вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    что-то борисыч не горит желанием пересказывать свод правил.
    ага, поэтому он 11 лет комментировал снукер.

ты всерьез думаешь, что 11 лет вообще нельзя было понять эту игру? *то, извиняюсь, надо быть дебилом. а вот разбираться в тонкостях - работа профессионала. которого и приглашают. яков брандт - замечательный врач, но он не стеснялся приглашать в свою передачу профессионала в той или иной области. не потому, что он вообще ничего о ней не знает, а для более подробного разъяснения.

тонкости - пожалуйста. я вот не знал о способе определения фрибола, примененном верхаасом на мальте. спасибо борисычу, объяснил, теперь знаю.
    *м, а для чего еще? ситуацию на столе/на трамплине/на поле/на лыжне/на трассе я и сам вижу. кто-нибудь слышал от курдюкова забивание эфира сообщениями о фирме-изготовители лыж, мазей, винтовок и лыжни? а комменты у него, тем не менее, - заслушаешься, эмоциональные, яркие и уместные. а для комментатора это главное.

опять же на мотогонках не дают теоретические уроки по устройству мотоциклов, как и на дерби - анатомию лошади.
  2. misuno Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    ...коментировать, ради коментирования...может быть это тоже кому-нибудь надо...

вообще-то, я не отказывался от высоко профессионального мнения борисыча, прошу заметить. и говорил о гармонии. если, конечно, вам николай акимыч мешал слушать грамотного владимира борисыча - что ж, тогда я вас понимаю.

но, поверьте, я включаю снукер не затем, чтобы уснуть под приятный голос синицына/сараева. и правила за несколько лет выучил от и до (практически) именно благодаря их комментариям.

еше раз повторю: речь о гармонии! остался бы один акимыч - была бы беда. останется синицын в одиночестве - беды, конечно, не будет, но будет чего-то не хватать...

другое дело, если бы я слышать не слышал акимыча в жизни - тогда, возможно, я довольствовался бы только комментарием синицына. но я рос с акимычем (в смысле, любовь моя к снукеру росла вместе с ним). и еще раз подчеркну - с ним (акимычем) и с борисычем. и нераздельны они, как день и ночь, как небо и земля))))))
  3. WalterNoya Новичок

На форуме с:
    7 май 2007
    добрый день.

поздравляю госп. сараева и госп. синицина с прошедшим праздником

"днем победы" с пожеланиями крепкого здоровья и творческих удач.

(ивините если не по теме и опоздание с поздравлением-долго не мог

авторизоваться на форуме.)

спасибо за вашу работу и професионализм.

ярослав. г. харьков
  4. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    короче! тут уже надо гадать кто будет напарником борисыча :)
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Кто, кто... Ceргей Курдюков....ясный перец!!! :D
  6. misuno Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    два плюса дают минус. а два больших плюса дают такой же большой минус.)
  7. Nebolelwik Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    проявляйте, пожалуйста, терпение и воспитанность. эффект интернетобщения вызывает ложные ощущения. Ъто понятно. но вы ведь не только не видите, но и не знаете оппонента, его общеобразовательного уровня, который , кстати , возможно выше уровня снукериста-профессионала (относясь с пиитетом и уважением к мастерам в любом деле, это само-по-себе- уже показатель таланта и даже гениальности, замечу, что для снукериста знание иностранного языка -вещь, достойная упоминания в репортажах, а способность перротта заполнить кроссворд в "таймс" захватывает дух у любимого мной Ъонни ).

с уважением, Nebolelwik
  8. misuno Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    не хотелось бы переходить на личные оскорбления, но...да и ладно. это шутка была (в конце стоит скобочка, что означает улыбочку). вот так: )

с чувством юмора нужно что-то делать...

P.s. я физмат окончил)
  9. misuno Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    вы обидно пошутили.

простите, погорячился.

а куда это исчез борисыч?
  10. misuno Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    вы обидно пошутили.

простите, погорячился.

а куда это исчез борисыч?
  11. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    хе-хе...вы случаем фантастические романы не пишете?? :D
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...в отличие от нас, для которых снукер - это темя для фразеологических оборотов и обмена фразоколкостями, для него это работа...

(место работы Борисыча - один из Pижских бильярдных клубов)...так вот, он отсутствовал на своём рабочем месте две недели, пока занимался коментариями снукера...наверное у него за две недели делов накопилось...вот и занимется разгребанием...

...мало того - он является также штатным коментатором русского сектора американской спутниково-канальной корпорации Виасат, где занимается коментированием хоккея и баскетбола (разумеется по возможности вживую - то бишь ночами)...может что-то и там скопилось за последние две недели-то...как-никак НХЛ решающие матчи вовсю идут...

...исходя из всегго вышеперечисленног, можно предположить - он просто в данный момент весьма занят...
  13. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    борисыч, вы не в курсе, что за турнир летом будет в китае?

end-June

China Shanghai Event - Qualifiers, Pontin`s Prestatyn

4-12 August

China Shanghai Event - Shanghai, China (по информации с глобала)
  14. misuno Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    исчерпывающе. спасибо
  15. олимпиада80 Новичок

На форуме с:
    7 май 2007
    когда я начинала смотреть снукер, его вели николай акимович и елисейкин, потом елисейкина заменил владимир борисович и понимать снукер я стала намного лучше, но всё равно, включая телевизор я хочу услышать "здравствуйте, дорогие друзья" в исполнении николая акимовича. для меня это уже традиция. не знаю кто как, а я не замарачиваюсь на так называемых ляпах и т.д. для меня репортажи (не снукер) без акимыча потеряют что-то тёплое и домашнее. и это мягко говоря.
  16. SharkyShark Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
    У нас на улице 8 домов, зато 15 минут от центра! :p
  17. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    один вопрос - зачем мне все это одновременно надо? я смотрю вело/мотоспорт, а не киножурнал "Наука и техника". я рад, что он столько знает, но если б он в течение всего репортажа только об этом и говорил, это было бы несколько странно, нет? борисыч что, сутками рассказывал нам про наклейки, кии, столы, диаметры луз, шаров, их вес и плотность? нет. соревнования по ТВ смотрят не только ради игры, а в большей степени и ради комментаторства, когда комментатор становится соседом по дивану, таким же болельщиком, в силу служебных обстоятельств вынужденный стараться быть объективным. но только более профессиональным. а результаты я могу на любом сайте посмотреть.

слышал, иначе б я не упомянул про лыжи, винтовки и мази. читать надо внимательней: он говорит обо всем это между прочим.

я не сижу сутками у телевизора. смотрю только то, на что попадаю, и что меня интересует. в основном, зимние виды.

вообще не понял, причем тут это. снукер и биатлон/мотогонки - несколько разные по динамичности вещи, нет? комментарии снукера должны быть завязаны на диалоге между двумя коллегами, причем лучше, чтобы профессионал среди них был один, иначе - смотри первую цитату.
  18. олимпиада80 Новичок

На форуме с:
    7 май 2007
    согласна полностью.
  19. Классик1 Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
    Золотые слова!
  20. Классик1 Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
    кто такой вообще этот курдюков?