Welsh Open. Турнир прогнозистов.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 8 фев 2007.

1. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    Сейчас это никакого значения не имеет, посколько на этот момент болшынство висказалось против того чтобы учитывать результаты last 48 в ТВ-раундах, а посему думаю ЧМ-2007 начнем с чистого листа.

На счет тырканья пальце в небо - для меня это приемлимо (возможно не только для меня), если б я участвовал в турнире прогнозистов скажем на "Тур де Франс" :). Нет, я далеко не знаток снукера, но в велоспорте не ориентируюсь вообще. Турнир этот зоздан именно для любителей снукера, для тех кому интересна игра, игроки, все что с этим связано. Ктот то давно увлекается этой игрой, помнит статистику, хорошо ориентируется, кто-то заинтересовался недавно, и никого кроме Салливана с Хендри не знает. А прогнозы на ранних стадиях какраз и подталкивают поинтересоватся, поискать информацыю, которой в интернете полно. А ставить на фаворитов, а потом радоватся какой я супер-прогнозист.......

Представте если придет человек, ничего не смыслящий в снукере (или почти ничего), тыркнет пальцем в полуфинале, потом в финале и победит.............

Давайте больше интересоватся снукером, чтоб не тыркать пальцами, а прогнозировать. И если не победиш на турнире, то по крайней мере получиш удовольствие от того, что узнал что-то новое в этой замечательной игре.
  2. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    на ветке чайны опен на первой странице расположен список пунктов, по которым надо голосовать для утверждения регламента. голосуйте на ветке чайны.
  3. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    прежде чем голосовать-объясните мне темной в двух словах: система WildSnake- сумма очков разыгрываемых в каждом туре (кроме Last48) одинакова?
  4. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    окей я согласна что стоимость матча на каждом следующем этапе должна увеличиваться. я не уверена что вдвое но можно попробовать. но наворачивать на это ещё и коэффициенты на мой взгяд уже перебор
  5. RB6500 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2007
    Потом они почувствовали, что с системой не все ладно и стали сильно мудрить, и там все разбежалось на много мелких сложностей. Так что надеюсь меня простят, что я не буду эти предполагаемые сложности описывать, а то еще напутаю что-нибудь. :)[/quote]

намудрили??? ты бы лучше это про коментьировал,

[[I]I]так получаетса:

угодал 44 исхода (все кроми 2 1/2 и финала) получил 112 баллов

Угодал 3 исхода (только 2 1/2 и финал) получил 64 балла

почуствуйте разнецу назеваетса [/i] [/i]

по твоей системе человек угодавший 2 полуфинала и финал толйко на половиниу хуже того, которий правильхо прогнозировал 44 стречи!!! И это нормально???
  6. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...а теперь представь такую вот ситуацию: я например беру два ника: типун и путин...типун играет с самого начала и с горем пополам отгадывает 50% матчей, то есть набирает (до полуфинала) - 52 очка...(сетка соревнований такова: ласт48 - ласт 32: 8 матчей по одному очку, ласт 32-ласт16: 16 матчей по 2=32, ласт 16-ласт 8: 8х4=32 очка, ласт8 - ласт 4: 4 матча по 8 очков = 32)...половина от угаданного - 52 очка...

..а вот дальше типун ошибается, и в оставшихся трёх матчах - пролетает...

ИТОГ: 52 очка...

...НО(!!!)...с полуфинала вдруг появляется новый игрок (мой второй ник) - путин...и вот путин делает противоположные ставки на три оставшихся матча - и все три угадывает...набирая тем самым 64 очка!!! - и опережает типуна!!!...мало того - входит с данным результатом как минимум в первую треть таблицы!!! (потому как в полуфиналах и финале добрая половина игроков просто отсеется)

...считаешь ли ты равнозначным участие типуна и путина???...один ставил на кучу матчей в течение пары недель...другой на три матча в течение трёх дней...

...как ты думаешь - во сколько раз увеличится количество игроков, начиная с полуфинала в наших прогнозах???...а что - три угаданных матча - и как минимум середина таблицы...
  7. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    повторяюсь: турнир ориентирован на любителей снукера, которые следят за игрой, ориентируются в ней хотя бы приблизительно, участвуют в турнире сначала его. если кто подключается, пусть делает сноску для себя на свое позднее включение. вовлечь множество народа это конечно же хорошо, но не самоцель. собирать т.н."прогнозистов" со всевозможных форумов, не знающих даже что есть такая игра, но "желающих принять участие" - позиция не совсем верная. на самом деле - это же не лотерейка, а именно выяснение глубины знаний о снукерном мире, попытка проникновения в психологию, настрой игроков, да и просто выражение своих симпатий и антипатий. поэтому, змей, не надо сводить все к "споритлото", здесь никаких джекпотов не предвидится. знаешь снукер, знаешь игроков, понимаешь на каком уровне они сейчас находятся - играй, а создавать массовость за счет трех последних туров - не для этого турнира.
  8. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    кроме первого, есть и другие места.. я лично своим 10-м крайне доволен!

и если победитель известен заранее, то значит победил заслуженно!

а за 2,3,4 и т.д. места тоже можно побороться!

:)
  9. RB6500 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2007
    нда...как о стенку, безполезно и невозможно дискутировать с человеком которий считает что правда только одна - ЕГО - а остальние только обзываютса, ругаютса да и кричат, вобшем несут какую то чуш, и мешают нормальним людям оторватса по полной.

А снукер всё таки спорт с спортивнами принципами. Вот бы я посмотрел, как бы мы радовались чемпиону по снукеру которий имел бы 3 выгроша из 44, оставив за собой поесредственость 30 выгрошами из 44.