Welsh Open

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 7 фев 2007.

1. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    аха... причем давно, тяжело и неизлечимо, хронически, да... и фатально :D

после отдыха на мальте, мегамонстры вполне могут сыграть по-настоящему. хотя, имхо, если б хендри не съел ту злостчастную курицу, то мальтийский турнир был бы его...

выиграть уэлш может любой из тор-16...

буду очень рада, если победителями будут либо хендри, либо хиггинс, либо дэвис, либо стивенс, либо робертсон, либо динг... и абсолютно счастлива - если выиграет ро :D
  2. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    поспал я аж 5 часов, и с утра пораньше на форум. а тут и ночью посетители были. быстренько мы темку разрабатываем, однако!
  3. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    можно подумать, ты с таким не сталкивался ;) :d
  4. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    так тут любому не мудрено запутаться.... ))
  5. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    не далее, чем вчера (7 фев 2007) мы с товарищем обсуждали этот вопрос (снукер - это спорт или не спорт). среди прочих, снукер сравнили с шахматами и покером! )
  6. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    как бы мне такой расклад понравился :) практически мои мысли один в один. после гран-при болею за коупа, очень мне он понравился - пацан ищет счастья в атаке, глаза горят, есть желание забивать, чем-то он мне ронни напоминает. уж если на то пошло, его игра мне импонирует гораздо больше эбдоновской. все будет зависеть от матча с дином - если вдруг пройдет дина (что будет очень тяжело), даю вам гарантию - до полуфинала, как минимум, дойдет.
  7. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Хрен там! Динг вынесет Коупа, потом Мёрфи...
  8. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    чем больше смотрю снукер, тем больше он мне напоминает биатлон (слава богу, бьрндалена пока здесь нет, как кто-то заметил из форумчан). все настолько же непредсказуемо до последнего выстрела, считай (фрейм-бола), ситуация может измениться в любой момент и это держит в постоянном напряжении.
  9. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    есть :) сейчас дэвис вернётся и возьмёт подряд велш, чайну и чм :)
  10. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    этот - может... что уж тут... :( При других раскладах я бы за него и держал бы кулаки.

Но я буду все-таки за Коупа - уж очень мне нравится пацанчик :)
  11. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    о,да! но все же хенри! лишь бы завистники не отравили... :p
  12. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Борисыч: подкидываю дровишек в костёр! а как вам такой ракурс? снукер всё больше становится...спортом. в этой связи всё чаще побеждают не самые мастеровитые и артистичные, а самые волевые. *азве не воля к победе являются главной причиной успехов ъбдона, дотта и мёрфи? только из этого трио я бы питера выделил особо. как справедливо кто-то заметил, кроме волевых качеств, он ещё умудрённый тактик, да и в техническом плане и в чистом поттинге заметно сумел добавить за последний год-полтора.

ещё могут побеждать те, кто каким-то образом готов раскрепоститься и сбросить с себя груз турнирной ответственности. просто без оного груза даже 35-й или даже 53-й (без конкретных имён) способен показывать искромётную игру. но то ли перед громкими именами, то ли в преддверии больших призов или очков многие закрепощаются и начинается лажа какая-то...

спорт, без сомнения. мастерство, артистичность, воля к победе - качества, сочетание которых и выводит спортсмена на верхние строчки элиты. к тому же думаю, что уважение к грандам, но не страх перед ними даст возможность с ними сравниться.

бабичев: ничё. только проигрывал, бедняга. и возможно, уже никогда ничего не выиграет

зло и необъективно

Борисыч: ну вот я квартет написал. а если пятёрка, то дин, ронни, эбдон, хиггинс, хендри.

имхо ронни человек настроения. какие-либо ставки на него я бы не делал, хотя может показывать феерическую игру, не всегда хочет это делать, а жаль. смотрю с огромным удовольствием (если он на самом деле играет, а не "фигней мается"). эбдон - даже при тягучей игре и "долгих раздумьях" красив. болеть за него, радоваться, когда он ставит в тупик соперника, переживать, когда он "выгрызает" победу: вот это - смотреть снукер! хиггинс - красавчик, умница, искренне огорчаюсь, когда у него что-то не выходит. хенри - это хенри. без комментариев. живой снукер. дин - если отстроится, пока что не видел я этого.

Корадо:опять плохиша забыли!!! Мёрфи-сила, он нам ещё покажет (к моему большому сожалению)

плохишь, по моему скромному мнению - дутый. сравнивать его с кем-либо из вышеперичисленных необоснованно. пусть на мальте свой рейтинг поднимает, глядишь, и первый в рейтинге будет :rolleyes:
  13. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    кроме букмейкеров.... :D
  14. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    борисыч тут говорил, что самой интересной будет связка динг-коуп-мерфи.

я, однако думаю, что самой интересной может оказаться интрига в первой четверке второй половины сетки в 1/8 финала (при двух условиях: если все сеянные победят в 1/16 и ронни не будет откровенно сливать). так вот. мы имеем там две пары: хендри-*обертсон, о`салливан-стивенс.

хендри хочет просто выиграть рейтинговый турнир, *обертсон, скорей всего -- реабилитироваться за сухой проигрыш; стивенсу уже пора бы основательно поиграть, чтобы вернуться в 16, тем более что это домашний турнир. не факт, однако, что он будет в форме. все зависит от игры *онни... хотя я честно говоря, сомневаюсь, что он будет особо играть. я бы здесь ставила на хендри. если пройдет 1/4-ю, то он по крайней мере будет финалистом
  15. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    борисович, вы как всегда зрите в корень. наверное, все-таки на уэльсе поменял бы местами дина и хенри, а вот мерфи бы спустил немного. думаю, он не так рваться будет, "мальтийский лавровый венок" получил, теперь просто по логике вещей ему покажут, где его место. в остальном - за на все 100.
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    вот что я придумал. давайте-ка начнём определять самогосамого прозорливого нашего форумчанина. вот как я вижу проведение этого конкурса:

-на первом этапе каждый участник называет победителей первого раунда (ласт 48).

- за правильный исход каждого из 16-ти матчей - одно очко.

- лучшие идут дальше (не более 32, но нам пока такие ограничения не грозят - столько участников просто не будет),

- дальше называем победителей следующих 16-ти пар

- за каждый угаданный исход - по 2 очка

- потом играют 16 сильнейших игроков - и мы оставляем 16 своих

- дальше - всё ясно: даём прогноз, ждём исход 1/8 и 8 идёт дальше

- потом четвертьфиналы и мы оставляем из своих уже четверых

- постепенно к финалу у нас тоже остаётся два сильнеёших, которые дают свой прогноз. кто окажется ближе к результату финала - тот и победитель.

мне это интересно. готов вести подсчёты. а потом даже и призы какие-то можно придумать - чисто снукерные. у нас их полные магазины.

пишите свои отзывы, а лучше просто включайтесь в конкурс!
  17. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    даю болванку:

нужно поставить в каждой паре цифры 1 или 2, что означает победу того или иного.

бонд - венбо

бинэм - делани

дэй - джадж

фу - хиггинсон

дин - коуп

милкинс - барнетт

макманус - лоулер

свейл - ганелл

грэй - уолестон

холт - уолден

селби - прис

маккалох - аллен