вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. XЕЛЕНА1 Новичок

На форуме с:
    8 май 2007
    огромное спасибо!
  2. SharkyShark Новичок

На форуме с:
    1 май 2007
  3. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...уважаемые господамы...я так вижу тут сразу столько мнений относительно каблукова появилось!!!...да настолько противоречивых, что мен кажется, что добрая половина пишет вообще не о каблукове, а о дмитрии матвееве, который также вёл репортажи вместе с Aкимычем...
  4. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    да нет, матвеева ни с кем не спутать... и потом, каблуков вел репортаж с синициным....
  5. Безумие Новичок

На форуме с:
    10 май 2007
    лично я говорю о мише! весь турнир чайна, миша с акимычем работали.*того я точно не могла пропустить и прослушать.
  6. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...итак...судя по всему - начинаются ожидаемые разночтения...
  7. Безумие Новичок

На форуме с:
    10 май 2007
    ...что даже многоуважаемый борисыч не решаеться больше ничего говорить.даже на мой вопросик ответить.а разночтения будут пока не наступит следующий сезон и мы все не вслушиемся в новую пару синыцин-каблуков или синицын-....тогда и будем говорить хороший он или нет.
  8. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Отправил hospitable-mail.ru

Брал на глобале и загонял в эксель. Если у кого чё есть, то пишите мне. :)
  9. vladirr Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    Если Вы просматриваете форум то немного критики в адрес последней статьи в eurosport.ru о финале ЧМ. Из статьи совершенно не ясно с каким счетом окончился матч, ход матча после 27 фрейма из статьи совершенно не понятен.

Кроме того по комментариям по ходу матчей: комментаторы BBC Sport говорят и средняя и центральная лузы,имея в виду одно и тоже; машинка или рест-конечно "машинка" это более по-русски, попробуйте перевести рест на русский и все поймете; и попробуйте не ругаться между собой во время комментария матча.
  10. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...в мою бытность в начальной школе было такое дополнительное пособие, которое называлось "Учись считать"...

...итак, применим эти навыки, чтобы проверить справедливость твоих высказываний...

...далее приведён отрывок из последней статььи...(в скобках жирным шрифтом я пишу счёт, специально для тебя)...

...

"Завершался матч долго, но в увлекательной борьбе. Селби удалось сократить разрыв в счете до минимального - 13:14. С обоюдными шансами протекала борьба и в следующем фрейме. Шла она долго, а победу вырвал Джон.(значит счёт стал 13:15)

Еще упорнее протекал 29-й фрейм. На серию Селби в 43 очка достойный ответ дал Хиггинс - серия в 57 и очередная победа.(итого - счёт 13:16) Такой успех вдохновил Джона на новые свершения. В очередной партии, игравшейся уже после полуночи по местному времени, он сумел выполнить серию в 129 очков, что является высшим достижением для столь позднего времени суток на чемпионатах мира. (129 в партии - это однозначно победа 13:17) Но не это было главным. Важнее всего было то, что только один фрейм отделял в тот момент Хиггиса от победы. И, проявив истинно чемпионский характер, Джон дожал своего соперника, сделав заключительную серию в 78 очков! ( итог 13:18 - неужели не понятно?)Став двукратным чемпионом мира,"
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    даже на мой вопросик ответит

а каков вопросик?
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    немного критики в адрес последней статьи в eurosport.ru о финале ЧМ.

А скидку на то, что это писалось в пятом часу утра ПОСЛЕ изнурительной работы, делать не будете? да и не так уж там всё неправильно.
  13. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...для начала выясним, что же нам надо понимать (всвязи с переводом)...rest с английского переводится как упор, опора...что ещё понимать?...и причём тут машинка???...в русском языке данное слово на 99% используется как механическое устройство, например швейная, печатная, прядильная...

...ну, раз надо более по русски - предлагаю раз и навсегда отказаться от таких спортивных нерусскостей, как фрэйм, реффери, брейк... и далее - трек, смокинг и фрак - всё это костюмы короткополые или там длиннополые, забудем про кий - явно не русское слово, придумаем что-то типа толкача, я уж не говорю про снукер!!!

...да как это такое нерусское слово посмело внедриться на наши экраны...

...переведём его и обрусим...snook - это дразниться, "показывая нос" - помнишь - Буратино так Карабасу Барабасу делал...to snook - в литературном английском - что-то типа обмануть, но с более хитроглубоким значением...аналоги из русского языка таковы: наколоть (современный русский), объегорить, облапошить...

...давай, выбирай, что ты предлагаешь??? (раз уж ты такой принципиальный, то принципиальным надо быть до конца, не правда ли?) как насчёт Чемпионат Мира по игре в Объегориватель???...или Подкольник???

...и последнее:

...обрати внимание - свой пост ты начинаешь с обращения к Брисычу одному, а заканчиваешь как-то странно: Борисыч, что между собой ругается во время эфира???...типа раздвоение личности???

...или всё-таки обращение было адресовано не только Борисычу???

...Кстати, Борисыч, ежели мы говорим о создании нашей терминологии - упор...круче, нежели машинка...
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    типуну:

спасибо за поддержку! приятно видеть единомышленника в таком важном вопросе, как терминология нашего вида спорта.
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...да как ни странно - спасибо оппоненту...иначе до него мне и как-то в голову не приходило з-аглянуть в хороший англо-русский словарь, и найти там такие понятия как упор и опора

...там же я прочитал, что это спортивный термин, если надо дать такие команды как упор лёжа, упор на согнутых руках и т. д.

...вот к чему хорошему приводят оппоненты...
  16. Безумие Новичок

На форуме с:
    10 май 2007
    совсем о рыбалке размечтались...

я просила поподробней рассказать о втором претенденте на роль вашего соведущего!?

о каблукове наслышана...в хорошем смысле этого слова
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    второго пока не называю, т.к. его кандидатура под вопросом пока. а с каблуковым будем работать в эфире.
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    типуну:

интересные изыскания! так многое отыскать можно (и нужно!). я иногда тоже для себя некоторые открытия делаю.
  19. Безумие Новичок

На форуме с:
    10 май 2007
    ждёмс с нетерпением нового сезона!думаю комментарии станут ещё интереснее и насыщеннее в профессиональном плане.
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    непременно! вот только ждать уж очень долго. хоть бы скорее расписание появилось да и новый состав мэйн-тура тоже.