вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006
    владимир борисович, расскажите пожалуйста, занимаются ли игроки, в первую очередь из топ 16, чем-нибудь кроме снукера? как, например, вы рассказали о картере (спасибо большое, что выполнили мою просьбу!)
  2. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    каким "таким" тоном? самый обычный тон сомнения. откуда вы взяли слово "ересь"? не понял совершенно вашего выпада... что ж ему, совсем заткнуться? :(

зато я (да и другие, наверняка) почувствовал себя чужим и переключил канал на некоторое время...
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    тут иллюстрация по хорошо известной методике определения фри-болла в сложных ситуациях. Ян совершенно прав был, определив фри-болл. Надо, чтобы ближний левый красный был виден в лоб, но верхний красный этому мешает. Убирая лишние красные, мы приходим к выводу, что не видно экстремальной резки по единственному красному, т.е это СНУКЕр (да,да!) и есть свободный шар.
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    с удовольствием! из топ-16 кроме снукера только покером всерьёз, а всё остальное - только развлечения, причём, самые разнообразные.
  5. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    большое спасибо за подробное разъяснени, владимир борисыч!
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    С таким субъективным подходом вам придётся с нового сезона, когда Акимыча мы проводим, переходить на новый канал...
  7. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    все-таки бросаете его... вот так из-за неудачного тона человек становится не нужен :(

жаль.
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да нет! Пусть до столетия комментирует...
  9. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006
    то есть как покером всерьёз? то есть зарабатывают и им тоже? я слышала, что дэвис и салливан играют. а вот питер эбдон?
  10. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006
    очень жаль. с его уходом пропадёт часть обаяния игры. а сколько николаю акимовичу лет?
  11. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    в декабре-2006 исполнилось 77 лет.

http://www.rusbilliard.ru/i/library/...ev(b)(big).jpg
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    нет, питер другими делами занят - семьёй, академией, да и самой организацией профессионального снукера.

а номер один в покере из снукеристов - мэттью стивенс. он на покере заработал более полумиллиона. и это даже несравнимо с гонорарами других. увлечённо играет уильямс. любит это дело и уайт...
  13. Спортфаннн Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 май 2006
    Если Акимыч уйдет, с кем, Борисыч, будете комментировать? Неужели с Елисейкиным? :rolleyes:
  14. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    а вообще, вы бы помирились с акимычем. пока не поздно.
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...господамы, ну пожалейте человека...я про акимыча говорю...ну тяжело же в таком возрасте вести длительные репортажи...очень тяжело...

...однако это не значит, что мы все должны терять от того, что ему тяжело...а вот уже дней с пяток так и получается...

...начинал акимыч бодренько, к моему приятному удивлению он весьма поднаторел в снукерной тактике и даже - в стратегии...налицо большая проделанная работа - скорее всего это был симбиоз просмотров повторов снукерных игр, повторов собственных репортажей, а также общения с людьми, разбирающимися в снукере...

...я уж было порадовался за него...да и борисыч вначале, как мне показалось, также стал меньше напрягаться, слушая его рассуждения...

...однако через 5-6 дней акимыч выдохся...и в его рассуждениях стали проявляться "нотки знатока", всё больше стало "утверждений" и глубже рассуждения...начались повторы сказанного, а также пробелы сказанного...и в конце концов, мы снова получили того самого акимыча, коим он прочно отпечатался в нашем сознании: тем самым акимычем, от речей которого мухи сначала замедляют свой полёт, потом зависают в воздухе и, наонец падают на коментаторский столик в глубоком сне...того акимыча, который своим репортажем может "лёгко" превратить воду в желе...того акимыча, который своими рассуждениями вызывает у большого числа зрителей неврождённый рефлекс "снижения звука телевизора"...

...не надо обижаться на него, тяжело ему...видать он хороший человек однако, "хороший человек" - это не профессия...а мы, сидящие по другую сторону экрана жаждем профессиональности в коментариях...

...вот и получается, что в последние три дня репортажи стали несколько нервозными...очень часто (у меня лично) создаётся впечатление, что акимыч дожидается того момента, когда борисыч вынужден взять 30-ти секундный тайм-аут (отойдя немного от коментаторского кресла) чтобы быстренько взять бразды правления в свои уста...просто вдруг ни с того, ни с сего его голос встрепенается и он начинает пускаться в тлолько ему известные рассужденческие дали...и потом вдруг тухнет и угасает...

...также мне начинает казаться, что иногда коментаторы выключают секунд на 10-15 свои микрофоны, и пока у нас в ящиках идёт фоновой шум фрейма - они выясняют свои отношения тет-а тет...

...да, мне жалко акимыча...но ещё больше жалко борисыча и зрителей (последние три-четыре дня)...вот и борисыч стал медленнее говорить, вот и борисыч стал меньше говорить (хотя такого не было в начале чемпионата, несмотря на частенькое борисыча подкашливание, "закрыв рукой микрофон")...

...вот и мы стали всё чаще засыпать...

...классны были первые дни репортажей...снова был тот дуэт, про который писал пушкин: "они сошлись, огонь и пламень, стихи и проза, лёд и пламень..."

...и может быть всё же было бы лучше перестать мучить акимыча...пусть он отдохнёт...а???..может пусть хоть до финала отдохнёт..глядишь и снова: лёд и пламень...
  16. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    вспомним чьи-то слова про Магваера и Мерфи о мелках в финале;)
  17. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    а у кого это мобильник звонит уже которую трансляцию? рингтон один и тот же. у зрителей кого-то (вроде отключать должны) или у борисыча? :) или, неужели, у акимыча? :)

не понял чего-то :confused:
  18. Annychka Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 фев 2007
    было бы очень класно... Когда будете знать точно когда и куда приедете дайте информацию. Я пробую собрать украинцев-форумчан-снукеристов. будем рады вас видеть!

Можете писать мне annychka@litech.net
  19. nadjek Новичок

На форуме с:
    24 окт 2006
    да они просто устают, не так просто комментировать по 12 часов

подряд иногда и, кажется, Борисыч простывший, т.е. больной. поэтому ему ещё сложнее сдерживать себя в некоторых моментах.

Владимир, держитесь, мы с вами.
  20. AndreyFAN Новичок

На форуме с:
    3 фев 2006
    Уважаемые Николай Акимович и Владимир Борисович, ваши голоса у нас в доме каждый день, и уже как с близкими людьми хочется поделиться своей радостью.

Жена, видя, как меня затянул снукер (благодаря евроспорту, кстати), на 30-летие нашего знакомства подарила мне снукерный стол!!! Думаю - это подвиг, если женщина выносит мягкую мебель из зала, чтобы поставить эту махину!!!

Два года смотрели снукер по каналу, а играть ездили в Кишинёв за 140 км... Городок у нас маленький 20.000 народу... столы фанерные дрова... и вот у нас в доме праздник!!!

Спасибо моей Светочке, спасибо Евроспорту, спасибо вам за интересные комментарии!!!

AndreyFAN. г.Чадыр-Лунга, Молдова.