вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Заново открываю ветку вопросов.

Внимание!!!

Никаких отвлеченных постов, никаких обсуждений, только вопросы.

Если кто-то из форумчан может ответить на вопрос, то это не осуждается.

После первого нарушения следует предупреждение, второе же повлечет за собой бан на два дня.
  2. Ksjusha Новичок

На форуме с:
    18 апр 2006
    Добрый вечер!

Владимир Борисович, к вам несколько вопросов.

1)Турнир BALTIC CUP является закрытым или каждий желающий может полюбоваться игрой? Предусмотрены ли зрительские места?

2) Возможны ли в Латвии в ближайшем будущем хотя бы EXHIBITION с участием звезд снукера. Вы как-то упоменали об интересе Jimmy White к Латвии. Насколько это реально?

3) Дети знаменитых снукеристов идут ли по стопам родителей? Увидим ли мы когда-нибудь на турнирах младших White, Hendry итд.?

Спасибо.
  3. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Уважаемый Владимир Борисович!

Мне кажется - что было бы более корректным, если бы Ваш прогноз на турнир проходил под другим ником... ;)
  4. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    Добрый вечер, Владимир Борисович, очень рад вас слышать заново...

вопрос такой:

Как разные игроки настраиваются на матч? Видели ли вы сами какие-нибудь интересные привычки игроков, их действия перед матчем? Может быть есть суеверия? :)

Что они обычно делают во время перерывов, общаются ли с кем-нибудь (c друзьями, прессой...)

Антон, Нижний Новгород
  5. Электрослесарь Новичок

На форуме с:
    5 фев 2007
    владимир борисович скажите пожалуйста сколько стоит билет на посещение матча?

есть ли какие-нибудь специальные туры (поездки) во время проведения турниров?

существует ли какая-нибудь организация в украине для организации таких туров?
  6. vonavi1 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    уважаемый владимир борисович!

1 скажите пожалуйста, где ваш второй коментатор владимир якимович( если не ошибаюсь )

2 на кого вы ставите на етом турнире?

*оман, киев
  7. инна11 Banned

На форуме с:
    19 апр 2006
    правда ли, что во время финала на мальте в сторону динга звучали обзывательства, и именно это спровоцировало его срыв? болельщики снукера обычно более интеллегентные люди, как мне казалось. спасибо за ответ. спб
  8. tatarinlv Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    Dobrij vecher!

Hochu uznatj.. a cvetnie shari zabivajutsja na zakaz?

Naprimer pri udare po chornomu zakatilsja zheltij eto budet schitatsja zabitim cvetnim?

Latvija, Riga
  9. Vasily19 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    василий , 19 лет, город владимир.

может про это уже говорилось, но я не знаю, поэтому интересуюсь:

етсь ли какая-то историческая причина или просто закономерность в отношении цветов и стоимости шаров, то есть почему например именно красный - 1 очко, зелёный - 3, чёрный - 7 и т.д. а также чем обусловлено такое их расположение на столе???
  10. Erfurt812 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    здравствуйте.

возможно вопрос не по теме, но больше спросить не у кого : на евроспорте совсем пропал пул. *то надолго или можно надеяться на его возвращение?
  11. Macrae Новичок

На форуме с:
    31 янв 2007
    добрый вечер.

вот такой вот вопрос возник: вот на турнирах по снукеру учавствуют профессионалы из разных стран, а будут ли когда-нибудь в их линейке и россияне.. всмысле российские профессионалы по снукеру?...

евгений - республика беларусь, город гомель.
  12. rafael5 Новичок

На форуме с:
    14 дек 2006
    привет в снокере надо забивать тот шар по которому бьешь я имел ввиду из цветных шаров : допустим если бьешь по черному то надо его забивать а если он не забьется и забьется какой то другой шар например желтый как вы спрашивали то это будет мис с ошибкой
  13. Медведь999 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    добрый вечер !!!

скажите пожалуйста, как часто проходят турниры и где они чаще всего проводятся?

с уважением александр. беларусь г.лунинец :)
  14. Дениссс Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    добрый вечер, владимир борисович!

у меня есть пара вопросов, я понимаю что врядли смогу получить ответы на все, но если ответите даже на один, буду очень признателен.

вы обмолвились в одном репортаже о том что снукер - единственная игра где кий имеет срез на турняке. я заинтересовался историей происхождения этого среза. все что я смог найти это комментарий на одном из форумов. там говорилось примерно следующее: в начале века кий не имел наклейки и игра велась обоими сторонами кия. толстая сторона клалась на стол и для более уверенного движения по сукну делался этот срез. но с приходом наклейки игровая сторона эволюционно осталась одна, а срез остался лишь как дань традициям.

если возможно подтвердите или опровергните эту информацию.

второй вопрос по правилам и касается ситуации объявления фол и мисс. на сколько я помню правила, фол и мисс объявляется когда игрок выходя из снукера пытается "выкроить" необходимую резку. но зачастую, любители стараются выходить из снукера простым попаданием по прицельному шару - в случае промаха, как я понимаю, следует объявлять просто фол.

спасибо.
  15. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    Как вы считаете, если у снукериста всё в порядке со здоровьем, прилично ли ему быть толстым и не следить за внешним видом, ведь он спортсмен? :confused:
  16. Burgamistr Новичок

На форуме с:
    28 июн 2006
    здравствуйте, уважаемый владимир!

вопрос несколько отвлеченный, но все же. почему у игроков, чаще всего, столь экстравагантные прически. практически все игроки, имея классическую форму одежды, сооружают на своей голове нечто экстроординарное. "традиционные" или, скажем так, "обычные" прически можно рассмотреть всего у нескольких игроков. все остальные пытаются выйти на матч, порой, поразив до невозможности. *обертсон, стивенс, ли, мэрфи, хиггинс и т.д. *анее осалливан и хантер играли с гребнями. вообщем интересно было уже давно...

спасибо!

аркадий (латвия, г.даугавпилс)
  17. neomaster Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    здравствуйте. мы смотрим снукер в г. сургут.

сегодня играли с любимой, ей очень понравилось.

вопрос: при игре по цветному закатывается и красный, как начисляются очки.

просим ответить в эфире. мы очень внимательно вас слушаем.

никита и галина.

г.сургут
  18. ravilano Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
  19. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    борисыч не раз уже говорил, что российские игроки по уровню игры не входят даже в первую тысячу (а то и в первые несколько тысяч) сильнейших игроков. и предпосылок к изменению ситуации пока нет. остается надежда, что игроки, способные бороться на самых престижных турнирах, появятся лет через 15...

благодаря популяризации снукера борисычем, в частности :)
  20. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    Думаю, вот ответ на Ваш вопрос:

http://www.globalsnookercentre.co.uk/files/calendar.htm