13. бебешка Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 дек 2006
    я в шоке... не помню таких разговоров на форуме... может оно и лучше оставаться в неведении :confused:
  14. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Ему ни стилист, ни имиджмейкер уже не помогут... Pусский фольклор однозначно описывает средство, которое могло бы исправить этого гения :)
  15. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Везде обязательно найдутся горе-умники типа меня со своим раздражающим правдоискательством :p
  16. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    один в высшей степени позитивный момент был и на Мальте.

Хендри - вернулся!

это снова он, с его спокойной, классической, безукоризненной игрой.

Вот чему я очень, очень рад!
  17. бебешка Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 дек 2006
    правда она конечно хорошо, но плохо :(
  18. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    ну хоть в чем-то наши мнения совпали! :D
  19. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    что все мои предположения - бред :)

Многие тут так и делают - им стопудоф помогает :p

Все равно ведь каждый останется при своем мнении насчет Кубка Мальты.

Я, в свою очередь, не претендую на обладание истиной в последней инстанции. Просто высказал впечатление, которое у нашей компании страстных поклонников снукера... нет, не так, Снукера... сложилось в процессе, так сказать... И объяснил, почему именно мы так решили.

Вот и все :)

20. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    хочется высказать свое мнение о продажности-непродажности. идеи того, что в снукере все срежиссированно отражают отнюдь не случайный образ мышления, который присутствует в современной культуре (постмодернистской, постиндустриальной и т.д.). опровергнуть, как и доказать существование "заговора" практически невозможно, и это фактически вопрос веры -- рассматривать все происходящее как результат сочетания индивидуальных намерений каждого человека (плюс судьбы) или как результат чей-то режиссерской воли.

*то было лирическое отступление.

в своем мнении я все-таки склоняюсь к тому, чтобы рассматривать результат не как результат сознательного управления, но в большей степени как случайный, хотя и опосредованный некоторыми закономерностями.

например: *бдон мне показался не столько расслабленным но дико напряженным, вернулся к своей методичной игре, очень сильно отличающейся от его блестящей формы на Uk, никаких чертиков в его глазах я не заметила, он так хотел слить дэю, что минут десять пытал верхаса дать ему фрибол. кстати, не в лучшей форме он был и на мастерс и заметно волновался при игре с дином, тоже спешил сдаться.

картер, по-моему, просто вежливый человек, не радовался, зная что хендри не очень здоров. никто не упоминает салливана, в его то сдаче заподозрить игру на руку функционерам очень трудно :d или тогда он вообще величайший лицемер снукера.