вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...знаешь, я снукер зацепил чуть ли не самых первых евроспортовских репортажей...первую партию попробовал сыграть вот уж как 9 лет назад...так как интернет в то время был вещью весьма редкой, а поисковики практически ничего не давали по русски - то правила черпались из коментариев Елисейкина\+Сараев...

...так вот, за последний год (с момента возникновения Борисыча в русЕвроспорте) я узнал о правилах в несколько раз больше, нежели за предыдущие 8 лет...

...я узнал в десятки раз больше информации об игроках и судьях...

...много о чём узнал больше, лучше и глубже...

...да и форум этот расцвёл, благодаря Борисычу...ты, обрати внимание, что большинство тех, кто тут имеет стаж - давно определились кто из двух коментаторов правее...а воду мутят в основном новички,...

...начало чемпионата - первые пару-тройку дней, пока Акимыч сдерживал свой гонор и выдавал "на гора" свои последние достижения в области знаний снукера (это не издёвка - это правда...уровень его коментариев по сравнению с Малта кап возрос!!!...видна была проделанная работа!!!) мне даже показалось - вот оно!!!...сработались...

...но прошло три-четыре дня и всё вернулось на свои места:

A: Ах, какой хороший удар сделал игрок...

Б: ну почему же он хороший? выхода нет, сам себе сделал снукер ещё и биток загубился...какой же это хороший удар???

А: я ...это...я...я имел в виду хороший удар по красному!!!...но вот после удара, да, Вы правы, всё плохо..

Б: а я говорю - это плохой удар, Вы согласны???

А: ..ну почему сразу плохой...просто плохой выход, биток вон загубился, снукер появился...я же говорл - он хорошо попал по красному...это после удара всё плохо...

Б: Николай акимович, так хороший или плохой???

А:...ну-у-у...не очень хороший....нуу-у-у плохой удар, так и быть, соглашусь с Вами...пло-хой...

...и такая вот тягомотина с хорошим-плохим ударом была постоянно...не давала гордыня Акимычу признавать то, что он очень частенько "ляпнул схода не подумав"...А если бы ты слушал Акимыча все последние Евроспортовские годы - то понял бы: Акимыч всех своих напарников-коментаторов всегда подавлял своим бо-о-оо-льшим авторитетом... мало того...когда вдруг напряжёнка очередная возникла, на Евроспорте напарником Акимыча вдруг стал его молодой (а как же иначе) соавтор по книге о русском бильярде (Бильярд. Игра, спорт, искусство) Дмитрий Матвеев...а ну и что. что у него проблемы с йечью точнее фефекты фикции - зато поддакивал так, что мне порой казалось, что не только он, а ещё и мой телевизор постоянно заглядвает в рот Акимычу...при этом совершая мелкие такие, но очень частые поклончики...

...а вот с Борисычем - коса на камень...и никакие возрасные авторитетства тут не проходят...и не пройдут...

...жаль, что нету ветки мальты тут (это когда Борисыч не вёл репортажи) - почитал бы ты коментарии зрителей...как стариков, так и новичков!!!...

...я уже много раз писал - Акимыч - хороший человек...однако хороший человек это не профессия...не снукерная в том числе профессия...
  2. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Дружище, а вот игрок, выходя из "мертвого" снукера от четырех бортов, сделал подставу - это хороший удар или плохой? :eek:
  3. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...нарисуй ситуацию, с точным (\+- пару милиметров) расположением всех шаров до и после удара - рассмотрим...определим...

...а так. голословно, только словами перебрасываться...
  4. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    И как ты себе это представляешь? :eek:

Просто я о том, что возникшая после удара позиция и сам удар - суть разные вещи...
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...ну в таком случае, давай разберём сам удар на части...и будем утверждать, что удар получился хорошим, только из за того - что замах был хорошим...

...а то, что по битку промазал, при этом кончиком кия ткнул в судью в глаз, - это уже мелочи...удар-то был хорооо-о-ший...
  6. олимпиада80 Новичок

На форуме с:
    7 май 2007
    юккаспб, согласна с вами! елисейкин и николай акимович - пара хоть куда! может благодаря именно их репортажам я и стала три года назад смотреть снукер, потом влюбилась в него, а теперь просто в шоке от слов николая акимовича.
  7. Классик1 Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
    причем тут форум? по-моему надо смотреть не кто новичок на форуме а кто новичок в снукере, а это разные вещи.
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    давайте для начала не ссориться! у всех нас могут быть различные взгляды, но это не повод для перебранок.
  9. Классик1 Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
    владимир борисыч, здравствуйте!
  10. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    добрый вечер...борисыч, ну хоть вы объясните, что такое хороший удар... :)
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    на самом деле перебранок-то тут и нет...так...обмен мнениями...

...добрый вечер...

...как дорога?...как день победы?
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    всё нормально: и день победы, и встреча дома. да и на работе побывал, там тоже ок!

по удару: я вот думаю так, что выйти из снукера без фола, но с атакой соперника - это очень плохо. забить красный, но не выйти - это тоже неважно. и вот тут мы сталкиваемся с критерием оценок. если обывателю и попадания достаточно (ведь хлопают же многие), то знатоку надо проникать глубже.

вообщем, кто-то обидится, но...комментаторам следует поднимать уровень зрителей до профессиального, а не пытаться спуститься самому на дилетанский подход.
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ну вот и на домашнем компе я поменял свой прежний ник на новый...
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ну и кто скажет, почему дома у меня не работает услуга эдит, да и цитаты брать могу только с последнего поста. вот пропустил я слог в слове профессионально, а исправить не могу...
  15. Классик1 Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
    это просто такая "гениальная" система форума. недоработанная и с кучей ошибок :)
  16. Классик1 Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
    а по телевизору опять финал показывают :)
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ой, точно!
  18. Классик1 Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
    прикольно наверно самого себя по телевизору слышать :)
  19. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    ну тут и снукерный лох ( не правда ли более точная характеристика? :) ) понимает, что в снукере важно не только забить, а так поставить биток , чтобы можно было продолжить серию... равно как и после отыгрыша или выхода из снукера важно не позволить начать серию противнику... однако при выходе из сложного снукера, когда игрок поставлен в жесткие рамки и не попадание по шару карается штрафом, сам факт выхода приветствуется публикой не меньше, чем постановка битка под очередной шар...да, он может подставиться, но это уже лотерея... :)
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    я привёл слишком примитивные примеры. но суть-то ясна.

а по поводу самого себя слушать, так это удаётся редко. раньше (лет 25 назад) ещё записывал на магнитофон. теперь - нет...