Welsh Open. Турнир прогнозистов.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 8 фев 2007.

1. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    чтоб не засорилась раньше времени ;)

хоть не помогает, болтливый народ здесь обитает :)
  2. valery59 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    *ебята, чм это оч.хорошо, а де чайна-то?
  3. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    будет, будет чайна в конце марта :)

з.ы.а квалификацию чм можно и на этой ветке провести :)
  4. valery59 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    А лучше бы новую организовать или из заголовка уэлш убрать что бы не смущать новеньких :)
  5. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    все переименования и открытия - к модеру...

зы. настя, а по какой схеме будет проводиться?:)
  6. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    совершенно правильный вопрос :)

ответа на него пока нету. я предлагаю попробовать обсуждавшуюся выше тотализаторную схему (формула "1 \+ доля противника") но вообще-то можно по любой. я принимаю предложения, мнения, до среды (где-то до утра-обеда) потом принимаю решение и вывешиваю сетку. прогнозы будут приниматься со среды и до упора (это чтоб люди, у кого интернет не дома могли сделать прогноз)
  7. GrabaS Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    я предлагаю, раз не пришли в прениях к единому мнению, оставить все как было. я бы только баллы уровнял за все этапы.
  8. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    а по-моему, существующая схема достаточно хорошо сработала. предлагаемые изменения существенных перемен в позициях принимавших участие не произвели (по-моему так выходит из настиной таблицы), а только могут добавить работы при подсчетах. а если изменений не вносят, зачем лишние действия производить? предлагаю использовать уже существующую схему и не мудрить. :)
  9. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    ну так чего решили в итоге? :)
  10. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    Одно решение уже есть - нам нужна ветка "ЧМ. Квалификация. Турнир прогнозистов", а потом и "China Open. Турнир прогнозистов" :)
  11. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    ага :) и желательно, чтоб когда ее откроют, там люди сразу не писали.. я бы сразу там пару первых постов своих сделала и обновляла бы там всю нужную информацию сама :)
  12. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    зачем чм разбивать? просто чм.

и написать, чтобы мнения и обсуждения вели на уэлше.. а там - только прогнозы..
  13. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    настя, ты тогда скопируй,чтоб почитать,а то листать далеко. и ещё : напиши вопросы, которые надо решить, выбирая правила, пусть мнепия основываясь на них пишут. по-моему,так будет проще и нам и тебе.
  14. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    главный вопрос, на который мне хотелось бы получить мнение форумчан:

будем ли мы апробировать на ласт 48 следующую схему начисления очков:

правильно угадавший победителя получает количество баллов, полученное по формуле: 1 балл \+ доля поставивших на его противника

например: если на хиггинсона в финале ставили 60% участников, а на робертсона 40%, то правильно угадавший победителя - роберстона получает

1\+ 0,60=1,6

если хотите чуть больше о ней узнать - смотрите посты 1205-1209 - там изложен пересчет результатов конкурса по этой формуле.

схема поощряет тех, кто предсказывает нетривиальный исход. в отличие от схемы ,где начисляется равное количество очков, она позволяет тоньше дифференциировать людей - нету трех вторых мест и пяти третьих.

по трудоемкости подсчетов схема такая же, как и та, где дается равное количество баллов за прогноз
  15. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    в конце концов, что нам мешает попробовать и эту схему тоже, может быть участникам она понравится больше предыдущей.
  16. Annychka Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 фев 2007
    всем привет! чесно говоря я бы не меняла системы подщета хотя бы до конца сезона. а потом посмотрим. надо сделать как можно проще. незачем головы ламать. вот такое моё мнение. :) ;)
  17. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    а я за эксперимент: квалификация отличный случай кое-что опробовать, ведь к чм надо подойти с твердым мнением
  18. Неформалка Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 янв 2007
    я считаю нужно оставить всё как есть и точка :)
  19. ValentinaViktorovna Новичок

На форуме с:
    11 дек 2006
    China Open

Пока суд да дело, приглашаю люителей делать прогнозы поучаствовать в прогнозе норвежского сайта Hermund Ardalen . адрес сайта snooker.org.

Cегодня мне прислали уже регистрацию на Чайна Оупен, там весь прогноз составляется до начала турнира сразу на весь турнир , принимают участие более 400 человек из 50 стран
  20. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    я думаю настя права, нужны отдельные ветки для прогнозов-своя на чм и своя на чайну, и в начале первым постом правила и сетка. что касается очков, то идея с десятичными дробями мне кажется уж очень сложной и запутаной, а вообще я давно не была на форуме, может что-то пропустила?