вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    Pазвивается :) В Польше имеется уже местная Академия снукера во Вроцлаве, если память не изменяет, насчитывается порядка 20 клубов со снукерными столами (в сумме около 60, может и больше уже)... рекордный брейк в официальных турнирах - 129 (да и у лидеров местного рейтинга есть официальный брейк порядка 90-100, но полусотня стабильно есть), сделан в одном из последних сезонов... средний возраст лучших снукеристов пока еще высоковат, порядка 25-27 лет, но их уже подпирают молодыне 14-19-летние... женский снукер тоже развивается, чего стоит второе место на европейских командных чемпионатах 2001 и 2007... у мужчин на последнем командном чемпионате - 12место.. на последнем юниорском чемпионате европы (до 19 лет) оба польских представителя были в last32 (одному 15, второму 14 лет), один из них сделал брейк 57. на чемпионате Европы-2006 в личном зачете у мужчин лучший результат - last 32, а у женщин - полуфинал

так же в копилке поляков есть и второе место на Болтик кап, правда, в далеком 2001 году :)
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    здравствуйте! в связи с появлением пригласительного события в польше назрел такой вопрос - а какова там ситуация с подготовкой игроков и уровнем игры

напомните, плиз, об этом турнире и о датах проведения.

про уровень уже ответили подробно. добавлю, что ежегодно по несколко раз мы встречаемся с поляками, хорошо их знаем, дружим. в уэльс ребят привозил ярослав ковальский. оба парнишки очень перспективные, играли неплохо.

я планирую туда поехать. надо знать даты.
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    мы с товарищем играем в снукер по всем правилам, но без "миса", то есть без возможности возврата позици. скажите, насколько это искажает "дух игры"?

дух игры, конечно, искажается. но в товарищеских играх это годится. однако, без уменя выходить из снукера прогресса не будет. на мой взгляд, уместнее всего ограничить выход из снукера тремя попытками, как это было в порядке жэксперимента в любительском снукере.
  4. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    16-17 июня :)
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    спасибо! я уже всё нашёл. я поеду непременно!
  6. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    гм, скатался бы вол львов, пообщаться со всеми...

борисыч52, а что ник такой? в том смысле, что 52 - это код нашего нижегородского региона? неужели где-то рядом? :)

а... скорее всего возраст?
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    под новым ником меня зарегистрировала дорогая свелл. и это её выдумка. при этом 52 означает последние цифры от года рождения - 1952. но для меня даже 52 звучит обидно. мне (по духу) где-то 35-37... :)
  8. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    но ведь мы то играем без миса не от того, что из снукера выходить не умеем (вернее не хотим учиться выходить из снукера), а из-за того, что востанавливать позицию не умеем, т.к. после наших ударов пол стола разлетается! :) просто у нас после снукера, противник автоматически по-умолчанию принимает позицию, и продолжает игру
  9. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    Прошу прощения!...

А как насчет съездить в Варшаву или в Германию? В Варшаве (июль) будет турнир с участием Дотта, Хиггинса, Свэйла и... ааа... память моя...

А вот в Германии пройдет Paul Hunter Classic 2007, где примет участие более 20 игроков мейн-тура (ну это я для того, кто не знает)...

С 22 по 28 августа вроде это событие... Очень хочется VIP-тикет и на тусовку с игроками :)

Вобщем, вся поездка (для меня, по крайней мере (из НН)) обойдется евров в 500... По вполне нормальным подсчетам... Автобус туда-обратно ~150 евро, билеты - порядка 200 и мелкие расходы...

Насчет билетов - предположение, ибо их выставят на продажу только в июле...
  10. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    борисыч52, вопрос не по теме, но очень и очень важный...

очень хочется летом везде поездить, ибо работаю в образовательном учреждении, а там каникулы и все такое...

вобщем хочу скататься к вам в *игу... а конкретно 6 июля... дело в том, что в этот день состоится концерт моей горячо-любимой группы сплин...

как у вас там с жильем, питанием, транспортом... общими ценами? в западной европе я знаком с условиями и ценами, а вот в прибалтике - бог не дал побывать...

было бы замечательно увидиться у вас в клубе или где-нибудь еще...

и еще. подскажите какой-нибудь сайт (желательно на английском или русском) где можно поподробнее узнать о городе, может форум какой есть...

спасибо
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    антонну:

откуда вы? ведь тогда легче дать ориентировку.

вообщем так: я буду в риге, устрою вам приличный отель за приемлемую цену. а так у нас цены почти те же, что в западной европе.

в клубе сможем встретится. а какой это день недели? сколько намерены у нас пробыть? есть разные варианты...
  12. Annychka Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 фев 2007
    здраствуйте владимир борисович! хочу сказать вам огромное спасибо за встречу. мы не успели попрощатся после турнира... :d

у меня вопрос на турнир в полеше надо будет какие то билеты, или это будет как во львове? а знаете где именно будут проходить соревнования?
  13. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    нет, там билеты платные: 40 злотых (приблизительно 8 USD) на 1/4финала, 60 злотых (12 USD) на 1/2 и 100 злотых ( 20 USD) на финал... стоимость VIP-билета - 900 злотых (около 180 USD) заказать можно здесь: http://www.ebilet.pl/szukaj.php?t=k&x=0&y=0&eq=snooker , продаются уже с 21 мая

Соревнования будут проходить в спортивном комплексе, вроде, вместимостью до 800 человек, по адресу: Варшава, ул. Лазинковска, 6а

кстати, главным рефери на турнире будет Микаэлла Табб
  14. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    вот меня до сих пор мучает вопрос по поводу этой ситуацыи - после первой попытки выхода из снукера судья обьявила фол и мисс, на что янис ответил "мисс" ("мисс" он говорил и после следующих попыток жэни). правильно ли поступила судья, восстановив прежнюю позицыю, или после того как янис сказал "мисс", евгений должен был продолжать с того места, где остановился биток после его ошибки?
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    в действиях судьи сомнений нет - они верны. игрок после объявления "фол и мисс" имеет три варианта продолжения. снукеристы, свободно владеющие английским, обычно текстом говорят, как поступать дальше:"восстановите позицию, пожалуйста", "играйте с этой позиции" или "буду играть сам". игроки из разных стран, слабо владеющие английским, взяли моду говорить просто "мисс", что и подразумевает восстановление оригинальной позиции. так что, янис тут прав, судья его понял.
  16. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    значит судейство проходило на английском? это связано с международным статусом турнира или просто новое балтийское (в основе своя, литовское) поколение совершенно не знает русского, что не редкость уже?
  17. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    владимир борисович, этот вопрос уже неоднократно обсуждался, но все таки:

почему мы не видим на соревнованиях мейн-тура наших соотечественников (снг)? ведь и в *оссии и в украине и в др. странах, есть достаточно профессионалов (пул, русский бильярд). неужели так трудно преквалифицироваться? при этом я понимаю, говорить, что ""русскому" бильярдисту играть в снукер легче потому что там (в снукере) шары меньше и лузы больше" - дилетантская точка зрения. ведь есть разновидности русского бильярда (московская, невская) в которых есть многие понятия из снукера - контроль битка, отыгрыш, маска и тд. а снукер и в коммерческом плане намного привлекательней - призовые на порядок выше.я сначал думал что действует "заговор" :), что британцы не хотят пускать к себе нашего брата, так сказать рушить традиции. нечто подобное было в футболе - руководству уефа было не выгодно что-бы команда не из евросоюза выходила в финальные стадии европейских турниров т.к. налоги с призовых уходили из еврозоны.

и еще: где можно посмотреть ммровой рейтинг - места от 97 и ниже? (может там увижу русскую фамилию на 5458 месте) :)
  18. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    врят ли статус международный. Скорее открытый, судя по названию турнира - II этап открытого кубка Украины. А вот на счет судейства на английском.......судьи то были украинцами, фол и мисс обьявляли этими же словами, а вот счет - на русском. честно говоря, мне бы резало ухо, услыш я "ошибка" и "пропуск" :D .
  19. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    открытый и подразумевает под сабой международось, ибо он открыт для всех

по мне лучше либо на одном языке целиком, либо на втором, чтобы не было тросянок...
  20. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    я сторонник того чтобы именно термины использовали так как есть - "фол", "мисс", "фри бол" (кстати его тоже обьявляли на львовском турнире именно этим термином).............