Welsh Open. Турнир прогнозистов.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 8 фев 2007.

1. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    *езонно!

но с другой стороны, прогрессия, при которой в финале получают 32 очка - великовата. ведь человек, поставивший на не-фаворита в финале и выигравший один полуфинал может обойти другого, кто сделал много нетривиальных прогнозов раньше, но поставил в финале на фаворита, который в середине матча убежал :D
  2. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    я думаю, что система в общем должна поощрять вдумчивых прогнозистов, а не счастливчиков. если начнет работать накопительная система рейтингов на сезон, то там будет цениться каждый прогноз, пусть даже не обеспечивающий выигрыш в финале турнира.

вот такие мои размышления :)

чувствую, что придется перед China Open поломать голову, полазить по интернету, почитать, вспомнить теорию вероятности :D
  3. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Присоединиться к конкурсу не поздно! Ваши прогнозы учтены.

Крайний срок прогнозов на Last 48 до 15.00 мск понедельник
  4. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    народ, система ManicDepression рабочая, перспективная.

;) а всем недовольным совет: ведите свой подсчет и рейтинг так сказать "по версии..."
  5. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    тут недовольных мне кажется , нет ;) как раз и интересны разные точки зрения

действительно, по окончании турнира, можно многое будет обсчитать и проверить. и я это сделаю
  6. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    А я вот как раз и думаю, что на данном этапе, пока конкурс ограничивается форумчанами, "хроническими" любителями снукера, интерес сохранится до конца. На этом "некоммерческом" этапе конкурса можно сфокусироваться на точности прогнозов, а не поддержании высокой активности всех участников.
  7. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    Я буду играть по тем правилам, которые утвердят большинство, но это должно произойти до начала первого матча Welsh Open 2007. И еще относительно вариантов моего и WildSnake - думаю, они уместны при том условии, что играть будут только те, кто зделал прогноз до начала первого матча первого раунда, и дальше каждый прогноз на следующий раунд каждого матча до начала первого матча соответственного раунда. Тоисть вступить в игру в течении текущего турнира уже нельзя, также как и продолжить игру, если игрок не зделал свой прогноз до начала первого матча следующего раунда текущего турнира.

Какие еще мнения ? :confused:
  8. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Правила обязательно утвердим до начала первого матчка
  9. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    обсуждение идет. говоря "недовольные", я не вкладывал никакого негатива. я просто настину систему "проталкиваю" ;) :rolleyes:
  10. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Тогда надо сделать по 2 балла за last 32

Будет ли делать анонс Борисыч -- это тоже вопрос? Если анонс будет надо обязательно, уже на этом этапе делать полностью проработанный регламент на первой странице турнира. Я думаю, к этому мы не готовы.
  11. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    Настя, подскажи, пожалуйста, номер поста с твоим вариантом правил.
  12. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    глюки какие-то с форумом...

так вот. я хотела сказать, что написать регламент мы не успеем за два дня. и спешить ни к чему. мы не можем выдавать конкурс на данном этапе как готовый продукт - а анонс в эфире - это реклама готового продукта. мне кажется, лучше будет где-то к концу турнира упомянуть о первом опыте конкурса, назвать победителей. но это борисыч будет решать
  13. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    а!! испугалась? ;)

не бойся, готова-готова!

и вообще, стой на своей версии, потверже, потверже надо быть! :)

тебе же все доверяют, и "счетоводом" избрана всеми .
  14. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Я лучше их заново напишу, для тех, кто захочет включиться в обсуждение.

last 48 и last 32 - 1 очко за угаданный матч

1/8 и 1/4 - по 2 очка

1/2 финала и финал - по 2 очка, +3 за угаданный счет

после аргументов WhiteSnake предлагаю еще один вариант:

last 48 и last 32 - 1 очко за угаданный матч

1/8 и 1/4 - по 2 очка

1/2 финала - по 3 очка, +1 за угаданный счет

финал - 5 очков, +2 за угаданный счет

(более выраженную прогрессию мне пока трудно переварить, извините :))
  15. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    ага, борисыч скажет, на нашем форуме, некая депрессивная особа с маниакальными замашками решила организовать конкурс...

если потом появятся недовольные, можно будет сказать: "чего же вы хотели?? посмотрите на ее ник!" :D :D :D
  16. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    считаю, что в эфире и так форум рекламируется, заинтересованные заходят, а о прогнозистах упомянуть можно, на самом деле - не думаю, что появится лавина новых участников, но может кое-кого и подтолкнет к решению присоединиться. как знать, может очень интересные люди придут...
  17. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    не переживай, настя, мы тебя в обиду не дадим :D
  18. alfa11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    мне больше по душе первый вариант..за last 48 - 1 очко за угаданный исход ,а за остальные стадии по два...и этот вариант логичнее и справедливее, чем второй...

ъотя нужно по моему за угаданный исход давать одно и тоже кол-во баллов независимо от стадии
  19. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    первый лучше. во втором случае выбор вариантов ответа уменьшается, а рейтинг увеличивается. я, например, угадывал-угадывал результаты, до 1/8-1/4 дошел, а кто-то неугадывал-неугадывал, а в 1/4-1/1 угадал и меня обошел! поэтому такой подсчет неправильный. в 1/2 и 1/1 бонус 3 очка за счет - именно бонус!(попробуйте-ка счет по фреймам угадать!) дерзайте, набирайте очки начиная со старта турнира, по копеечке, глядишь к финалу и рублик набежит, а точнее 71 так сказать - максимальный брейк (вроде правильно прикинул :) )
  20. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    гранд-Senior`ы! мнения! где ваши мнения?